Больные коронавирусом выходят в город?

 23.04.2020 г.  10:53
28876
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


"Андрей, привет. Моя мама живет на Воробьевке. Недавно на подъездных дверях ее и соседнего дома (10-й и 8-й) появились объявления, что в 10-м доме случай подтвержденного коронавируса. Можно ли верить этой информации? Если что, можно и без публикации. Просто очень тревожно. Мама - человек пожилой", - написала мне сегодня читательница altgazeta.ru. Я попросил прислать фото объявления и написал председателю ТСН данного дома Елене Кеопанич.



На вопрос про объявление выше, председатель ТСН "Клементьевка-10" Елена Кеопанич ответила мне следующее:


 — Пришло уведомление от Роспотребнадзора. Обработку по дезинфекции проводим ежедневно, по проведению заключительной дезинфекции решаю вопрос с Администрацией, т.к. они должны не проводить за счёт ОМСУ. Но к сожалению заражённые жители ведут себя неправильно, гуляют по магазинам и подъезду. Пожилые. Вчера вызывала полицию, но они мне не перезвонили. Семья, похоже не осознаёт меру ответственности, они дома. Будьте осторожны. Мы тоже стараемся и предупреждаем соседей.



Я сам живу сейчас рядом с этим домом и хожу в магазин, который, вероятно, посещают зараженные. Считаю, что больных нужно изолировать, если они сами не желают соблюдать самоизоляцию. Прошу ответственных за это лиц принять меры.



По состоянию на 22 апреля у 155 жителей Сергиево-Посадского округа подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. 4 человека умерло, 14 выздоровели. Динамика заболевших в округе растет с каждым днем. Сейчас очень важно, чтобы все соблюдали режим самоизоляции и не покидали свои дома без веской причины. Разрешается выходить только на работу, если она не приостановлена, при обращении к врачу, походе в магазин или аптеку и для выгула домашних животных (не более 100 м от дома), чтобы избежать контакта с другими людьми.
 
Находясь дома, потратьте это время с удовольствие и пользой. Выполняйте физические упражнения, правильно питайтесь, соблюдайте режим дня, играйте с детьми, начните изучать то, что давно хотели. Берегите себя и близких, будьте здоровы!
 
Пресс-служба администрации городского округа Сергиев Посад
ДОПОЛНЕНИЕ
 
14:01 "Сегодня я ещё раз дозвонилась до Роспотребнадзора, оказывается, когда они выписывали предписание, ошиблись с номером квартиры. Я связалась с семьёй находящейся на карантине - люди относятся ответственно на строгой изоляции и ни куда не ходят. Они являются контактными лицами, результат тестов ещё не готов", - пишет Елена Кеопанич.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Иван
+16 #1 Иван 23.04.2020 11:29
Изолировьть нужно тех кто в это еще верит. Причем надолго
прохожий
+23 #2 прохожий 23.04.2020 13:34
Прикольно, здоровый человек должен дома сидеть, никуда не ездить, получать штрафы при выходе на улицу, а с принятием закона о применении оружия полицией - и с угрозой быть застреленным, если полез в карман за пропуском, а полицейскому показалось, что ты достаешь оружие, а больные гуляют как хотят. И зачем такая "самоизоляция"
Михаил
-13 #3 Михаил 23.04.2020 14:53
Ментам давно нужно разрешить стрелять а то все уже совсем бесприделить начали
ещеТатьяна
+1 #4 ещеТатьяна 26.04.2020 16:41
Цитирую прохожий:
Прикольно, здоровый человек должен дома сидеть, никуда не ездить, получать штрафы при выходе на улицу, а с принятием закона о применении оружия полицией - и с угрозой быть застреленным, если полез в карман за пропуском, а полицейскому показалось, что ты достаешь оружие, а больные гуляют как хотят. И зачем такая "самоизоляция"

С чего вы взяли, что вы здоровы?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх