Почти сто медиков РБ заразились COVID-19

 18.05.2020 г.  19:11
23263
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


По словам и.о. главного врача районной больницы городского округа Сергиев Посад Олега Дмитриева, отвечавшего сегодня по видеосвязи на вопросы работников местных СМИ и блогера Андрея Трофимова, коронавирусной инфекцией заразились 84 сотрудника данного учреждения. На больничной койке находится и главврач Александр Сумин.
 
Есть заболевшие медики в МСЧ-94, а также в других медицинских учреждениях нашего городского округа (например, станция Скорой медицинской помощи Сергиева Посада не является подразделением районной больницы). 
 
Скончался от коронавирусной инфекции 49-летний врач анестезиолог-реаниматолог Сергей Борисов, а старшая медсестра отделения сестринского ухода РБ 46-летняя Елена Куликова умерла от осложнений вызванных этим вирусом.
 
По словам Олега Дмитриева, все заразившиеся медработники получат страховые выплаты порядка 68 тысяч рублей, а семьям погибших должны выплатить около 2 миллионов рублей. 
 
Что касается стимулирующих выплат для медиков, контактировавших с заразившимися коронавирусом, то, по его словам, их выплатили согластно действующим постановлениям правительства. 
 
На вопрос о том, почему тест на коронавирус у людей с симптомами данной инфекции редко берут, и.о. заявил, что лаборатория Роспотребнадзора в Мытищах единственная на всю округу, поэтому, при потребности РБ отправлять на исследование ежедневно 120-130 мазков, в лаборатории принимают только 70.
 
Замглавы городского округа Сергиев Посад Ольга Дударева подтвердила информацию altgazeta.ru о том, что в одном из отделений Московской областной психиатрической больницы №5, выявлен пациент с коронавирусом.
 
В связи с этим, данное отделение закрыто на карантин и, возможно, тоже будет принимать больных коронавирусом. 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+3 #1 Прот 18.05.2020 23:30
Люди с симптомами, которым не делали тест на коронавирус, попадают в официальную статистику?
Оля...
+4 #2 Оля... 19.05.2020 00:39
Чтобы как-то оценить эту информацию хотелось бы знать общую численность медиков. Какая часть медиков больна?

Второй вопрос. Какая степень тяжести болезни у заболевших? Наличие вируса ни о чем не говорит. Вирус герпеса есть у нас у всех. Понятно, что два человека умерло, Сумин видимо болен серьезно, а остальная сотня. Они все на больничном? Или у них просто выявлен вирус?
Безработный
0 #3 Безработный 19.05.2020 09:26
Когда стару и младу в принудительном порядке загонят под кожу дельфинов стаю, начнёте по-другому кукарекать.
Оля...
0 #4 Оля... 19.05.2020 14:53
ВК ты выложил пост Болотникова о том, что можно гулять. Я не уверена, что пропуска, о которых он пишет, действуют. Программа оформлена, но никто ни о каких изменениях и послаблениях не говорил. Может я и ошибаюсь, но о прогулках в парках говорилось, как о возможности их только на третьем этапе послаблений. Программа может быть сделана для будущего. Не получилось бы так, что людей в парках спросят, кто вам разрешил. Они ответят, Трофимов написал.
Вадим
-1 #5 Вадим 19.05.2020 18:29
Цитирую Оля...:
Не получилось бы так, что людей в парках спросят, кто вам разрешил. Они ответят, Трофимов написал.

Люди в ответ пусть спрашивают, кто им запретил. Мне Трофимов не запрещал. Презика и губера слушать - себя не уважать.
Андрей ТРОФИМОВ
+6 #6 Андрей ТРОФИМОВ 19.05.2020 18:32
Цитирую Оля...:
Чтобы как-то оценить эту информацию хотелось бы знать общую численность медиков. Какая часть медиков больна?

Второй вопрос. Какая степень тяжести болезни у заболевших? Наличие вируса ни о чем не говорит. Вирус герпеса есть у нас у всех. Понятно, что два человека умерло, Сумин видимо болен серьезно, а остальная сотня. Они все на больничном? Или у них просто выявлен вирус?

902 сотрудника всего работает в РБ, 84 заболели. Из них умерла одна. Второй умерший из МСЧ-94, которая к РБ не относится и обслуживает Пересвет, Реммаш. Еще есть лечебные учреждения. Степень тяжести не сообщали.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #7 Андрей ТРОФИМОВ 19.05.2020 18:34
Цитирую Оля...:
ВК ты выложил пост Болотникова о том, что можно гулять. Я не уверена, что пропуска, о которых он пишет, действуют. Программа оформлена, но никто ни о каких изменениях и послаблениях не говорил. Может я и ошибаюсь, но о прогулках в парках говорилось, как о возможности их только на третьем этапе послаблений. Программа может быть сделана для будущего. Не получилось бы так, что людей в парках спросят, кто вам разрешил. Они ответят, Трофимов написал.

Дело же не в том, кто что написал, а в том, что такой пункт появился в приложении выдающем пропуска. Речь об этом.
Оля...
-1 #8 Оля... 19.05.2020 19:48
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
ВК ты выложил пост Болотникова о том, что можно гулять. Я не уверена, что пропуска, о которых он пишет, действуют. Программа оформлена, но никто ни о каких изменениях и послаблениях не говорил. Может я и ошибаюсь, но о прогулках в парках говорилось, как о возможности их только на третьем этапе послаблений. Программа может быть сделана для будущего. Не получилось бы так, что людей в парках спросят, кто вам разрешил. Они ответят, Трофимов написал.

Дело же не в том, кто что написал, а в том, что такой пункт появился в приложении выдающем пропуска. Речь об этом.


Болотников пишет, гуляйте на здоровье. Именно в таком виде выложен пост. Мне просто интересно, у нас любой депутат себя мнит по меньшей мере Губернатором. Губернатор говорил, что до 31 мая режим самоограничений сохраняется как и был до того, а Болотников нам гулять разрешает. Если бы ты выложил пост в таком смысле, что вот Болотников чего-то там нарыл и интересно, действует ли это у нас или нет, тогда другое дело, а информация подается без сомнений. Более того аудитория ВК не сомневается как правило ни в чем, раз Болотников сказал, пошли по паркам. Кто-то даже смотрел, открыт ли Скитский. Хочется их спросить, вы где находитесь в течение уже без малого двух месяцев? До Скитского как до небес еще. Не?
Оля...
-1 #9 Оля... 19.05.2020 20:13
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
ВК ты выложил пост Болотникова о том, что можно гулять. Я не уверена, что пропуска, о которых он пишет, действуют. Программа оформлена, но никто ни о каких изменениях и послаблениях не говорил. Может я и ошибаюсь, но о прогулках в парках говорилось, как о возможности их только на третьем этапе послаблений. Программа может быть сделана для будущего. Не получилось бы так, что людей в парках спросят, кто вам разрешил. Они ответят, Трофимов написал.

Дело же не в том, кто что написал, а в том, что такой пункт появился в приложении выдающем пропуска. Речь об этом.


Я вообще почему обращаю внимание на такие посты. Потому что чем дальше тем больше возникает разного рода загогулин. Когда начали говорить о том. что после этой эпидемии будут востребованы психиатры, я этому значения не придавала и как-то думала, с чего бы. А теперь понимаю, что было это обосновано. Кто-то смотрит на закрытые двери Скитского, хотя сейчас еще все в основном самоизолированы и даже в парикмахерскую неизвестно когда пойдут, но Скитский должен был быть открыт. Кто рвется массово делать у нас в ЦРБ КТ, хотя это и небезопасно, поскольку прибор в грязной зоне и вероятность заражения там довольно высока и, если ты там чего-то подхватил, то то КТ, которое ты делал, этого не покажет, а думать о вероятности будешь и по-прежнему будешь снова рваться на КТ, но несмотря на это КТ надо всем единожды чихнувшим. Кто-то наоборот в шоке, оттого, что грозятся отменить ограничения и народ в панике, так много заболевших, как нам выходить на улицу, и, судя по всему шарахаться от всех эти товарищи будут долго. И даже сам Андрей Трофимов называет фарсом то, что, когда были десятки или сотни заболевших, нас сажали дома, а теперь, когда тысячи, выпускают работать. И хотя это нормальное и стандартное развитие эпидемиологичес кой ситуации нам почему-то пишут, что это фарс.Это как я понимаю, уже фобии и функциональные расстройства нервной системы, возникшие в результате переживания эпидемии. В дальнейшем эти состояния будут только усугубляться и это совсем не радует. Людям с неустойчивой психикой говорить успокойся бессмысленно, потому что возникающие казалось бы незначительными страхи или фобии лечатся довольно длительное время, а у некоторых могут оставаться на всю жизнь.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей.