150 лет мумии коммунизма. Закопать Ленина

 22.04.2020 г.  14:58
19530
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Сегодня в честь 150-летия со дня рождения Ленина толпа коммунистов во главе с Зюгановым пришла на вечеринку к трупу именинника.

До сегодняшнего дня мне казалось, что разум покинул головы исключительно верующих, которые, несмотря на все запреты, риски и предостережения врачей, прорывались в храмы и на кладбища. Сегодня стало ясно, что людей, готовых испортить статистику смертности от коронавируса ради соблюдения своих ритуалов, куда больше.

И если верующих ещё можно понять: они хоть верят, что бог не позволит им заразиться и спасёт, если что, – то понять коммунистов я не могу. О чём думают пенсионеры, которые сегодня с красными шариками и гвоздичками пошли к Мавзолею? О чём думает Зюганов, который в окружении дряхлеющих партийных лидеров толкал сегодня речи на Красной площади? Что зараза к заразе не липнет?

По случаю праздника не лишним будет напомнить, что труп Ленина давно пора закопать.

Это даже не вопрос идеологии. Можно как угодно относиться к Ленину. Сам факт того, что сегодня, в 2020 году, на Красной площади лежит засушенный труп – это дикость.

Нет больше никакого Советского Союза. Эту страницу истории мы перевернули. В СССР было как хорошее, так и плохое. Из всей этой истории надо сделать выводы и идти дальше.

Вслед за Лениным пора убирать уже его истуканов с площадей городов России, пора возвращать исторические названия улицам и проспектам.

Сегодня не может быть дискуссии относительно того, закапывать труп Ленина или нет. Может идти дискуссия, оставить ли Мавзолей и сделать в нём музей красного террора или снести его и построить на его месте, например, храм.
 
Источник
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+3 #21 vlad66 24.04.2020 09:56
Цитирую Павел:
Он создал государство грамотных людей из не грамотной России, заложил основу России сегодняшней.
Он был из касты выдающихся людей.
Александр Македонский и Наполеон, Грозный, например, тоже немало людей положили. Но они часть истории.

Вы ещё забыли про Чикатило.
Тоже из касты выдающихся людей.
Тоже часть нашей истории - про него даже в Википедии есть статья - весьма подробная.

Правда, людей положил поменьше, чем Иван Грозный. Но зато лично!
А какой достойный вклад в образование России!
Почти всю свою жизнь (вплоть до расстрела) Андрей Романович проработал педагогом в детских образовательных учреждениях.
Виктория1
+3 #22 Виктория1 24.04.2020 12:19
Цитирую Роман:
за сравнение Ленина с гитлером надо сажать на зону. из-за таких псевдознатоков истории и демагогов теперь нас нигде в мире не уважают и сносят памятники нашим героям.

переписывание истории стало национальной идеей. методички поменяйте. они устарели. едром воняет за километр.

Мы тоже сносим памятники нашим героям - и ничего.
Почему не возмущались, когда снесли памятник Ленину в Переславле?
А в Ярославле?
А почему патриот Путин не прибежал с пистолетиком на защиту, когда валили памятник Дзержинскому?
По Вашей логике нам поляки должны предъяву кинуть лютую, за железного Феликса.
Че Вы так волнуетесь о сносе памятников в Эуропе и не переживаете о сносе памятников у нас? Раскройте свою версию, знаток истории.
Восход
-4 #23 Восход 24.04.2020 14:10
В каком плане не может быть дискуссии? Какой нафиг храм и музей террора. Чья это диктатура? Я, не предлагаю сносить храмы и ставить на их местах музеи белого террора, допустим. Оставьте Ленина в покое, не вы ложили, не вам выносить, скорее вас на вилах
Алена Фирсова
+2 #24 Алена Фирсова 24.04.2020 17:00
Цитирую Александр Сергеевич:
Цитирую Александров Н А:
Цитирую vlad66:
Если бы суд истории не сбоил в вопросах справедливости, так называемый вождь пролетариата должен был бы закончить жизнь на нарах - в статусе изменника Родины, а вовсе не отца нации.

Я бы добавил к этому цитату из Ивана Бунина:

"Планетарный злодей, осененный знаменем с издевательским призывом к свободе, братству, равенству, высоко сидел на шее русского «дикаря» и призывал в грязь топтать совесть, стыд, любовь, милосердие. Выродок, нравственный урод… Ленин явил миру нечто чудовищное, потрясающее: он разорил величайшую в мире страну и убил миллионы людей, а среди белого дня спорят: благодетель он человечества или нет?".

Злобные ругательства. Ни одного доказательства. Сколько русских людей истребили цивилизованные европейцы и прочие друзья? Видимо истребляли русских дикарей и для автора высказывания это нормально.


Ваш аргумент из разряда "сам дурак" =)
Гусев
+5 #25 Гусев 24.04.2020 18:08
Цитирую Восход:
В каком плане не может быть дискуссии? Какой нафиг храм и музей террора. Чья это диктатура? Я, не предлагаю сносить храмы и ставить на их местах музеи белого террора, допустим. Оставьте Ленина в покое, не вы ложили, не вам выносить, скорее вас на вилах

Да не мы. скорей всего и не Вы. И десятки больших и малых городов осчастливил Калинин своим именем не сам и не Вы и не МЫ . Да что там говорить, очищаться от глупостей и от скверны надо в назидание потомкам и чем скорей, тем лучше .
Феликс
+1 #26 Феликс 25.04.2020 09:19
Цитирую Виктория1:

Мы тоже сносим памятники нашим героям - и ничего.
Почему не возмущались, когда снесли памятник Ленину в Переславле?
А в Ярославле?
Честно сказать подробностей сноса памятников Ленину в соседних крупных городах не знаю, но очень сомневаюсь, что это было массовым явлением. Скажу только что символы советского прошлого вышли далеко за пределы личности конкретных политических деятелей. Например память о Великой Отечественной Войне неразрывно связана с ними. Наш памятник Ленину на Красногорской площади в лихих 90х вандалы ночью сняли с постамента (нагло краном зацепили, погрузили в грузовик и увезли), пытались в последствии сдать в металлолом. Однако оперативно организованные поиски позволили вернуть его на место. Думаю если бы людям было все равно, то никто особенно в те годы не стал бы этим заниматься. Ленин это не только памятник человеку, это прежде всего память о стране которой нет, но в развитие которой старшее поколение вложило много сил.
Александр Сергеевич
+1 #27 Александр Сергеевич 25.04.2020 12:33
Оставлю здесь ссылочку на толковое видео с разбором очередной неполживой документалки Ленина. В пику потоку фекалий от упоротого Варламова. Возможно кому-то поможет сорвать роговые очки официальной и околоофициально й пропаганды.

www.youtube.com/.../

Верю, что Андрей, как объективный журналист опубликует.
Александр Сергеевич
+1 #28 Александр Сергеевич 25.04.2020 12:47
Цитирую Гусев:
Цитирую Александр Сергеевич:
Цитирую Серафима:
Послушала вчера Зюганова и сравнила высказывание c голосованием фракции КППФ по повышению срока выхода на пенсию. Флюгер! Так испоганить веру в светлое будущее может только коммунист.


Сегодняшняя КПРФ - это обычная мелкобуржуазная партия. Название - всего лишь замануха, как и некоторые элементы разрешённой программы.

В светлое будущее можно верить до опупения, но если для его наступления лично вы не сделали ничего и вашему примеру последовали все вокруг - оно никогда не наступит.


Цитирую Гусев:
В светлое будущее говорите, вот уже 20 лет назад, как поверило так и продолжает верить подавляющее большинство.

Подавляющее большнство, включая Вас, верит в то, что рассказывает вам пропаганда, по скольку времени и возможности проверить информацию, которую вам преподносят как факты у вас нет. А далее всё по Геббельсу. Ложь повторённая миллион раз становится в головах масс правдой.

Цитирую Гусев:
Главное, Крым наш и нас продолжает бояться весь мир. А Вы не задумывались, сколько русские истребили в Афгане ,Чечне да не в древние и средние века, а в наше новейшее время,да и сейчас продолжаем. И никакие доказательства здесь не помогут ,когда Вы пытаетесь подражать гале .

Я не только задумываюсь, но и изучаю те факты, до которых получается дотянуться. Я не пытаюсь никому подражать. Нравится каяться за чужие грехи - продолжайте. Можете посыпать голову пеплом и поехать в Чечню или за речку, куда вам больше нравится, с целью покаяться за всех русских. Скатертью по булкам.
vlad66
+3 #29 vlad66 25.04.2020 13:08
Цитирую Виктория1:
Почему не возмущались, когда снесли памятник Ленину в Переславле?
А в Ярославле?
А почему патриот Путин не прибежал с пистолетиком на защиту, когда валили памятник Дзержинскому?

Потому что на тему защиты исторического наследия, в основном, рассуждают трусы и подпевалы, неспособные шагу ступить самостоятельно, без предварительног о одобрения властей.

Когда тело Сталина выносили из мавзолея, Геннадию Андреевичу Зюганову было уже полных 17 лет - самый, что ни на есть, протестный возраст. Но на улицу в знак протеста он, разумеется, не вышел. И даже письмеца в защиту вождя написать никуда не решился.

И разве это единственный случай?
Вся история Советской власти - это история непрестанного переписывания истории.
И речь здесь не только о первых послереволюцион ных годах, когда были разрушены тысячи памятников царям, князьям и другим государственным -общественным деятелям Российской Империи (в их числе оказались не только многочисленные монументы Александров и Николаев, но и Петра I и Екатерины II, княгини Ольги, царя Михаила в компании с Иваном Сусаниным).

Советская власть регулярно сносила и монументы, посвящённые советским деятелям - иногда через год-другой после их установки. В списке развенчанных не только Сталин, но и Троцкий, Ежов, Берия, Хрущёв и многие-многие другие иконы режима.
Из самых свежих примеров - генеральные секретари ЦК КПСС Брежнев, Андропов, Черненко. В их честь были даже переименованы города!

И где были поборники исторического наследия, когда Рыбинск переименовывалс я в Щербаков (40-е годы) и Андропов (80-е годы), а потом возвращался обратно к исходному названию в столь же волюнтаристском стиле?

Сегодня высочайшая власть не только дозволяет, но и поощряет защиту Ленина со Сталиным. Поэтому у записных конформистов появилась возможность корчить из себя радетелей истории.

Только пустое это занятие - доказывать величие российской истории. Величие России надо созидать сегодня. Тогда и прошлое нашей страны будет всеми уважаемо - просто на автомате.
Ася
+6 #30 Ася 25.04.2020 13:30
+100500!
Д
Цитирую vlad66:
Цитирую Виктория1:
Почему не возмущались, когда снесли памятник Ленину в Переславле?
А в Ярославле?
А почему патриот Путин не прибежал с пистолетиком на защиту, когда валили памятник Дзержинскому?

Потому что на тему защиты исторического наследия, в основном, рассуждают трусы и подпевалы, неспособные шагу ступить самостоятельно, без предварительного одобрения властей.

Когда тело Сталина выносили из мавзолея, Геннадию Андреевичу Зюганову было уже полных 17 лет - самый, что ни на есть протестный возраст. Но на улицу в знак протеста он, разумеется, не вышел. И даже письмеца в защиту вождя написать никуда не решился.

И разве это единственный случай?
Вся история Советской власти - это история непрестанного переписывания истории.
И речь здесь не только о первых послереволюционных годах, когда были разрушены тысячи памятников царям, князьям и другим государственным-общественным деятелям Российской Империи (в их числе оказались не только многочисленные монументы Александров и Николаев, но и Петра I и Екатерины II, княгини Ольги, царя Михаила в компании с Иваном Сусаниным).

Советская власть регулярно сносила и монументы, посвящённые советским деятелям - иногда через год-другой после их установки. В списке развенчанных не только Сталин, но и Троцкий, Ежов, Берия, Хрущёв и многие-многие другие иконы режима.
Из самых свежих примеров - генеральные секретари ЦК КПСС Брежнев, Андропов, Черненко. В их честь были даже переименованы города!

И где были поборники исторического наследия, когда Рыбинск переименовывался в Щербаков (40-е годы) и Андропов (80-е годы), а потом возвращался обратно к исходному названию в столь же волюнтаристском стиле.

Сегодня высочайшая власть не только дозволяет, но и поощряет защиту Ленина со Сталиным. Поэтому у записных конформистов появилась возможность корчить из себя радетелей истории.

Только пустое это занятие - доказывать величие российской истории. Величие России надо созидать сегодня. Тогда и прошлое нашей страны будет всеми уважаемо - просто на автомате.


+100500!

Дополню чуток...

Величие России в достойном сегодняшнем существовании "простого" человека, в возможности строить реальные планы и видеть перспективы, а не в количестве совершенствующе гося зубатого железа против "врага" внутреннего и внешнего.
vlad66
+5 #31 vlad66 25.04.2020 14:03
Цитирую Феликс:
Ленин это не только памятник человеку, это прежде всего память о стране которой нет, но в развитие которой старшее поколение вложило много сил.

Неплохо сказано.
Но я бы заменил слово "память" выражением "красивый миф".

Ни Вы, ни я Ленина не помним.
Собственно, и страну мы, строго говоря, помнить не можем - просто потому что знали мы с Вами не страну, а людей, которые нас родили и воспитывали, с которыми мы вместе учились и работали, которые подставляли нам плечо, учили нас уму-разуму и продвигали по карьерной лестнице. Вот из доброй памяти о таких людях и сложилось наше впечатление о советской стране.

Только надо ли наше субъективное впечатление предлагать молодому поколению в качестве объективной истории?
Давайте оставим молодёжи возможность создавать собственную историю своей страны. Передав им в наследство вместо наших мифов и верований один простой завет: где бы и когда бы ты ни жил и работал, ищи себе в друзья и соратники достойных людей. И тогда тебе не придётся прятаться от суровой реальности в скорлупе мифов, заменяя реальные планы на будущее бесплодными мечтами о прошлом.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru