Лидер ОПГ заключил сделку со следствием

 19.05.2020 г.  10:58
25952
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


Предполагаемый лидер организованной преступной группировки (ОПГ) из подмосковного Краснозаводска "Север" Дмитрий Гладышев, обвиняемый в том числе в организации громких заказных убийств, а также в похищении людей, заключил сделку со следствием. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к следствию. 

"Дмитрий Гладышев заключил сделку со следствием. На счету его группировки порядка десяти убийств и одно покушение на убийство", - сказал собеседник агентства. По его словам, в рамках досудебного соглашения Гладышев указал место под Угличем в Ярославской области, "где находится труп [человека] из его близкого окружения, кого он лично застрелил". 

"Он убирал своих друзей хладнокровно, потому что боялся, что они его сдадут", - отметил источник.

Официальными комментариями органов следствия ТАСС не располагает.
 
Гладышев был задержан и арестован в конце прошлого года. Серпуховский городской суд в марте продлил ему срок ареста. В рамках этого дела подозреваемыми являются около десяти человек, часть из них уже заключена под стражу, а часть скрылась от следствия и объявлена в розыск.
 
По данным следствия, члены банды вели бизнес с чиновниками, занимающими высокие посты в администрации Сергиево-Посадского округа Московской области.
 
На счету ОПГ, как считает следствие, в том числе убийство 19 апреля 2016 года чемпиона России по пауэрлифтингу Вадима Пчелкина, который был соучредителем универмага "Центральный" в Сергиевом Посаде.
 
Также фигуранты подозреваются в убийстве одного из бывших лидеров этой группировки Виктора Лазовского, пропавшего без вести вместе со своим бухгалтером в 2011 году.
 
Гладышев с 2006 года по март 2020 года был директором муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта "Спортивный комплекс "Старт", которое осуществляет спортивную деятельность и оказывает спортивно-оздоровительные и образовательные услуги в Краснозаводске.
 
Источник
 
 
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+10 #1 Дмитрий 19.05.2020 13:01
Андрей, а что с Мальгиной и Написано из налоговой, как то все затихло, а суммы вроде не маленькие?
Ламповый
+5 #2 Ламповый 19.05.2020 13:14
Дополню,Гладыше в и не только он, с 2006 года по март 2020 года был директором муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта "Спортивный комплекс "Старт". Именно в этот период, в МУПах началась повальная чистка профессиональны х хозяйственников , с заменой на крепких управленцев, хочется верить, что те кто их назначал на руководящие посты, просто был не в курсе реального количества загубленных криминальными управленцами душ. Единственное, что делает правильно Гладышев, подтверждает сказанное.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх