Записывайтесь в новую школу с 1 февраля

 17.01.2020 г.  18:05
20123
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


Сегодня в образовательном учреждении полным ходом идут работы по внутренней отделке помещений. Во многих классах и рекреациях осталось только постелить напольное покрытие и установить мебель. В школе смонтирована противопожарная система, а также система дымоудаления.
 
Для детей с ограниченными возможностями здесь предусмотрены пандусы, лифты, санузлы. В школе есть большая библиотека с читальным залом, кабинеты для науки и творчества, где ученики смогут проводить лабораторные работы, актовый зал на 400 мест, просторная столовая и медицинский блок. Каждый класс будет иметь свою раздевалку с индивидуальными шкафчиками. На территории установят игровые и спортивные площадки для младших и старших классов.
 
Школе на Северном-5 присвоен номер – теперь это среднеобразовательная школа № 2. Здесь будут обучаться 1100 детей – это 44 класса. Учащиеся будут переводиться в новое здание из школ № 4 и № 11. Таким образом в этих двух школах полностью ликвидируется вторая смена.
 
Запись в первые классы в новую школу начнется 1 февраля. Заявку нужно подать в электронном виде через портал Госуслуг.
«После того, как родители подали заявку в электронном виде на зачисление ребенка в первый класс, они должны в течение трех дней принести подлинники документов в управление образования. Информация о территориальной принадлежности жилых домов к школе № 2 размещена на сайте управления образования. По желанию родителей дети, прикрепленные к другим микрорайонам, могут переводиться при наличии свободных мест», - прокомментировала замглавы администрации Сергиево-Посадского округа Ольга Дударева в ходе выездной комиссии.
 
Директором новой школы назначена Елена Тонеева, которая ранее занимала должность заместителя директора лицея № 24 им. А.В. Корявина. Сегодня Елена Александровна работает над формированием педагогического коллектива школы.
 
«Мне хочется сделать нашу новую школу комфортной для детей, хочется, чтобы родители, отдавая ребенка в наше учебное заведение, понимали, что ребенок идет в хорошую атмосферу, добрую школу с интересными учебными программами, отзывчивыми учителями», - сказала Елена Тонеева.
 
Планы у директора новой школы амбициозные – расширить профиль образовательного учреждения и войти в число 100 лучших школ Московской области.
 
Пресс-служба городского округа Сергиев Посад

1 февраля в сергиевопосадских школах начнется прием заявлений на зачисление детей в первые классы. Запись доступна только в электронном виде через портал госуслуг Московской области, соответствующий пункт появится на портале 1 февраля.

Замдиректора учебно-методического центра управления образования администрации Сергиево-Посадского округа Екатерина Бадикова рассказала, как правильно заполнить заявление на портале.

Родители должны пройти по ссылке на портале, заполнить данные ребенка, при этом обязательно приложить скан или фото свидетельства о рождении.

Затем заполняется пункт о регистрации ребенка. Родителям необходимо заранее подготовить соответствующее свидетельство – это форма № 3 или форма № 8 (о постоянной или временной регистрации), фото или скан которого нужно прикрепить на портале.

Далее нужно выбрать школу и прикрепить фото или скан свидетельства о рождении ребенка. Каждая школа закреплена за определенной территорией, поэтому прежде чем вводить адрес, необходимо ознакомиться на сайтах образовательных учреждений с постановлением главы Сергиево-Посадского округа о закреплении территорий за школами.

«Если родители проживают не по месту регистрации ребенка, или же хотят попасть в определенную школу, но не прикреплены к данной территории, то прием заявлений для них будет производиться с 1 июля на свободные места. Также в электронном виде», - поясняет Екатерина Бадикова.

К некоторым территориям прикреплены сразу две школы – в этом случае родитель имеет право выбрать, в какое образовательное учреждение записать своего ребенка.

После этого заполняются данные представителя – одного из родителей или опекуна – человека, который будет подавать документы в школу. Обязательно укажите адрес электронной почты – на него придет уведомление о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде родителям необходимо представить в общеобразовательную организацию оригиналы документов: свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации, паспорт представителя.

Если возникнут сложности с заполнением заявления, родители или опекуны могут обратиться в МФЦ, где организованы специальные рабочие места, и представитель МФЦ поможет подать заявление.

Пресс-служба городского округа Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
-9 #1 галя 17.01.2020 22:20
Где возьмут учителей. Из других школ? Надо запретить оголять другие школы.
галя
-5 #2 галя 19.01.2020 15:34
Цитирую галя:
Где возьмут учителей. Из других школ? Надо запретить оголять другие школы.

Тот кто ставит минусы очевидно считает,что можно забрать с других школ учителей и все отправить в эту школу , новую и отчитываться и хвалиться чиновникам. Давайте больше минусов , будет видно как поддерживаете власть?А вы родители,дети которых учатся в других школах, придете 1сентября в класс, а учителя по математике, физике,химии нет . Его переманили в новую школу и что будете ставить минус мне за правду, в поддержку Дударевой, Пахомову... Все лучшее в новую школу. У меня дети и внуки отучились , а Вам это нужнеее.
галя
-3 #3 галя 23.01.2020 05:54
Директор новой школы предлагает забрать часть педагогов из 4и 11школ,а ну дальше возможно из других школ предложив лучшие условия. Готовьтесь родители 1.09.2020 остаться без некоторых педагогов.Мои слова сбываются.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх