Заразившийся COVID-19 врач написала мне!

 12.04.2020 г.  10:19
30766
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


11 апреля газета "Вперёд" подтвердила инфу читателей altgazeta.ru о том, что в МСЧ-94 города Пересвет у врача-педиатра подтвердился коронавирус. После долгих обращений родителей, чьи дети посещают МСЧ-94 ко мне, в СМИ и к главе округа, контактировавших с заболевшей коллег поместили под карантин (газета пишет о 13 медработниках). 

Сегодня заразившийся COVID-19 врач обратилась ко мне, после чего ответила на несколько вопросов: 


— Добрый день, Андрей. Вам пишет врач педиатр с Пересвета. Я обращаюсь к Вам, как к адекватному человеку, который может адекватно освещать обстановку вокруг. Мне очень неприятно, что моя болезнь стала предметом всеобщего достояния, но что произошло? Врач, заразился от своих пациентов на приеме. За границей я не была, как все граждане находилась на самоизоляции, да я одна пока из немногих, у которых обнаружили вирус, но есть в стационаре и другие люди, которые лежат с таким же диагнозом. С пациентами, во время болезни я не контактировала. В чем сенсация происходящего? В том, что медики, выполняя свою работу, сталкиваются лицом к лицу с ней. Да, я заболела выполняя свой профессиональный долг. Необходимость обращения к Вам, обусловлена тем, что домыслы и сплетни, рождающиеся вокруг этой ситуации, препятствуют моему выздоровлению и скоро приведут к нервному срыву.


Я ответил, что никакой сенсации в том, что она заболела, нет,  а людей, которые обращались ко мне, беспокоило отсутствие дезинфекции и карантина в больнице, куда они водят своих детей. По их словам, главврач её не проводил и ничего не объявлял, пока ему не указали на это сверху. Поинтересовался самочувствием и спросил, чем ей помочь.


— Только тем, чтобы население адекватно воспринимало сложившуюся ситуацию. Мы все в одной лодке. А то, по публикациям, создается мнение, что врач педиатр с Пересвета заразил весь округ. И вместо сочувствия на медиков выливается ушат грязи.


Я спросил, известен ли ей пациент, от которого она заразилась и госпитализирован ли он?

— Инкубационный период заболевания 14 дней, это мог быть любой пациент, приходивший на прием (часто пациенты скрывают факт нахождения за границей), а дети болеют в легкой форме и чаще всего являются переносчиком вируса, поэтому часто заболевание протекает под маской ОРВИ и поэтому установить достоверный контакт не предоставляется возможным.


Далее я выяснил, что положительный тест на коронавирус у 34-летнего врача-педиатра пришел в понедельник. До этого, около недели, у неё была повышенная температура и она находилсь с ней дома.


— Я только хочу донести, что инфекция рядом, и от нее никто не застрахован.

На вопрос о самочувствии она мне ответила, что сейчас чувствует себя замечательно и находится в стационаре Пересвета.


Похожая история случилась и с врачом из госпиталя на Ферме, которая работала и в частной клинике Сергиева Посада, а также с фельдшером скорой и, по непроверенной информации, с начмедом медицинского учреждения на Вакцине.

По заявлению главы городского округа Сергиев Посад Михаила Токарева, которое он сделал 10 апреля, на территории округа выявлено 33 заболевших коронавирусом. За последние сутки в России зафиксировано 2 186 новых случаев коронавируса. Всего заболели 15 770 человек в 82 регионах. Выздоровело за сутки 246 человек, всего – 1291.

Умерло за сутки 24, всего – 130.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Юрий Черников fotoyuri
+19 #1 Юрий Черников fotoyuri 12.04.2020 12:40
Переписка - это хорошо, не заразишься. И информации стало больше - это и надо. И врач выздоравливает, теперь с иммунитетом будет - всем на радость! Всем - здоровья!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 12.04.2020 13:19
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Переписка - это хорошо, не заразишься. И информации стало больше - это и надо. И врач выздоравливает, теперь с иммунитетом будет - всем на радость! Всем - здоровья!

Насчет иммунитета к коронавирусу. В мире зафиксированы повторные заражения этим вирусом, кроме того, он мутирует и есть миниму три его вида, как говорят ученые.
Оля...
+35 #3 Оля... 12.04.2020 13:29
Я понимаю врача и правильно, что она написала и попыталась достучаться. Я уже писала, что у нас народ ненормальный. Дайте нам точные адреса заболевших, дайте нам фамилии. До нервного срыва заболевших доводите.Успоко йтесь, все переболеем. Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то легче, кто-то, к сожалению, тяжелее. Врачу здоровья.
Галина
+12 #4 Галина 12.04.2020 15:08
Здоровья всем, особенно врачам, которые нас лечут. На них сейчас возложено очень много и они стараются, такая профессия. Такая ситация могла, произойти с любым врачем от этого никто не застрахован, особенно сейчас. Конечно, врачу морально очень тяжело и молодец что написала и все объяснила. Здоровья.
галя
+4 #5 галя 12.04.2020 18:09
подумала.Заболе ть можно в любой момент . ДАже находясь на самоизоляции. Раньше или позже. Мы же живем в обществе и процесс заражения растягиваем во времени,чтобы не загнулась медицина уничтоженная МЕдведевым ,ГОликовой, Скворцовой и тем кто разработал программу по лекалам Запада.
Елена
+23 #6 Елена 12.04.2020 18:12
Люди, какие же вы подлые. Ходить на прием к доктору и заразить его - это для вас норма? Как вы смеете травить врача! Вы шманяетесь по магазинам, по улице без масок и перчаток. Ещё и руками машете - ерунда, мол. Таких , как вы не жаль будет. А врач педиатр - она замечательная ( на нашем участке) . Она очень чутко относится к своим пациентам. И видно, что детей любит. Она обязательно поправится и вернётся к своей работе. Милая наша педиатр, выздоравливайте скорее. Мы Вас ждём. И не думайте о плохих. Целуем и обнимаем Вас. Ждём.
Оля...
+2 #7 Оля... 12.04.2020 19:53
Цитирую Елена:
Люди, какие же вы подлые. Ходить на прием к доктору и заразить его - это для вас норма? Как вы смеете травить врача! Вы шманяетесь по магазинам, по улице без масок и перчаток. Ещё и руками машете - ерунда, мол. Таких , как вы не жаль будет. А врач педиатр - она замечательная ( на нашем участке) . Она очень чутко относится к своим пациентам. И видно, что детей любит. Она обязательно поправится и вернётся к своей работе. Милая наша педиатр, выздоравливайте скорее. Мы Вас ждём. И не думайте о плохих. Целуем и обнимаем Вас. Ждём.


Зачем писать, что люди подлые, что врача заразили. Вы что, в курсе, что они делали это специально? Такое впечатление, что у большинства людей от этого вируса произошла полная расфокусировка. Пишут полнейший абсурд. Соберитесь, еще много придется воспринять и пережить.
Евгений
-1 #8 Евгений 13.04.2020 07:56
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Переписка - это хорошо, не заразишься. И информации стало больше - это и надо. И врач выздоравливает, теперь с иммунитетом будет - всем на радость! Всем - здоровья!

Насчет иммунитета к коронавирусу. В мире зафиксированы повторные заражения этим вирусом, кроме того, он мутирует и есть миниму три его вида, как говорят ученые.

А какие "учёные" так говорят? Ссылку на источник можно?
Виктория1
-1 #9 Виктория1 13.04.2020 11:57
Цитирую Елена:
Люди, какие же вы подлые. Ходить на прием к доктору и заразить его - это для вас норма? Как вы смеете травить врача! Вы шманяетесь по магазинам, по улице без масок и перчаток. Ещё и руками машете - ерунда, мол. Таких , как вы не жаль будет. А врач педиатр - она замечательная ( на нашем участке) . Она очень чутко относится к своим пациентам. И видно, что детей любит. Она обязательно поправится и вернётся к своей работе. Милая наша педиатр, выздоравливайте скорее. Мы Вас ждём. И не думайте о плохих. Целуем и обнимаем Вас. Ждём.

Люди Вы в школе учились?
Маски, перчатки, шаманаетесь.
Вы понимаете, что карантин и самоизоляция может помочь от бактерий? От чумы или холеры, например? Вы понимаете, что самоизоляцией вы не спасаетесь от ВИРУСА?
Врача мог заразить кто угодно и когда угодно, даже если бы она дома сидела. В маске, перчатках и костюме химзащиты.
Доктору скорейшего выздоровления и скорейшего возвращения к работе.
Одно хорошо, теперь на улице шизосерунов видно издалека.
Юрий Черников fotoyuri
0 #10 Юрий Черников fotoyuri 13.04.2020 19:28
Цитирую Евгений:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Переписка - это хорошо, не заразишься. И информации стало больше - это и надо. И врач выздоравливает, теперь с иммунитетом будет - всем на радость! Всем - здоровья!

Насчет иммунитета к коронавирусу. В мире зафиксированы повторные заражения этим вирусом, кроме того, он мутирует и есть миниму три его вида, как говорят ученые.

А какие "учёные" так говорят? Ссылку на источник можно?

Ссылаться пока не на что - нет статистики. Что повторно - не факт: может сначала не правильный был анализ. Рано доверять таким сообщениям. Тесты весьма не точны - ошибки случаются и в ту, и в другую стороны. А прогноз сразу был: вирус будет мутировать и станет вроде гриппа - много видов. Со временем. Аналогично сообщение немецкого профессора. Он провёл анализ наличия вируса на поверхностях - ручек, унитазов и т. д. Даже в двух домах заражённых вирусом. Результат. Вирус нашли везде, но не живой - не заразиться. Профессор подчеркнул, что это единичное исследование и требует масштабных исследований ещё и ещё: facebook.com/.../... Вот так.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru