В Сергиевом Посаде с COVID-19 уже 23

 09.04.2020 г.  13:07
37684
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5


Министерство здравоохранения Московской области сообщает о 199 новых случаев коронавируса выявленных в Подмосковье за сутки. Из них 91 человек - от 18 до 45 лет, 65 человек - от 46 до 64 лет, 32 человека - от 65 до 84 лет, и ещё 11 детей. Выявленные случаи заболевания по городским округам: Химки 59, Люберцы 51, Мытищи 48, Красногорск 40, Ленинский 33, Балашиха  25, Сергиев Посад 23. Ранее власти сообщали об 11 заболевших в нашем городском округе.



Меня все спрашивают о том, кто и где заболел. Сообщают много инфы, большая часть из которой обычные слухи.

Например, я жду официальный ответ на мой вопрос о том, действительно ли в МСЧ-94 города Пересвет у одного из педиаторов обнаружили коронавирус, как сообщают читатели altgazeta.ru? Пока ответа нет. 

Вчера меня просили узнать, правда ли врач с Фермы, которую госпитализировали с коронавирусом скончалась? Я написал одному из её работодателей и он мне ответил, что она жива и находится в реанимации.

Племянник скончавшегося в РБ с обнаруженным коронавирусом 47-летнего Александра  Наговского  Георгий Шацков написал мне, что "тётя норм, как сказали два анализа отрицательных. Все кто с ним был в контакте сидят на изоляции дома. Были взяты анализы у [15-летнего] сына. Тётя работает в ВТБ в центре, а дядя работал торговым представителем".



Их госпитализировали из квартиры в многоквартирном доме на улице Симоненкова, 25.


На фото 47-летний Александр Наговский (скончался) и его супруга 39-летняя Татьяна (госпитализирована)


Напомню, первый больной коронавирусом в городском округе Сергиев Посад проживал в деревне Жучки, что рядом с Хотьково. Второй из деревни Федорцово. Третий, если верить инфе канала 360ТВ, с Новоугличского шоссе (мой источник в администрации округа эту инфу опровергает, но не официально). Четвертая - с Фермы. 



Опрос на странице Андрея Трофимова ВКонтакте от 8 апреля 2020 года


ДОПОЛНЕНИЕ

Интернет-проект MASH опубликовал карту места жительства заражённых коронавирусом с адресами проживания заражённых. В Сергиево-Посадском городском округе на карте отмечены 12 адресов.



Сергиев Посад:

Новоугличское шоссе (точный адрес не указан)
Мира, д. 1Б (пос. Ферма) - 2 человека.
Мира, д. 3А (пос. Ферма)
Чайковского, д. 11
Владимирская, д. 7
Лесная, д.25 (Красюковка) - 2 человека.

Городской округ:

Богородское, д.60
Загорские Дали, д.1
Скоропусковский, д.8
Хотьково, Академика Королева, д.2
Хотьково, 1-я улица Митино, д.7
Мостовик (точный адрес не указан)

 
 
 

Комментарии

галя
-5 #1 галя 09.04.2020 14:01
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.
Андрей ТРОФИМОВ
+5 #2 Андрей ТРОФИМОВ 09.04.2020 14:07
Цитирую галя:
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.

А что это за сайт СТОПКоРОНАВИРУС ? Чей он? У меня данные со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения Московской области.
галя
+1 #3 галя 09.04.2020 14:30
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую галя:
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.

А что это за сайт СТОПКоРОНАВИРУС? Чей он? У меня данные со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения Московской области.

Наберите коронавирус РФ официальный сайт .Я набирала стопкоронавирус Выскакивает. Вопросов нет все данные по стране. , по областям, Успеха Вам.
За что минус за данные на сайте. Ну Андрей непонятные люди. Поменять что ли имя свое.
Оля...
+4 #4 Оля... 09.04.2020 14:49
Цитирую галя:
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.


Не въехала. А в чем противоречие? Здесь речь идет об умерших, а там о вылечившихся.
Костяныч
0 #5 Костяныч 09.04.2020 14:53
Давайте поможем Андрею отыскать оставшихся семерых заражённых :-)
Оля...
+4 #6 Оля... 09.04.2020 14:57
Поняла. Но никаких различий в данных не нашла.
галя
+3 #7 галя 09.04.2020 15:10
23больных коронавирусом в Сергиево ПОсадском районе. А сколько будет через две недели,а потом еще через неделю и после пасхи.
Оля...
+8 #8 Оля... 09.04.2020 15:18
Зачем называть статью уже 23 человека. А почему не еще только! Я так понимаю, что народ в массе не понимает, что происходит и что такое эпидемия и ее распространение . Большинство в панике. Все, кому положено переболеть все равно переболеют. Смысл самоизоляции только в том, чтобы размазать картину. Грубо говоря не все 100 тысяч за неделю при такой быстрой скорости распространения , а за два месяца. Тот, кто считает, что самоизолировавш ись, он может уберечь себя от инфекции, заблуждается. Может, но лишь на какое-то время. Друзья, посмотрите как по разному страны проходят эту эпидемию. Швеция вообще спокойна как в танке. Болеют и болеют. Они что, идиоты все там? Не думаю. Поэтому, успокойтесь и не паникуйте. Да, болезнь с серьезными последствиями, но это не холера, не оспа. Коронавирусов несколько десятков в природе, их и у человека не один. Эпидемия пройдет, и мир будет сосуществовать с этим вирусом. Он не исчезнет. Пока не будет найдены способы лечения или вакцина он может доставлять нам проблемы.

Много всякого пишут про защиту от коронавируса. Вот Андрей, нарушив самоизоляцию, вещал нам, что он защитился респиратором на случай контакта с людьми. При этом он трет нос рукой. Если бы он был в маске, то к лицу рукой он бы не прикоснулся. Собственно смысл маски только в этом. От вируса она не защищает. Где гарантия того, что проходя по подъезду он этой рукой ничего не дотрагивался. А у нас все долдонят надень маску и перчатки. Ну одел ты перчатки, нажал ей кнопку в лифте, потом пошел за продуктами в магазин. Ты будешь в перчатке продукты брать или снимешь ее? Дальше ты снова ее оденешь, открывая дверь магазина. Все надо делать с умом и понимать, что пользоваться и маской, и перчатками надо, понимая, что и для чего ты делаешь. А у нас санитарное просвещение людей на нуле. Может хоть руки приучат людей мыть.
Линн
+1 #9 Линн 09.04.2020 18:31
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую галя:
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.

А что это за сайт СТОПКоРОНАВИРУС? Чей он? У меня данные со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения Московской области.

xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1a i/ Это официальная страница на госуслугах.
галя
-2 #10 галя 09.04.2020 20:59
Запрещено посещение кладбищ - подписал Воробьев кроме похорон.
Павел
+4 #11 Павел 10.04.2020 09:07
Ну хоть какая информация. Плохо, что официальной толком нет. А адрес Лесная 25 как бы не существует. Есть Берёзовый переулок, Лесную вроде упразднили, что бы не было разночтений с Лесной на Ферме.
галя
+2 #12 галя 10.04.2020 10:33
За карту большое спасибо.
галя
+1 #13 галя 10.04.2020 10:49
По МО заболело 183, 14 выздоровило, 3умерло данные на 10апреля
по Москве 1124 заболело, 43 выздоровило, 12 умерло ( фиксируются все больные пневмонией независимо от теста на корону больными коронавирусом)
по стране 1786заболело, 97 выздоровило, 18 умерло
Это данные с сайта стопкоронавирус РФ
галя
+1 #14 галя 10.04.2020 12:28
Андрей! ВЫ не в курсе. С Таиланда из 750 кого нибудь привезли или нет?
Анастасия
-6 #15 Анастасия 10.04.2020 13:17
ЛОЖЬ! На каком основании Вы даёте список адресов якобы заболевших? В списке мой адрес, по которому никто сейчас не живёт и уж точно никто там не болеет! Из какого источника Вы взяли подобную нформацию? Дайте прямую ссылку!!!
Оля...
+1 #16 Оля... 10.04.2020 13:34
Андрей, здесь не появился мой комментарий. Если не появился по какой-то причине, я не в претензии. Жизнь все расставит по своим местам. Будет ясно, кто и когда в чем прав. Есть слабая надежда, что ты его просто не увидел, хотя в твоей риторике про каронавирус, он явно чужероден, поэтому решила спросить.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #17 Андрей ТРОФИМОВ 10.04.2020 13:36
Цитирую Оля...:
Андрей, здесь не появился мой комментарий. Если не появился по какой-то причине, я не в претензии. Жизнь все расставит по своим местам. Будет ясно, кто и когда в чем прав. Есть слабая надежда, что ты его просто не увидел, хотя в твоей риторике про каронавирус, он явно чужероден, поэтому решила спросить.

Да, спама стало в разы больше, и мне очень сложно находить реальные комментарии. Извините.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #18 Андрей ТРОФИМОВ 10.04.2020 13:37
Цитирую Анастасия:
ЛОЖЬ! На каком основании Вы даёте список адресов якобы заболевших? В списке мой адрес, по которому никто сейчас не живёт и уж точно никто там не болеет! Из какого источника Вы взяли подобную нформацию? Дайте прямую ссылку!!!

Вот, пожалуйста coronavirus.mash.ru/
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #19 Андрей ТРОФИМОВ 10.04.2020 13:46
Цитирую Оля...:
Зачем называть статью уже 23 человека. А почему не еще только! Я так понимаю, что народ в массе не понимает, что происходит и что такое эпидемия и ее распространение. Большинство в панике. Все, кому положено переболеть все равно переболеют. Смысл самоизоляции только в том, чтобы размазать картину. Грубо говоря не все 100 тысяч за неделю при такой быстрой скорости распространения, а за два месяца. Тот, кто считает, что самоизолировавшись, он может уберечь себя от инфекции, заблуждается. Может, но лишь на какое-то время. Друзья, посмотрите как по разному страны проходят эту эпидемию. Швеция вообще спокойна как в танке. Болеют и болеют. Они что, идиоты все там? Не думаю. Поэтому, успокойтесь и не паникуйте. Да, болезнь с серьезными последствиями, но это не холера, не оспа. Коронавирусов несколько десятков в природе, их и у человека не один. Эпидемия пройдет, и мир будет сосуществовать с этим вирусом. Он не исчезнет. Пока не будет найдены способы лечения или вакцина он может доставлять нам проблемы.

Много всякого пишут про защиту от коронавируса. Вот Андрей, нарушив самоизоляцию, вещал нам, что он защитился респиратором на случай контакта с людьми. При этом он трет нос рукой. Если бы он был в маске, то к лицу рукой он бы не прикоснулся. Собственно смысл маски только в этом. От вируса она не защищает. Где гарантия того, что проходя по подъезду он этой рукой ничего не дотрагивался. А у нас все долдонят надень маску и перчатки. Ну одел ты перчатки, нажал ей кнопку в лифте, потом пошел за продуктами в магазин. Ты будешь в перчатке продукты брать или снимешь ее? Дальше ты снова ее оденешь, открывая дверь магазина. Все надо делать с умом и понимать, что пользоваться и маской, и перчатками надо, понимая, что и для чего ты делаешь. А у нас санитарное просвещение людей на нуле. Может хоть руки приучат людей мыть.

У меня, как у человека, который вынужден читать сотни, если не тысячи комментариев и сообщений своих подписчиков на всех площадках (сайт, ВК, Инстаграм, Одноклассники, Твиттер, Ютуб) ощущение, что большинство недооценивают происходящее, и паники я не наблюдаю. Вот в опросе ВК более 20% вообще не верят в существование коронавируса vk.com/.../, а в опросе на Ютубе вообще 41% youtube.com/.../....
Оля...
0 #20 Оля... 10.04.2020 14:32
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Зачем называть статью уже 23 человека. А почему не еще только! Я так понимаю, что народ в массе не понимает, что происходит и что такое эпидемия и ее распространение. Большинство в панике. Все, кому положено переболеть все равно переболеют. Смысл самоизоляции только в том, чтобы размазать картину. Грубо говоря не все 100 тысяч за неделю при такой быстрой скорости распространения, а за два месяца. Тот, кто считает, что самоизолировавшись, он может уберечь себя от инфекции, заблуждается. Может, но лишь на какое-то время. Друзья, посмотрите как по разному страны проходят эту эпидемию. Швеция вообще спокойна как в танке. Болеют и болеют. Они что, идиоты все там? Не думаю. Поэтому, успокойтесь и не паникуйте. Да, болезнь с серьезными последствиями, но это не холера, не оспа. Коронавирусов несколько десятков в природе, их и у человека не один. Эпидемия пройдет, и мир будет сосуществовать с этим вирусом. Он не исчезнет. Пока не будет найдены способы лечения или вакцина он может доставлять нам проблемы.

Много всякого пишут про защиту от коронавируса. Вот Андрей, нарушив самоизоляцию, вещал нам, что он защитился респиратором на случай контакта с людьми. При этом он трет нос рукой. Если бы он был в маске, то к лицу рукой он бы не прикоснулся. Собственно смысл маски только в этом. От вируса она не защищает. Где гарантия того, что проходя по подъезду он этой рукой ничего не дотрагивался. А у нас все долдонят надень маску и перчатки. Ну одел ты перчатки, нажал ей кнопку в лифте, потом пошел за продуктами в магазин. Ты будешь в перчатке продукты брать или снимешь ее? Дальше ты снова ее оденешь, открывая дверь магазина. Все надо делать с умом и понимать, что пользоваться и маской, и перчатками надо, понимая, что и для чего ты делаешь. А у нас санитарное просвещение людей на нуле. Может хоть руки приучат людей мыть.

У меня, как у человека, который вынужден читать сотни, если не тысячи комментариев и сообщений своих подписчиков на всех площадках (сайт, ВК, Инстаграм, Одноклассники, Твиттер, Ютуб) ощущение, что большинство недооценивают происходящее, и паники я не наблюдаю. Вот в опросе ВК более 20% вообще не верят в существование коронавируса vk.com/.../, а в опросе на Ютубе вообще 41% youtube.com/.../....


Спасибо. что комментарий нашелся.

Надо понимать, что человек, который, возможно, не дооценивает или наоборот пере..., не сволочь и не идиот. У него просто такой взгляд. Его можно переубеждать, ему может потом подсказать жизнь, но право иметь свой взгляд он имеет. Я поняла взгляд Андрея Трофимова на это. У меня он несколько иной.

Что касается вопроса и опроса, то на вопрос, который поставлен, должно быть ответ единогласное существует, потому, что наличие каронавирусов никто уже не отрицает. Если имелся в виду ковид-19, а именно так дело и обстоит, то ответы людей были такими, потому, что он конечно есть, но, ответив так, ты вроде бы поддерживаешь все, что вокруг него происходит., а многие далеко не со всем согласны именно в плане освещения и действий. Поэтому такой результат. Если бы вопрос был задан более конкретно, на него можно было получить более точную информацию.

Я вижу твое искреннее желание понять, осветить и вникнуть. Ты очень сильно погружен в проблему. Хотела написать, что надо немного спокойней воспринимать все, но считай, что не написала. Если не озабоченный Трофимов, тогда кто? Надеюсь, в этом случае, слово озабоченный тебя не обидело.)))
галя
+1 #21 галя 10.04.2020 14:43
Цитирую Линн:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую галя:
Согласно сайту СТОПКоРОНАВИРУС статистика РФ вылечено в МО 52человека. Где правда и кому верить.? Кто врет.

А что это за сайт СТОПКоРОНАВИРУС? Чей он? У меня данные со ссылкой на официальный сайт Министерства здравоохранения Московской области.

xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1a i/ Это официальная страница на госуслугах.

Почему . Набираю на Яндексе СТОПКОРОНАВИРУС РФ и все выскакивает. Никаких ГОСУСЛУГ.
Валерия
+1 #22 Валерия 10.04.2020 16:06
Добрый день, можно просить написать информацию о всех адресах где зарегистрирован ы инфицированные.
Оля...
0 #23 Оля... 10.04.2020 19:07
Андрей, я тебе тут ответила.
Оля...
0 #24 Оля... 10.04.2020 23:39
Цитирую Валерия:
Добрый день, можно просить написать информацию о всех адресах где зарегистрированы инфицированные.


Извините меня. Я стараюсь не по делу не грубить и не хамить. Но именно на этот комментарий мне хочется ответить, а Вам не надо ключи от всех квартир, где деньги лежат. А для понимания объясняю Вам, что режим самоизоляции предполагает, что Вы будете считать, что переносчиками могут быть все, кроме тех, с кем Вы самоизолированы . Если Вы этого не понимаете, то Вам никакие адреса не помогут уже.
Rushar
+2 #25 Rushar 11.04.2020 03:58
Цитирую Анастасия:
ЛОЖЬ! На каком основании Вы даёте список адресов якобы заболевших? В списке мой адрес, по которому никто сейчас не живёт и уж точно никто там не болеет! Из какого источника Вы взяли подобную нформацию? Дайте прямую ссылку!!!

Цитирую Анастасия:
ЛОЖЬ! На каком основании Вы даёте список адресов якобы заболевших? В списке мой адрес, по которому никто сейчас не живёт и уж точно никто там не болеет! Из какого источника Вы взяли подобную нформацию? Дайте прямую ссылку!!!

Я тоже слышал от кого не помню что кто то кому то в 46 по Угличу семья прилетела, и неск дней трусила дома ходя в магазин, потом соседи позвонили с стоп короновирус и их всех увезли, если б на взлетных полосах построили сразу больничные комплекса , ещё в январе. И всех прилетевших - без разбору ( депутат ты , коммерс или студент) на три недели туда то у нас все было чики пуки
галя
-1 #26 галя 11.04.2020 13:35
Что сейчас около Лавры и церкви Петра и Павла.