Шлагбаум для наживы? И тут Терёхин?

 05.02.2020 г.  00:15
20177
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


"Андрей, здравствуйте. В Деулино (микрорайон Загорский, ДНП «Деулинская Слобода») нам поставили какого-то председателя. Он установил шлагбаум за который просит по три тысячи рублей с каждого дома. Тех, кто не заплатил — не пускает. Нас тут, как минимум, 150 семей. Это выходит 450 тысяч рублей, а цена такого шлагбаума с установкой максимум 90-120 тысяч. Он закрыл всем въезд и выезд с поселка. Установил магнитный замок на выброс мусора. В поселке живут старики, которым требуется скорая помощь, а так же, не дай бог, кому-то потребуется вызывать пожарных и так далее. Так же он просит у нас по 2500 рублей за каждую семью, хотя за что их давать мы не можем понять. На сегодняшний день получается, где-то 150 домов, которые не согласны с этим делом. Дорог нету, весна-осень — плаваем в грязи. Снег чистят редко, угрожает, что подаст на нас в суд. Как нам с этим бороться?", - пишет читательница altgazeta.ru.
 


"Председатель не пускает жителей в ДНП «Деулинская Слобода» с 1 февраля. Есть видео (см. выше), где жильцы вызывают полицию. Действия председателя нарушают Федеральный закон №217, статьи 24 пункта 5, а власти не хотят реагировать и не видят нарушений. После полиции председатель будет устраивать 15 февраля в офисе ДНП собрание, по возможности вам можно его посетить. Постоянно в офисе находится Влад Терехин, сын экс-депутата Александра Терехина. Земли принадлежат компании банкроту, учредителем которой он является. Видимо поэтому полиция говорит, что нарушений закона нет", - пишет читатель altgazeta.ru Сергей Гладков.


Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Михаил
-15 #1 Михаил 06.02.2020 07:30
Пожалуй, здесь нужно начать с того, что не стоит автору письма отвечать за всех. Поскольку большинству живущих в данном поселке надоело жить в постоянном беспорядке, который возник благодаря подобным людям.
Дешевый слог про стариков и детей не прокатывает в поселке, где изначально за немалые деньги покупаются участки и строются дома.
Некоторые думают, что купив участок они больше нигде не должны платить - ни за воду, ни за очистку дорог, ни за вывоз мусора(а мусорка обязательно должна быть в ДНП).
Впервые за много лет в поселке появился человек, который пытается наладить минимальные удобства и отвечает за устранение проблем с водой и электричеством. Его законное назначение подтверждено судом.
А вот любители не платить ни за, что используют как раз ублюдские методы - подожгли на прошлые новогодние прадники правление, выбрасывают мусор около вьезда, недавно выламывали ворота. И вот этих людей надо поддержать?
В соседних поселках порядок и платят взносы и везде порядок, а у нас идиоты и старые пердуны хотят построить коммунизм.
Андрей, я прошу полностью изучить вопрос и не поддаваться на громкие заявления с кривыми лозунгами и яркими именами.
Анна
+33 #2 Анна 06.02.2020 09:40
"....а у нас идиоты и старые пердуны хотят построить коммунизм." Вы, Михаил, тоже когда-то станете старым пердуном....и дай Вам Бог, не стать идиотом....)
галя
-10 #3 галя 06.02.2020 09:42
Михаил! Я Вас поддержу в данном случае. Это касается всего. Приобретя собственность в доме , в СНТ, в гаражном кооперативе... человек должен понимать,что несет ответственность за приобретенную собственность и территорию где находится она. И ни местная власть, и ни Путин не придут и за Вас не наведут порядок и не будут оплачивать за ВАс места общего пользования. Халява кончилась. Хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все.
Андрей ТРОФИМОВ
+31 #4 Андрей ТРОФИМОВ 06.02.2020 09:46
Цитирую галя:
Михаил! Я Вас поддержу в данном случае. Это касается всего. Приобретя собственность в доме , в СНТ, в гаражном кооперативе... человек должен понимать,что несет ответственность за приобретенную собственность и территорию где находится она. И ни местная власть, и ни Путин не придут и за Вас не наведут порядок и не будут оплачивать за ВАс места общего пользования. Халява кончилась. Хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все.

