Круг на объезде — аномальная зона?

 21.01.2020 г.  00:33
21519
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


На пересечении Западного шоссе с улицей Загорского в подмосковном Сергиевом Посаде перевернулся автомобиль Тойота Ленд Крузер 200 (госномер "о859ом777"). С места происшествия я вышел в Прямой эфир. Показал водителя, который рассказал, что его подрезала какая-то иномарка, он перевернулся, но не пострадал. Говорит, ничего запрещенного не употреблял. Запаха алкоголя я от него не почувствовал. Водитель не учел дорожные условия при выборе скорости.

После эфира я снял, как внедорожник переворачивают обратно. В отличии от водитель автомобиль пострадал сильно.



Говорят, что это место на Западном объезде чуть ли не аномальная зона, т.к. здесь происходит много аварий. На самом деле нужно просто учитывать дорожные условия и соблюдать скоростной режим.


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Саня
+8 #1 Саня 22.01.2020 08:03
Этот круг находится на горе , и с Углича и с Москвы он виден в последний момент даже при скорости 80 км/ч , сам себя всегда ловлю на этом , учитывая что весь Западный объезд напоминает трассу бобслея и хочется разогнаться , самый железный вариант ставить светофор хотя бы мигающий предупреждающий , дублировать знаком круговое движение бесполезно -на них мало кто смотрит , лежачий полицейский будет сильно стопорить движение .
Вася
+1 #2 Вася 22.01.2020 09:48
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли еще будет летом...
Дмитрий
+14 #3 Дмитрий 22.01.2020 16:01
Цитирую Вася:
Там надо знаки за ранее посватать, делов то, но наши "доблестные" экономят, то-ли еще будет летом...

там надо не знаки ставить, а всё переделывать по хорошему, тех кто спроектировал-п ринял - в тюрьму сажать...
Киприот
+3 #4 Киприот 23.01.2020 07:08
Цитирую Саня:
Этот круг находится на горе , и с Углича и с Москвы он виден в последний момент даже при скорости 80 км/ч

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.
Sdf
+4 #5 Sdf 23.01.2020 22:55
Цитирую Киприот:

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.

Это абсолютно неочевидно. Дорога оформлена как скоростное шоссе, отбойники, ограждение. Часть дороги проходит за границами города. например, участок от ул Загорского до Лакокраски обозначен в Яндекс картах как вне населенного пункта - ограничение 90 км/ч.
Киприот
+3 #6 Киприот 24.01.2020 11:24
Цитирую Sdf:
Цитирую Киприот:

Разрешенная скорость на западном объезде 60 км/ч.

Это абсолютно неочевидно. Дорога оформлена как скоростное шоссе, отбойники, ограждение. Часть дороги проходит за границами города. например, участок от ул Загорского до Лакокраски обозначен в Яндекс картах как вне населенного пункта - ограничение 90 км/ч.

Очевидно, что скоростной режим определяют соответствующие дорожные знаки установленного образца, а не оформление дороги или Яндекс.
P.S. Яндекс Навигатор показывает ограничение скорости 60км/ч на Западном объезде.
Юрий Черников
+1 #7 Юрий Черников 27.01.2020 12:33
Знаете, на кругу в Хотьково тоже не слава богу! Давно не был, а тут посетил и вспомнил, как часто раньше там ходил. Там на переходе обозначенном пешеходов пропускает лишь половина водителей! Вот и сейчас - выскочил из-за спины гад не снижая скорости. Короче - поддерживаю предложение о светофоре мигающем! Нужны мигающие светофоры на кругах наших. В Хотьково и переход надо оформить, как у школ сейчас - и заметнее с жёлтым фоном, и сигнал мигает. Это простая мера.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх