ФСБ пришло в МБУ "Развитие". Началось?

 30.12.2019 г.  21:13
29793
Андрей ТРОФИМОВ
/ 12


"Привет Андрей! Не в курсе, сегодня, а точнее пару часов назад, в МБУ" Развитие", что на вокзале, нагрянули фэсеры, взяли директора и главбуха с наличкой (якобы подкинули) и увезли в СК",- написал мне в 18:09 читатель altgazeta.ru, который предположил, что это может быть связано благоустройством Левонадпрудной улицы, о котором я рассказывал в материалах altgazeta.ru "Тупиковое благоустройство" и "Закрыли открытую месяц назад лестницу!".

Мой источник в Следственном комитете подтвердил факт задержания руководителя муниципального бюджетного учреждения "Развитие" Даниила Сахневича (на фото в кружке). Якобы сотрудники ФСБ пришли в МБУ из-за 400 тысяч рублей. Возможно, это лишь повод, чтобы зайти и начать раскручивать тему с закупками.

В задачи МБУ "Развитие" входит выполнение функций заказчика по проведению строительства, реконструкции, капитального ремонта, а также текущего ремонта объектов финансируемых бюджетом городского округа Сергиев Посад и консолидированным бюджетом Московской области на территории нашего городского округа.
 
Кроме того, учреждение сопровождает и отвечает за реализацию, в том числе в качестве застройщика или заказчика (технического заказчика), существующих инвестиционных проектов администрации городского округа Сергиев Посад, инвестиционных проектов (площадок) юридических и физических лиц.
 
Официальных комментариев пока никто не делал. Надеюсь, в ближайшее время ситуация прояснится. 

ДОПОЛНЕНИЕ

В администрации городского округа Сергиев Посад не отрицают данный факт. Один из участников операции по задержанию руководства МБУ "Развитие" рассказал altgazeta.ru, что некий коммерсант положил свёрток с 400 тысячами рублей в мусорное ведро, бухгалтер его достала и отнесла директору, которого сразу же взяли ФСБшники. 
 
Говорят, это была акция для поднятия показателей областного управления ФСБ под конец года и продолжения не будет.
 

ДОПОЛНЕНИЕ 2

Какая красота. Пропагандисты с "Бредонежья", видимо по указке из администрации, сообщают, что Сахневич уже бывший директор. Видимо, за день до того, как его взяли ФСБшники, уволился. Или они его уволили только по факту проверки? Кстати, Сахневича, похоже, уже отпустили, т.к. читатели altgazeta.ru видели его час назад в Макдоналдсе. 



ДОПОЛНЕНИЕ 3

"По Сахневичу. К нему пришёл его товарищ-коммерсант с просьбой помочь через знакомства то ли в УВД, то ли в СК закрыть какое-то дело. Вот он и занялся. В итоге наши местные  фээсбэшники его накрыли. Статья тяжелая, факт налицо, поэтому он и написал заявление на увольнение. Хотя его и так и так бы уволили после праздников, глава не любит его", - написал мне источник altgazeta.ru в администрации. Смонтировал видео. СМИ замалчивают суть этой истории!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+13 #1 Юрий Черников fotoyuri 30.12.2019 23:00
Помните МКУ "Агентство Культурного и Социального Развития"? И сколько у нас подобных контор? Удивительные явления у местной власти. Много тайн хранят. Я вообще-то думал, что сначала "культуркой" займутся. Потом МБУ "Благоустройств о" на очереди. А про самые хитрые конторы мы просто не знаем.
Юрий Черников fotoyuri
+4 #2 Юрий Черников fotoyuri 31.12.2019 09:54
Нашёл, что они заключили 255 контрактов. Кстати, в этом году 19,8 млн. руб. опять на "выполнение благоустройства территории (элементы благоустройства и МАФы)" школы, строящейся на Северном посёлке! Плюс 15 млн. руб. на "выполнение благоустройства территории (асфальтированн ое покрытие и покрытие из брусчатки)". Интересно, уже лежит брусчатка? А главное - деньги - уплачены? АГ писала, как годом раньше стройплощадку уже пытались "озеленить". Вот контракты: clearspending.ru/.../...
Александр Бочаров
+3 #3 Александр Бочаров 31.12.2019 11:47
В прошлом в 2017 и 2018 годах выполняли несколько объектов для бюджетников, данная компания была в качестве технадзора - показали себя с грамотной стороны, я бы мог жаловаться на них что заставляли переделывать нас кое что(раза 3) но в итоге получилась система к которой комар носа не подточит. Самому приятно когда выходит идеально.
Может быть они с кем то ведут себя по другому, но мы и проектировали и монтировали, и там и там «Развитие» показали себя с хорошей стороны.
Юрий Черников fotoyuri
+4 #4 Юрий Черников fotoyuri 31.12.2019 13:35
Цитирую Александр Бочаров:
В прошлом в 2017 и 2018 годах выполняли несколько объектов для бюджетников, данная компания была в качестве технадзора - показали себя с грамотной стороны, я бы мог жаловаться на них что заставляли переделывать нас кое что(раза 3) но в итоге получилась система к которой комар носа не подточит. Самому приятно когда выходит идеально.
Может быть они с кем то ведут себя по другому, но мы и проектировали и монтировали, и там и там «Развитие» показали себя с хорошей стороны.

Но уж не с Левонапрудной ул.! Там - атас! Может, это потому, что кураторы "свыше" разные у этих объектов?
Оля...
+6 #5 Оля... 31.12.2019 13:40
Я удивляюсь наивности некоторых людей. Черников, ты еще не весь интернет перерыл? Началось? Что у нас может начаться. В лучшем случае хотят заменить руководителя, для кого-то понадобилось теплое место. В худшем случае так все и останется. Началось. Я фигею. У нас один в тюряге сидит, и то тогда ничего не началось, только одного сдали. Народ, вы где живете-то?
Юрий Черников fotoyuri
+6 #6 Юрий Черников fotoyuri 31.12.2019 14:03
В случае с Букиным ФСБ подключили, чтобы изъять документы и избежать экспертизы очередной фальшивой подписи. Такой вывод я сделал по прежнему инциденту. Арестом Букина замяли саму эту аферу. При этом часть денег за невыполненные работы всё-таки увели из бюджета. И никто это расследовать не стал. Думаю, здесь возможна такая же схема: директора сделают крайним, а саму суть - схему "благоустройств о уже благоустроенног о" на Левонапрудной расследовать не станут.
Оля...
+5 #7 Оля... 31.12.2019 15:09
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
В случае с Букиным ФСБ подключили, чтобы изъять документы и избежать экспертизы очередной фальшивой подписи. Такой вывод я сделал по прежнему инциденту. Арестом Букина замяли саму эту аферу. При этом часть денег за невыполненные работы всё-таки увели из бюджета. И никто это расследовать не стал. Думаю, здесь возможна такая же схема: директора сделают крайним, а саму суть - схему "благоустройство уже благоустроенного" на Левонапрудной расследовать не станут.


Я и пишу, что у нас могут только сдать кого-то. Главное, найти кандидатуру. Далее все заканчивается, не начавшись. А ты - "культурка", "Благоустройств о"...
Юрий Черников fotoyuri
+1 #8 Юрий Черников fotoyuri 02.01.2020 22:49
Поле чудес - Сергиев Посад. Не, деньги из урны - это деду Морозу. Не Сахневичу.
галя
0 #9 галя 11.01.2020 06:38
Юрий Черников! Что у нас с Восточным объездом. Г. Пахомов говорит ,что утвердили проект. В газете Вперед он мутно выражается. Я не слышала. Знакомые говорят ,он сказал по ТВР утвердили.
Оля...
0 #10 Оля... 11.01.2020 12:50
Цитирую галя:
Юрий Черников! Что у нас с Восточным объездом. Г. Пахомов говорит ,что утвердили проект. В газете Вперед он мутно выражается. Я не слышала. Знакомые говорят ,он сказал по ТВР утвердили.


Смотрите на сайте "Радонежья" интервью Пахомова по итогам года. Он говорит там об этом.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх