Заложники ситуации из Сергиева Посада

 04.04.2020 г.  21:40
24605
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


Ко мне обратилась читательница altgazeta.ru Анастасия Фурсова, которая сообщила, что её близкие — Евгений и Мария Тарасовы из Сергиева Посада, как и сотни других наших сограждан, — стали заложниками ситуации и не могут вернуться на Родину из Тайланда, т.к. наше правительство закрыло границы в связи с мерами по борьбе с коронавирусом.

Более 750 граждан России пять дней находятся в здании аэропорта Бангкока без вариантов на вылет.



Предлагаю поддержать наших сограждан информационно и распространить это видео максимально широко!



Это моя реакция на комментарии к этому материалу в соцсетях и на Ютубе:


Комментарии

Феликс
+18 #31 Феликс 06.04.2020 09:53
Любую массовую историю надо разбирать на конкретных примерах. У меня один скажем так не близкий знакомый за всю жизнь не работал не на одной постоянной работе (даже трудовика нет). Живет купи-продай. А тут как раз история с вирусом разворачиваться стала. Туры стали падать в цене. Так он зная все это купил за копейки тур в ОАЭ и полетел вместе в семьей. Говорил ему, что ты делаешь? А он в ответ - халява же. В итоге он вернулся, созванивались. Говорил мне, что дескать он на самоизоляции, но видел его разъезжающим по городу на машине (видимо в поисках очередной халявы). Не удивлюсь если и по магазинам он ходил... И что к подобным индивидуумам я в этой ситуации должен испытывать сочувствие? Если им пофигу на нас, то почему мы к ним должны испытывать сочувствие?
Егор
+2 #32 Егор 06.04.2020 10:50
Цитирую Катя:
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:
Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могли заставить людей уехать в Тайланд во время "чумы" по всему миру?! Только их безответственность и халатность!

Я думаю, обстоятельства довольно банальны, многие копят деньги на отпуск, заранее покупая туры и билеты на самолёт и не каждый готов отказаться от всего этого, зная о том, что в последующем он не сможет когда-нибудь побывать за границей, может потерять уже отданные заработанные деньги ( декларировать по зомбиящику, что деньги вернут за тур, это ещё не значит, что их вернут фактически), надежда на русский АВОСЬ ПРОНЕСЁТ.
Есть и такие, у которых полно денег и отдыхают каждый год по за границам - это действительно ДЕБИЛЫ, когда принимают решение столкнуться с опасностью.
Но понимаете, это не повод для властей бросить своих граждан, там за границей, без средств к существованию и жилья. В любом случае их надо эвакуировать, а уж потом разбираться и наказывать.
Когда человек попал в болото и тонет, надо подать в первую очередь руку помощи, а не рассказывать ему какой он дурак, что попал в это болото, следя за тем как он захлёбывается!
Я не верующий, но я разумом понимаю, что надо помогать в трудную минуту. Но наверняка есть тут верующие, которые пишут гневные комментарии про тех кто там в беде и вот к ним у меня есть вопрос:Как в вас совмещаются ваша злоба и ненависть и ваше религиозное учение или вас специально этому научают?

Так их никто не бросает, всех вывезут. В комментариях я выразила собственное мнение об этих горе-путешественниках. И у меня к ним нет ни ненависти ни зависти, у меня к этим людям отсутствует чувство сострадания и понимания! Мне есть о ком переживать и заботиться, особенно после возвращения Тайландцев в Сергиев Посад.

Так лично ВЫ, готовы протянуть руку помощи или ВЫ готовы им рассказывать какие они дураки, зная о том, что они нуждаются в помощи? Это конкретный вопрос, не нужны сейчас рассуждения Ваши.
Егор
-2 #33 Егор 06.04.2020 10:55
Цитирую галя:

Вся Европа закрыта.

Житель Испании показал пустые больницы во время "эпидемии коронавируса" www.youtube.com/.../

Вы что людям голову морочите?
Владимир
+3 #34 Владимир 06.04.2020 11:01
Они поехали во время эпидемии!А вы теперь тут сопли жуете!Если б они там были пол-года то это понятно. Трудная ситуация и неоднозначная это ямно.Но зараженные нам тут не нужны итак хватает!Почему они не сдали путевки?Их вина однозначна!Пока страна не готова принять так как нет дополнительных сил медиков!
Елена
+4 #35 Елена 06.04.2020 12:35
А нефига было ездить, когда запретили. Сидите там
борис
+3 #36 борис 06.04.2020 13:48
по текущей ситуации у государства нет возможности разместить всех туристов единовременно на карантин в обсервациях и обеспечить меде .надзор. и содержание. будут возвращать по мере освобождения ресурсов .
Егор
-1 #37 Егор 06.04.2020 13:53
Трофимов, я задаюсь вопросом: Зачем я пишу в АГ, если не публикуются мои посты?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #38 Андрей ТРОФИМОВ 06.04.2020 14:08
Цитирую Егор:
Цитирую галя:

Вся Европа закрыта.

Житель Испании показал пустые больницы во время "эпидемии коронавируса" www.youtube.com/.../

Вы что людям голову морочите?

Как можно подобный бред принимать на веру? Чудик подошел к окну приемного покоя, показал, что он почти без людей, делая вывод, что больницы полупустые.
Катя
0 #39 Катя 07.04.2020 00:34
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:
Цитирую Егор:
Цитирую Катя:
Скажите, пожалуйста, какие обстоятельства могли заставить людей уехать в Тайланд во время "чумы" по всему миру?! Только их безответственность и халатность!

Я думаю, обстоятельства довольно банальны, многие копят деньги на отпуск, заранее покупая туры и билеты на самолёт и не каждый готов отказаться от всего этого, зная о том, что в последующем он не сможет когда-нибудь побывать за границей, может потерять уже отданные заработанные деньги ( декларировать по зомбиящику, что деньги вернут за тур, это ещё не значит, что их вернут фактически), надежда на русский АВОСЬ ПРОНЕСЁТ.
Есть и такие, у которых полно денег и отдыхают каждый год по за границам - это действительно ДЕБИЛЫ, когда принимают решение столкнуться с опасностью.
Но понимаете, это не повод для властей бросить своих граждан, там за границей, без средств к существованию и жилья. В любом случае их надо эвакуировать, а уж потом разбираться и наказывать.
Когда человек попал в болото и тонет, надо подать в первую очередь руку помощи, а не рассказывать ему какой он дурак, что попал в это болото, следя за тем как он захлёбывается!
Я не верующий, но я разумом понимаю, что надо помогать в трудную минуту. Но наверняка есть тут верующие, которые пишут гневные комментарии про тех кто там в беде и вот к ним у меня есть вопрос:Как в вас совмещаются ваша злоба и ненависть и ваше религиозное учение или вас специально этому научают?

Так их никто не бросает, всех вывезут. В комментариях я выразила собственное мнение об этих горе-путешественниках. И у меня к ним нет ни ненависти ни зависти, у меня к этим людям отсутствует чувство сострадания и понимания! Мне есть о ком переживать и заботиться, особенно после возвращения Тайландцев в Сергиев Посад.

Так лично ВЫ, готовы протянуть руку помощи или ВЫ готовы им рассказывать какие они дураки, зная о том, что они нуждаются в помощи? Это конкретный вопрос, не нужны сейчас рассуждения Ваши.

А в чём по Вашему должна заключаться моя "рука помощи"?
Rushar
0 #40 Rushar 11.04.2020 03:34
Нет улетать было на карантин даже если решим их вернуть, и на карантин на взлётной полосе, что надо было ещё давно сделать!!!