Какое это имеет отношение к теме? Люди платят за электричество, уборку и ремонт дорог. А тут просто решили развести людей на деньги. Вам понравится, если в подъезде УК или председатель ТСЖ установит турникет и будет брать с вас плату за вход к себе домой? И еще денег за его установку слупит в три раза больше его стоимости с установкой? какой халяве речь?
Sun
-2 #5 Sun 06.02.2020 10:36
Андрей, эти люди не платят ежемесячные взносы на обслуживание дорог, на собрания не хотят ходить . При этом дороги , им все равно чистят ( за счёт тех , кто платит) . Как вообще совести хватило, про это писать . Все сборы согласованны с жителями на собрании . По поводу шлагбаума . Сумму за его установку рассчитывали на тех , кто добросовестно платит ежемесячные взносы , а это около 30 собственников . Если бы сдавали все, то сумма была бы в три раза меньше . Соотвественно , пользуются шлагбаумом и мусоркой ( ее тоже построили на взносы) , те , кто за все это заплатил . А для остальных есть другой открытый въезд в посёлок . Это ДНП ! Где благоустройство посёлка делается за счёт жителей .
Виктория
+24 #6 Виктория 06.02.2020 10:39
Участки стоят копейки ??? Да все бы ничего, участок стоит не дорого но по мимо участка оформляется займ который берет днп у каждого кто купит участок, например сам Земельный Участок стоит 400000 тысяч рублей И 600000 тысяч берут займа это как вы объясните? Эти как раз таки 600000 идут на благоустройство днп дороги свет газ и вода. что мы имеем ? Свет, ржавую воду и на этом все!!! Дорог нет, газа нет, вода ужасная. За что тогда платить ? Пусть выполняют свои обязанности перед жителями, тогда уже пусть просят ежемесячные поборы которые мне кажется завышают. По поводу мусора контейнера установили 2-3 месяца назад замок закрыт выкидывают мусор те у кого есть пропуск от золотого шлакбаума.
Виктория
+13 #7 Виктория 06.02.2020 11:09
Цитирую Sun:
Андрей, эти люди не платят ежемесячные взносы на обслуживание дорог, на собрания не хотят ходить . При этом дороги , им все равно чистят ( за счёт тех , кто платит) . Как вообще совести хватило, про это писать . Все сборы согласованны с жителями на собрании . По поводу шлагбаума . Сумму за его установку рассчитывали на тех , кто добросовестно платит ежемесячные взносы , а это около 30 собственников . Если бы сдавали все, то сумма была бы в три раза меньше . Соотвественно , пользуются шлагбаумом и мусоркой ( ее тоже построили на взносы) , те , кто за все это заплатил . А для остальных есть другой открытый въезд в посёлок . Это ДНП ! Где благоустройство посёлка делается за счёт жителей .

Согласованы с кем ??? Не одного собрание не было! Как понять для тех кто добросовестно платил ? Получается что собирает по 3000 тысячи с тех кто сдавал по 2500? Тогда зачем со всех остальных требует по 3000? За шлакбаум заплатят все жители если эта сумма будет адекватной. Нужен хороший председатель который будет собирать собрание, а не делать общий чат в ватсапе где писать может только он.. кстати там не разу он не написал что будет собрания.
галя
-10 #8 галя 06.02.2020 11:31
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую галя:
Михаил! Я Вас поддержу в данном случае. Это касается всего. Приобретя собственность в доме , в СНТ, в гаражном кооперативе... человек должен понимать,что несет ответственность за приобретенную собственность и территорию где находится она. И ни местная власть, и ни Путин не придут и за Вас не наведут порядок и не будут оплачивать за ВАс места общего пользования. Халява кончилась. Хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все.

Какое это имеет отношение к теме? Люди платят за электричество, уборку и ремонт дорог. А тут просто решили развести людей на деньги. Вам понравится, если в подъезде УК или председатель ТСЖ установит турникет и будет брать с вас плату за вход к себе домой? И еще денег за его установку слупит в три раза больше его стоимости с установкой? какой халяве речь?

Прямое. Если смотреть узко, то с Вами соглашусь ,что никакого отношения не имеет мой комментарий ,но в целом почему то люди не думают,что приобретя собственность не надо за ней "ухаживать" ВЫ же купив квартиру оплачиваете вывоз мусора, обслуживание дома.. Комментатор №7 четко объяснил что как есть. Ноя не знаю ,что там происходит. Поэтому не буду становится ни на одну сторону. Ds ghfds/
Серафима
+12 #9 Серафима 06.02.2020 17:50
Читая такие тексты и неадекватные комментарии типа "хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все".. Если говорите, то называйте фамилии и адреса тех кто хотел жить на Западе. А все, кто хотел жить так как ему нравилось, в марте 1991г. проголосовали. Но на выражение воли электората плюнули. Вот бумерангом и прилетела ответка. А вообще нужен ли этот шлагбаум? Если кто-то захочет? какие-то противоправные действия совершить, он не помеха. Потом, вряд ли председатель ДНП может показать договор с членами ДНП об оплате услуг. Не платят, иди в суд и доказывай, что члены ДНП обязаны платить. А так это самоуправство, в зависимости от размера вреда, потянет на уголовку..
Гусев
+9 #10 Гусев 06.02.2020 20:57
Цитирую галя:
Михаил! Я Вас поддержу в данном случае. Это касается всего. Приобретя собственность в доме , в СНТ, в гаражном кооперативе... человек должен понимать,что несет ответственность за приобретенную собственность и территорию где находится она. И ни местная власть, и ни Путин не придут и за Вас не наведут порядок и не будут оплачивать за ВАс места общего пользования. Халява кончилась. Хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все.

В данном случае да. Он должен прийти и навести порядок .Так как все 20 лет вместо развития гражданского общества и местного самоуправления ,и независимых СМИ и главное честных не напёрсточных выборов во все органы власти мы шли в обратную сторону, отсюда и результат во во всём, в т ч и с ситуацией в этом посёлке . 20 лет предостаточный срок ,чтобы можно было гордиться качеством и уровнем жизни в стране, а не только победой в войне отцов, дедов и прадедов и Юрием Гагариным .И хватит галя пугать нас западом . не то время .
галя
-15 #11 галя 06.02.2020 21:45
Гусев! Займитесь наведением порядка. Таких как Вы даже в депутаты не выбирают.Вы все ждете когда царь придет и за вас будет работать. Дальше пишите свое сочинение в стиле маниловщины.
Иван
+9 #12 Иван 07.02.2020 09:05
Ставили два месяца назад шлагбаум. Цена шлагбаума 40тр с установкой. Пульты кроме тех что в комплекте брали на алиэкспрессе по 130р/шт. Так что 40тр/150 +130руб за пульт по желанию. Итого 266р с участка за установку. Имхо просто перераспределил и эти деньги с другой статьи и только пульты продавали бы и все ок. А так 400тр кому-то прилипло.
Гусев
+9 #13 Гусев 07.02.2020 13:57
Странно всё это. И не приходит никому в голову, что всё что можно перегородили заборами и перекрыли шлагбаумами с охраной, но пока без немецких овчарок. Как будто вся страна ,то ли зона ,то ли режимный объект. Хотя многие считают ,что" жить стало лучше, жить стало веселей" .
Костяныч
+3 #14 Костяныч 07.02.2020 16:20
эх, скучно... давно что-то никого из администрации не сажали. :-?
Гусев
+4 #15 Гусев 07.02.2020 17:32
Цитирую Счетовод Феликс:
Цитирую Гусев:
Странно всё это. И не приходит никому в голову, что всё что можно перегородили заборами и перекрыли шлагбаумами с охраной, но пока без немецких овчарок. Как будто вся страна ,то ли зона ,то ли режимный объект. Хотя многие считают ,что" жить стало лучше, жить стало веселей" .

Разделяй и властвуй...Некоторые местные чиновники умудряются пытаться разрушить родственные связи, воздействуя на низменные качества одних и пытаясь таким образом "закрыть" других...Орда отдыхает...

Под впечатлением сегодняшних похорон Теодора Шанина и его научных крестьяноведчес ких философских трудов пришла мысль, что наверно является большой ошибкой подбор и назначение чиновников на все руководящие должности, вплоть до премьера зависит от богатсва его и членов семьи. Это не факт, что страна от этого станет богаче, скорей напротив .
Прот
+3 #16 Прот 08.02.2020 10:58
А зачем нужен этот шлагбаум? В смысле, были какие-то проблемы, типа посторонние проезжали и колесили по этой "слободе"?
Гусев
+4 #17 Гусев 08.02.2020 13:10
Цитирую Прот:
А зачем нужен этот шлагбаум? В смысле, были какие-то проблемы, типа посторонние проезжали и колесили по этой "слободе"?

Да нет. Просто эта мода на шлагбаумы и заборы пошла с Рублёвки .
Алексей
0 #18 Алексей 09.02.2020 13:55
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую галя:
Михаил! Я Вас поддержу в данном случае. Это касается всего. Приобретя собственность в доме , в СНТ, в гаражном кооперативе... человек должен понимать,что несет ответственность за приобретенную собственность и территорию где находится она. И ни местная власть, и ни Путин не придут и за Вас не наведут порядок и не будут оплачивать за ВАс места общего пользования. Халява кончилась. Хотели жить ,как на Западе, получайте,но платите за все.

Какое это имеет отношение к теме? Люди платят за электричество, уборку и ремонт дорог. А тут просто решили развести людей на деньги. Вам понравится, если в подъезде УК или председатель ТСЖ установит турникет и будет брать с вас плату за вход к себе домой? И еще денег за его установку слупит в три раза больше его стоимости с установкой? какой халяве речь?

Андрей, как раз таки говорится о том, что эти люди не платят не за что!!! Платят 20-30 домов, а остальные видимо привыкли жить за чужой счёт! Ситуацию прекрасно знаю.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru