Роддом перепрофилируют под коронавирус

 11.04.2020 г.  17:52
24069
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1


В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья, в настоящее время перепрофилируются медицинские учреждения в большинстве муниципалитетов Московской области для размещения пациентов с подозрением на коронавирус. В их числе Сергиево-Посадская районная больница и роддом.
 
Происходит перевод пациентов в другие медицинские учреждения и выписка граждан, которые смогут продолжить лечение на дому. Это не касается пациентов подозрительных или больных COVID-19. Экстренная госпитализация пациентов из Сергиево-Посадского г.о. будет осуществляться в другие медицинские учреждения МО. Данные меры носят превентивный характер, на случай возможного увеличения количества заболевших.
 
В больнице достаточно необходимых ресурсов для диагностики и лечения инфекции. Весь персонал, задействованный в работе по борьбе с коронавирусом, прошёл подробный инструктаж и дополнительное обучение по диагностике COVID-19, а также приёму и лечению пациентов с вышеуказанным диагнозом.
 
Поликлиники и женская консультация работают в режиме оказания неотложной помощи. Женская консультация теперь будет располагаться по адресу: г. Сергиев Посад, бульвар Кузнецова, д. 4а.
 
Пресс-служба Сергиево-Посадской районной больницы
Еще вчера официальный представитель районной больницы опровергал данную информацию, но когда стало понятно, что люди, которых срочно стали выписывать и переводить начали писать об этом в социальных сетях, подтвердил.

По данным Мособлштаба, в Подмосковье за сутки выявлено 152 новых случая заболевания коронавирусом. Из них:

- 54 человека - от 18 до 44 лет
- 54 человека - от 45 до 64 лет
- 34 человека - от 65 до 83 лет
- 10 детей
 
Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 1082 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 человек. Выздоровели и выписались 75 человек.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

галя
+10 #1 галя 11.04.2020 18:08
Круто. Может и оставят там инфикционку,т.к корона будет года два. А потом еще что нибудь. Где мамочки рожать будут и где лечить женщин?.
Вячеслав
+16 #2 Вячеслав 11.04.2020 18:59
К сожалению эвакуация производиться бездарно, всех больных выводили через приемный покой (толпа народа), у входа стояла кашляющая на проходящих бабушка, неужели грамотных эпидемиологов нет в этом городе, районе?
(Из РБ несколько выходов, нужно задействовать все, недопускать очередей, отсекать всех подозрительных (кашляющих и чихающих, особенно от группы риска) и ограничивать социальную дистанцию)

Теперь есть риск, что инфекцию разнесли из РБ по всему городу, спасибо руководителям!

П.с. Низкий поклон всем врачам, кто находиться на первой линии сопротивления спасибо за ваш труд, а текущий кризис надеюсь позволит нам смыть неэффективных руководителей (находящихся не на своих местах).

П.с.с. Андрей вопрос к тебе, почему ты не прорабатываешь вопрос организации благотворительн ой помощи врачам? У тебя есть все возможности поднять этот вопрос - думаю текущая ситуация сплотит людей (желающие найдутся) и у нас есть шанс закрывать хотяб часть потребностей врачей через добровольные пожертвования частных лиц.
Оля...
+19 #3 Оля... 11.04.2020 21:16
"Экстренная госпитализация будет производиться в другие учреждения МО". А инсультников и инфарктников тоже потащат по области? Или, извините, сразу на кладбище? Мы ведь теперь только о потенциальных жертвах Ковида печемся. На остальных с высокой колокольни. Кто вообще разрабатывает все эти стандарты. С одной стороны изоляция и пропуска, а с другой таскание рожениц и больных по всей области и сопутствующие этому передвижения родственников больных и рожениц. То что применимо к Москве не всегда рационально для области. Я уже неоднократно писала, зачем Воробьев полностью копирует Собянина? И почему в Сергиевом Посаде надо отдать и роддом, и ЦРБ под эти цели? почему забили на всех остальных больных и рожениц именно Сергиева Посада?
галя
+2 #4 галя 11.04.2020 21:29
Вячеслав! А почему вы не прорабатываете вопрос благотворительн ой помощи врачам.
прохожий
+12 #5 прохожий 12.04.2020 14:24
Вот результат оптимизации здравоохранения , о котором трубили власти, в том числе и Собянин, и Воробьев. Позакрывали больницы, поликлиники ( вспомним эпопею и в нашем районе, хотя бы с Краснозаводской боьницей), а теперь пожинают плоды своей бездарной, недальновидной деятельности. А страдают как всегда простые люди
Елена
-2 #6 Елена 13.04.2020 00:06
Уважаемые жители нашего города, пожалуйста попытайтесь понять всю сложность этого страшного заболевания!! Все мы нуждаемся во врачебной помощи. Но попытайтесь только на минуту представить, что если Вы заболеете и поймёте,что Вас настигла это коварная инфекция-- Вам будет всё равно куда ехать: в Род дом или РБ. Жалко беременных и рожениц с ближайшим сроком разрешения.. Но в этой ситуации мы должны беречь друг друга и молиться Господу Богу. Здоровья всем и терпения!!
Игорь
+1 #7 Игорь 15.04.2020 00:26
Нац проект о повышении рождаемости в действии. Как всегда вместе с водой и ребенка выплеснули.
По сути решения. Можно создать хоть 20 тысяч койкомест, но если нет специалистов, то эти койкоместа, как мертвому припарка.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх