Поощрим людей, которые добились такого!

 15.02.2020 г.  12:39
15123
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Друзья, этот презентационный ролик я снял еще в прошлом году по просьбе жителей дома 72 по улице Клементьевской, чтобы дать им возможность заявиться на конкурс «Лучший подъезд Подмосковья». В результате наш подъезд опередил по рейтингу сотни других заявителей со всей области и оказался в ТОП-20 претендентов на победу, допущенных отборочной комиссией до голосования на портале Добродел в номинации «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий».
 
Вчера мы были в списке номинантов на десятом месте с 26 голосами, а сегодня уже переместились на девятое. Однако до призовых позиций Сергиеву Посаду пока далеко – там пока что красуются город Королёв (более 1600 голосов), Солнечногорск (1300 голосов) и Воскресенск (более 600 голосов).
 
Очень прошу поддержать наших земляков своим голосованием, если вам, конечно, это не трудно. Успех на таком конкурсе – это не просто почёт для города, но ещё и дополнительные деньги из госбюджета на улучшение нашего жилфонда.
 
Регистрация на портале Добродел (dobrodel.mosreg.ru) очень простая: кликаете виртуальную кнопку «регистрация» в правом верхнем углу экрана, а затем в открывшемся окошке указываете любой ник, свою электронную почту и выбираете себе пароль. Ещё один клик для подтверждения регистрации – и можно заходить к себе на почту, где уже лежит письмо от администратора сайта. В письме – ссылка, которая возвращает вас на сайт Добродел уже в авторизованном варианте.
 
Найти вкладку для голосования можно двумя способами: либо по ссылке dobrodel.mosreg.ru/polls-stats/245, либо через кнопку «Опросы» в меню главной страницы сайта (тёмно-зелёная горизонтальная строка в верхней части экрана). Дальше осталось найти в списке опросов «Лучший отремонтированный подъезд» и кликнуть на «принять участие». В открывшемся списке подъездов находите «Сергиев Посад», отмечаетесь кликом в кружочке и спускаетесь вниз страницы, чтобы нажать кнопку «проголосовать».
 
Пусть вас не смущает избыточная длина моей инструкции – времени на ее выполнение вам понадобится гораздо меньше, чем на прочтение. Давайте поощрим людей, которые добились такого интересного ремонта!
 
Мне кажется, им будет приятно, если их старания оценят. Да и всем остальным горожанам эта победа тоже нужна – она наверняка вдохновит других жильцов на такую же хозяйскую заботу о своем доме.
 
Голосование продлится до 26 февраля.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+5 #1 vlad66 15.02.2020 15:14
Разумеется, зарегистрировал ся и проголосовал - так сказать, из чувства здорового местечкового патриотизма.
И всё равно считаю идею такого опроса не умной и лицемерной.

За депутатов голосуем - так хоть фотки их вывешивают, биографии публикуют. А тут предлагается выбирать вслепую - это какая-то высшая форма извращения.

Понятно, почему большинство голосов у Королева и Солнечногорска. .. Про манеры господина Ходырева у нас мало кто знает, зато Солнечногорский глава Слепцов - человек нам не чужой. Помня о том, как он строем водил подчиненных купаться в проруби на Крещение, можно предположить, что команду проголосовать всей семьей в Доброделе "за своих" и отчитаться перед начальством получили в этот раз не только солнечногорские чиновники, но и бюджетники.

С другой стороны, есть в этой фишке и свои плюсы. Как сказал бы один из героев фильма "Адъютант его превосходительс тва", "экскримент изделаем".
Уже через десять дней станет ясно, можно ли в нашей стране надеяться на добровольный энтузиазм масс или лучше довериться методу вора-рецидивист а Доцента ("Я ему давеча говорю — у меня насморк. А он — пасть, пасть… Нырять заставлял в такую холодину…").
Александров Н А
+5 #2 Александров Н А 15.02.2020 21:55
Цитирую vlad66:
Уже через десять дней станет ясно, можно ли в нашей стране надеяться на добровольный энтузиазм масс или лучше довериться методу вора-рецидивист а Доцента.

Это ясно уже давно.
Сколько уже было разных поводов проявить солидарность со своими земляками - откликаются считанные единицы.
А чуть начальство надавило - все бежим, куда скажут, аж спотыкаемся.
Оля...
+5 #3 Оля... 17.02.2020 00:47
Я никогда не принимаю участия ни в каких интернет-голосо ваниях и наверно уже сотню коментов написала на этом сайте на эту тему. Я не понимаю, зачем из раза в раз организуются эти голосования, хотя всем понятно, что они необъективны и абсолютно не отражают никакого реального положения. Помнится, как не дали победить Чечне, опустив ее на второе место, просто потому, что так не гоже. Помню, как голосовали за столицу Золотого Кольца, когда люди писали, что наш город не может быть столицей, но голосую за него. Все это абсолютно не укладывается даже в голове. Как и абсолютно верное замечание Влада о голосовании по подъезду. Что победит приказ Слепцова или добровольный (я бы правда не сказала, что совсем добровольный) энтузиазм? Влад совершенно точно назвал эти голосования формой извращений. Я категоричный противник извращений и наверно поэтому от этих голосований меня тошнит.

Я вообще-то считаю, что все эти интернет-опросы устраиваются креативщики, которые не могут придумать ничего более умного. Они сидят ровно и щелкая по клавишам как бы работают. Ну и где гарантия, что награду получит подъезд, который объективно лучше? Как будут чувствовать себя те, которые потрудились наверняка не меньше, чем те, кто признан победителем?

Вот последний пример с голосование по скверу на Угличе. На странице Мардасова появляется информация, что как бы происходят вбросы. А ты, организуя это голосования не знал, что так может быть? Теперь он по своему мнению часть голосов учитывать не будет. Речь идет о как бы вбросах за название Углич. Кто-то пишет ему, что голосовала за Углич. Он отвечает, что имеет в виду не ее, а кого-то других. Я не берусь спорить о том, вбросы это или не вбросы, свое мнение о голосовании вообще я написала. Но вот что касается названия сквера, для меня очевидно, что этот сквер никто никогда не назовет иначе, как сквер на Угличе. Настолько много фигурировало это место именно, как сквер на Угличе, что никто никогда не назовет его ни Зеленым, ни Семейным, ни Школьным. Для всех это сквер Углич. И поэтому для меня нет ничего удивительного, что побеждает этот вариант. Мардасов имеет в виду другой вариант. Пусть бы написал сразу, что Угличем я его называть рекомендовать не буду. Так что даже сам организатор голосования плетет свою паутину, а мы думаем, что имеем объективное голосование.
Alex14
-2 #4 Alex14 17.02.2020 13:38
Цитирую vlad66:
Разумеется, зарегистрировался и проголосовал - так сказать, из чувства здорового местечкового патриотизма.

И всё равно считаю идею такого опроса не умной и лицемерной.


Ладно вам придумывать!

Деньги за победу в конкурсе должен получить тот, кому они нужны.

Разве так трудно подтянуть друзей и знакомых, чтобы набрать пару тысяч голосов за Сергиев Посад?

Если у нас это не получается, а в Королеве и Солнечногорске это сделали, значит, им это больше надо. Так что все справедливо.
Оля...
+6 #5 Оля... 17.02.2020 14:12
Цитирую Alex14:
Цитирую vlad66:


Значит, во-первых, не так легко "подтянуть". А, во-вторых, конкурс устраивают не для того, чтобы выяснить, кому больше надо, а для выявления того, кто сделал это лучше.

Случай с "подтягиванием" недавно произошел довольно резонансный. Певица Алсу сильно "подтянула" за свою дочь в проекте "Голос", чем вызвала шок тех, кто смотрел этот проект. Результаты голосования отменили, выявив "подтягивание". Теперь ужесточена форма голосования и как бы исключена накрутка. Алсу , видать, очень сильно надо было, сильнее всех))), точнее бабла больше, чем у других, а может мозгов меньше, но не прошло. Я вообще после той истории засомневалась во вменяемости Алсу и ее супруга. А Вы пишете, "подтянуть", потому то нужнее.
Юрий Черников fotoyuri
0 #6 Юрий Черников fotoyuri 17.02.2020 19:38
Голосования - разные. Есть фиктивные, вроде этого "за подъезд", "за Левонапрудную" или "столицы Золотого кольца". Тут сама идея лживая, глупая цель - не нужная. Не справедливая. Игра грязная чиновничья. Плюс игра с деньгами. С нашими деньгами. Также выбирать дорогу или двор для ремонта нельзя таким способом! Из какой-нибудь деревни люди годами шлют письма в администрацию и другие органы - им жить невозможно - скорая не проедет, пожарная! Но их мало там, жителей. И деньги уйдут на Левонапрудную, на плитку и "фонтаны" Мень-Пахомова-Т ерёхина. Разворуют просто напросто. И скажут: "народ голосовал!" Уж обеспечит голоса местная власть! Это натурально - криминала прикрытие!

С подъездами просто: нужно ВСЕМ компенсировать расходы! Оплатить работу! Вот и всё! Не фига играть в "премии"!

Зато, про имя скверу или улице вполне можно народ опросить. Причём на сайтах, пользующихся доверием. Где и контроль прост и очевиден: я даже скрины сделал, как за Углич пошла накрутка - это бросилось в глаза. А Мардасов проверил: сотни голосов из других городов за два часа. Их спокойно поимённо можно аннулировать.

Очевидная польза - отсеются сразу, капитально глупые предложения, типа "ул. Пимена" и "сквер им. прп. Сергия Радонежского".

Опять же, у нас по скверу - всего лишь опрос, решение примет Совет. Плюс теперь уже есть словесные обоснования. Так я писал уже, что "Углич" - негодное название, так как когда скверов на Угличе будет несколько, то придётся потом опять голову ломать - какой? Вообще плохо дублировать имена - Углич и район уже есть. Так скверы Углич-2, Углич-3 штамповать? У нас могут, знаем! Имя "Дружба" - тоже не лучший вариант, но я и его же и предложил (вообще, штук пять названий предложил). Тут это будет в память о том, как народ с властью договорился. Там ведь до драки доходило - пахомовские боевики бросались на Трофимова. Но "победила дружба" - захватчик Пахомов пошёл навстречу. Ещё и рядом ул. Дружбы - второй смысл - привязка к месту. И там сдружились жители, активисты местные - третий смысл - дружба зародилась. Хотя мне больше нравится название "сквер Народный" - оно о том же.

А вообще, за электронными голосованиями - будущее. Это Венедиктов успешно доказывает. И другие страны, причём даже на выборах. Только нужны жёсткие правила, контроль и т. п.
Оля...
+1 #7 Оля... 17.02.2020 20:16
Затрону голосование, которое сейчас проводится по поводу новых лежачих. Не удивительно, что более 90% высказались за их демонтаж. Возможно, большинство в данном случае и право. Сама оценить новшество не могу. Стараюсь в час пик не ездить ( люблю Западный объезд), в нынешнюю субботу в середине дня ехала, пробку не наблюдала. Но, соглашусь, может проблема и есть. Просто кажется, что в данном случае решение должно приниматься не в зависимости от того, что хочет народ, а исходя из каких-то объективных критериев и показателей. У нас ведь народу в основном мало что нравится. Зачем светофоры на Западном, зачем лежачие в Рязанцах, там камера. А ведь при разрешенных 60, езда в 80 не так и безопасна для перехода дороги. Тоже самое и в Красной сторожке. Я не за лежачие везде, но неоднократно писала, что наших людей не останавливает ничто, кроме радикальных мер. К сожалению. Вот и на пересечении проспекта и Угличского в этой аварии говорят, что лежачие не помогли бы. А может как раз они бы и тормознули того, кто ехал из центра и женщина успела бы проскочить? Да, она должна была пропустить и дождаться, но лежачий-то может помог избежать аварии. Так что все здесь не так однозначно и просто. На "Радонежье" сказали, что эти лежачие заменят на более плоские - асфальтовые, которые проехать менее проблемно, но тем не менее свою функцию они выполнят. Займутся этим, когда будет погода. Может все же не совсем делать западло настроены дорожники и борьба их за безопасность не так идиотична, как ее представляют, усугубляя?
vlad66
+4 #8 vlad66 18.02.2020 12:39
Цитирую Оля...:
Случай с "подтягиванием" недавно произошел довольно резонансный. Певица Алсу сильно "подтянула" за свою дочь в проекте "Голос", чем вызвала шок тех, кто смотрел этот проект. Результаты голосования отменили.

Очень уместное воспоминание.
Я когда впервые увидел список этих подъездов, был несказанно удивлён: большинство городов даже сотку голосов не набрали, а лидерам (Королёву и Солнечногорску) всего за двое суток уже полторы тысячи накидали.

Сначала показалось, что это результат какой-то грамотной организационной работы. А потом смотрю, как неспешный аутсайдер Долгопрудный вдруг за следующие два дня добавил себе те же полторы тысячи, оставив далеко позади Воскресенск, и понимаю, что это соревнование не людей, а технологий накручивания голосов.
vlad66
+5 #9 vlad66 18.02.2020 16:07
Цитирую Оля...:
Может все же не совсем делать западло настроены дорожники и борьба их за безопасность не так идиотична, как ее представляют, усугубляя?

Не питайте лишних иллюзий!
Люди, придумывающие такие меры, не только обделены талантами, но и ленивы - иначе они могли бы выяснить одним кликом, как аналогичные проблемы безопасности решены в Европе.

Самая простая альтернатива лежачему полицейскому - приподнятый пешеходный переход. По внешнему виду это тот же полицейский - только разрисованный под зебру, более широкий и пологий. В результате водителям приходится преодолевать не два препятствия, как в России (перед переходом и после перехода), а только одно. Кроме того, в отсутствие пешеходов или красного света автомобиль, хотя и вынужден сбавлять на таком переходе скорость, может спокойно его проехать без полной остановки.

Не хочу тратить время на рассказы про другие интересные "примочки" (например, в Париже практикуют короткий вариант "лежачего", который можно пропустить между колёс, но для этого надо сбавить скорость, чтобы не промахнуться).
Скажу лишь о самом главном: на Западе городские артерии типа проспекта Красной Армии и Новоугличского шоссе, как правило, свободны от искусственных неровностей вообще. Горожане преодолевают такие улицы в основном по подземным-назем ным переходам. А так называемый "медленный город" - это территории преимущественно пешеходные (типа улицы Карла Маркса в её нынешнем виде). Вот там лежачих можно лепить без счёту и скорость ограничивать вплоть до 30 километров.
Оля...
-1 #10 Оля... 18.02.2020 19:33
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Скажу лишь о самом главном: на Западе городские артерии типа проспекта Красной Армии и Новоугличского шоссе, как правило, свободны от искусственных неровностей вообще. Горожане преодолевают такие улицы в основном по подземным-наземным переходам. А так называемый "медленный город" - это территории преимущественно пешеходные (типа улицы Карла Маркса в её нынешнем виде). Вот там лежачих можно лепить без счёту и скорость ограничивать вплоть до 30 километров.


Приподнятый пешеходный переход в нашем случае не проходит. Со стороны центра перехода нет. А нам нужен лежачий перед перекрестком.

Проводить какие-то аналогии с Западом не хочется. Как говорил Суворов, что русскому хорошо, то немцу - смерть. То есть то, что хорошо одним, неприемлемо для других. Это я не о том, что у нас хорошо, просто у нас своя свадьба.

Я почему вообще затеяла весь этот разговор. Люблю реальность и объективность. Поэтому для меня нужны доказательства применения или нет разных вариантов. Два дня писалось, что весь город стоит колом с утра до ночи. Сегодня мне пришлось покрутиться по центру именно проспект-Валова я. Началось мое путешествие где-то в 15-30 и закончилось в 16-45. Никаких пробок я не наблюдала и не могу даже сказать, что лежачие меня сильно тормозили да и других участников движения тоже. Прошу извинения у Андрея Трофимова, но мне кажется, что он дает мне высказаться, потому что понимает, что мои коменты искренни и без дураков. В этой теме у меня возник вопрос, не является ли данный шабаш по поводу этих полицейских спровоцированны м и излишне раздутым. Во всяком случае пока я ни к какому выводу не пришла. А то что большинство за то, чтобы полицейские убрали, меня не удивляет. То же, что в часы пик и без них по городу было проехать проблемно, для меня очевидно.

Я понимаю, что для блогеров важна движуха, ажиотаж, подъем народа, просмотры. Но иногда ( мое личное мнение) это пытаются достичь какими-то не совсем проходными и продуманными путями. Вот сейчас заявлена тема Мардасов с Болотниковым и Трофимовым организуют рейд столовых. Андрей, мне на самом деле интересно, а что вы будете проверять? Вы знаете критерии и положения о питании в школах? У вас есть медкнижки, чтобы находиться в столовых учебных заведений? Для меня просто это как какой-то детский сад. Мардасова, понятно дело, разрывает, ему в ОблДуму надо рвать подошвы, какой-то кипиш разгонять. Не важно какой. Ну а ты, Андрей, чего ждешь от этого рейда? Да и кому оно будет нужно? Вот ходили вы на стройку школы. И что? Какой смысл был в этом походе? Показать тамошних строителей. И что?

Раз уж меня понесло. Мне представляется, что в отсутствии реально проблемных вопросов высасывается из пальца абсолютно несерьезная тематика. Я понимаю, что это проблема. Не вижу способов ее решения, абсолютно не специалист. Но думаю, что надо искать какие-то новые ходы или смириться с реальностью, а не опускаться до примитивных детсадовских рейдов и голосований. ИМХО.
Оля...
0 #11 Оля... 18.02.2020 19:43
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Голосования - разные. Есть фиктивные, вроде этого "за подъезд", "за Левонапрудную" или "столицы Золотого кольца". Тут сама идея лживая, глупая цель - не нужная. Не справедливая. Игра грязная чиновничья. Плюс игра с деньгами. С нашими деньгами. Также выбирать дорогу или двор для ремонта нельзя таким способом! Из какой-нибудь деревни люди годами шлют письма в администрацию и другие органы - им жить невозможно - скорая не проедет, пожарная! Но их мало там, жителей. И деньги уйдут на Левонапрудную, на плитку и "фонтаны" Мень-Пахомова-Терёхина. Разворуют просто напросто. И скажут: "народ голосовал!" Уж обеспечит голоса местная власть! Это натурально - криминала прикрытие!



Дело не в том, что название Дружбы или Народный плохие. Они хорошие, но аргументация и объяснения в данном случае не нужны. Очевидно же, что боролись за сквер на Угличе и никто его никогда по-другому не назовет. Де-юре название может быть каким угодно, но де-факто оно будет только Углич.

Что же до вторых и третьих скверов на Угличе, дай Бог, чтобы они появились. Название будет сформировано по ходу. Никому не придет в голову называть сквер Углич-2. Народ же не идиоты. Они назовут его в соответствии с тем, как и где он будет формироваться. Элементарно назвать сквер Новым. Помнишь, на Звездочке был старый магазин и новый. И всем было понятно. Или Зеленая зона. Абсолютно спонтанно образованное название скверика из березок. А что стоит название магазина Железка. Сначала он был на вокзале, потом переехал на Октябрьскую, но продолжал быть Железкой. Так что названия не выдумываются из-за каких-то аргументов, а сами собой образуются и делаются привычными. Диссертации в этом случае неуместны.
vlad66
+1 #12 vlad66 18.02.2020 22:12
Цитирую Оля...:
Приподнятый пешеходный переход в нашем случае не проходит. Со стороны центра перехода нет. А нам нужен лежачий перед перекрестком.

Кстати, а почему перехода нет?
Может, надо было его сделать вместо того, чтоб городить "лежачие"?

Впрочем, я ведь не претендую на то, чтобы между делом, мимоходом предлагать какие-то безупречные решения. Такие решения должны продумывать специалисты. Причём, очень неспешно, аргументированн о, с анализом не только количественных показателей ДТП, но и их типологических особенностей-за кономерностей, с учётом не только ситуации на конкретном перекрёстке, но и по всей длине обеих улиц.

И мало того, предлагаемые проекты надо заблаговременно публиковать - чтобы и водители, и пешеходы могли высказать свою точку зрения (пусть даже не очень взвешенную).

Это не для того, чтобы профессиональны й вопрос отдать на откуп дилетантам. Это для того, чтобы проявить уважение к людям, которые в этом городе живут и знают про этот город чуточку больше, чем областная комиссия, приехавшая сюда на полчаса, чтобы "отреагировать" и забыть.

Вот лично меня не так уж волнуют пять-десять дополнительных минут в день, которые я потрачу, чтобы доехать до работы. Меня оскорбляет пренебрежение, позволяющее ответственным должностным лицам поставить меня перед фактом принятого решения вдруг, без всяких предупреждений и предварительных разъяснений.

А оскорбляться на такие вещи обязательно надо! Иначе мы перестанем быть полноценными жителями этого города и превратимся в пыль под ногами возомнивших о себе проектировщиков .
Оля...
0 #13 Оля... 18.02.2020 23:12
Цитирую vlad66:
Цитирую Оля...:
Приподнятый пешеходный переход в нашем случае не проходит. Со стороны центра перехода нет. А нам нужен лежачий перед перекрестком.

Кстати, а почему перехода нет?
Может, надо было его сделать вместо того, чтоб городить "лежачие"?

Впрочем, я ведь не претендую на то, чтобы между делом, мимоходом предлагать какие-то безупречные решения. Такие решения должны продумывать специалисты. Причём, очень неспешно, аргументированно, с анализом не только количественных показателей ДТП, но и их типологических особенностей-закономерностей, с учётом не только ситуации на конкретном перекрёстке, но и по всей длине обеих улиц.

И мало того, предлагаемые проекты надо заблаговременно публиковать - чтобы и водители, и пешеходы могли высказать свою точку зрения (пусть даже не очень взвешенную).

Это не для того, чтобы профессиональный вопрос отдать на откуп дилетантам. Это для того, чтобы проявить уважение к людям, которые в этом городе живут и знают про этот город чуточку больше, чем областная комиссия, приехавшая сюда на полчаса, чтобы "отреагировать" и забыть.

Вот лично меня не так уж волнуют пять-десять дополнительных минут в день, которые я потрачу, чтобы доехать до работы. Меня оскорбляет пренебрежение, позволяющее ответственным должностным лицам поставить меня перед фактом принятого решения вдруг, без всяких предупреждений и предварительных разъяснений.

А оскорбляться на такие вещи обязательно надо! Иначе мы перестанем быть полноценными жителями этого города и превратимся в пыль под ногами возомнивших о себе проектировщиков.


Совершенно с Вами согласна. Просто именно в этом случае у меня почему-то не просыпается оскорбление. И до превращения меня в пыль такими действиями еще очень далеко. Может это связано с тем, что, как неоднократно мы с Вами обсуждали, отношение к езде на авто, у нас с вами сильно разнятся. Я за ужесточение и применение всех возможных способов против лихачей и идиотов на дороге. В этом случае я пока не ощутила на себе негативного влияния этих лежачих. Возможно, когда почувствую негатив, мнение и изменится.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.