Пруд Коровка застроят 6-этажными домами?

 06.06.2020 г.  12:20
24982
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8


"Продается уникальный земельный участок площадью 2,2 Га. Участок расположен в живописном месте Сергиев Посад (район Козья горка, Черниговский лес, пруд "Коровка". Участок предназначен для строительства загородного спортивного лагеря. Коммуникации проходят по границе участка. Изменение ВРИ на "среднеэтажную жилую застройку" до 6 этажей на стадии получения постановления об изменении - пройдены все этапы и публичные слушания. Стоимость участка 20 млн рублей", - говорится в появившемся 12 мая объявлении на сайте avito.ru.


По кадастровому номеру из объявления на публичной кадастровой карте находится участок у пруда Коровка. 



Информацию о том, "изменение ВРИ на "среднеэтажную жилую застройку" до 6 этажей на стадии получения постановления об изменении - пройдены все этапы и публичные слушания" уточняю в администрации.



ДОПОЛНЕНИЕ

Читатель altgazeta.ru прислал мне выписку из ЕГРН, согластно которой с 2014 года собственником участка является совладелец русско-американской торговой компании Ильмира Юсупова Сергей Сапронов.



Сергей Сапронов, как и Ильмир Юсупов, с 2013 по 2017 годы являлся депутатом городского поселения Сергиев Посад. 


 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Человееек
+8 #1 Человееек 06.06.2020 17:17
Как всегда этап слушаний уже пройден.
Ambush
+29 #2 Ambush 06.06.2020 18:09
Я категорически против. Там весь город на лыжах катается. Идите в ж...у коммерсы. Будет как с Масловым и Горовцом
Оля...
+16 #3 Оля... 06.06.2020 19:46
Вот интересный вопрос. Почему как только где-то что-то отжимают у народа, так на горизонте маячит Юсупов? И сколько еще у него в закромах отписанных его компании территорий?
Александр Платц
+7 #4 Александр Платц 06.06.2020 21:25
Глупость несусветная!!! Людииии, особенно будущие покупатели, всегда узнавайте, что на месте вашего дома было раньше. А раньше, до 60х годов, там была городская свалка!!! Там даже деревья не растут!!! Не считая мелких,за последние 5 лет... Не покупайте, дом не построить там нормальный...
галя
+2 #5 галя 10.06.2020 06:26
макаронка ими отжата. ничего не строят. можно построить фзл.,т.к лавра отбирает здание где находится фмл. может попробуем отстоять,т.к. это одна из школ где прекрасный коллектив и дают знания.давайте подумаем вместе где в городе есть место и напомнить ,что согласно Конституции народ является законной властью,а не эти недоноски. родители,молоды е ваши дети должны где то учиться. мои выучились и выпустились.а все лавры,начальник и ...пустое место.
категорически против застройки коровки.слежу внимательно,но не видела когда были публичные слушания. хамства и наглости нет предела. извините сломана рука,а левой только учусь печатать.
житель
+4 #6 житель 10.06.2020 11:41
Это получается сразу после выборов Букина, сапронов участочек приобрел?
галя
+2 #7 галя 10.06.2020 15:20
Цитирую житель:
Это получается сразу после выборов Букина, сапронов участочек приобрел?

Букин много продал
Феликс
+7 #8 Феликс 11.06.2020 12:58
Вот это реально бомба! Почище чем Черниговский Лес. Кстати лес частично отстояли, не дали некоторым жадным до денег депутатам бизнес устроить. Этот участок тоже необходимо отстоять. В городе катастрофически не хватает парков, а тут известное место отдыха горожан пускают по застройку. Вид разрешенного использования может только администрация исправить, путем внесения соответствующих изменений в генплан. То есть это прямая коррупциогенная составляющая. А под детский лагерь этот участок коммерсантам не интересно будет использовать, он в вечной продаже будет...
Александров Н А
0 #9 Александров Н А 12.06.2020 15:24
Цитирую Оля...:
Вот интересный вопрос. Почему как только где-то что-то отжимают у народа, так на горизонте маячит Юсупов?

А кому еще можно доверить народное добро?
Все другие коммерсанты - хапуги и крохоборы. Ни с кем не хотят делиться.

А Юсупов с Сапроновым обо всех помнят. И о чиновниках, и о простом народе.
Правда, в последнее время им о народе заботиться не дают - ни в телевизор не пускают поговорить, ни на депутатские заседания.
горожанка
0 #10 горожанка 21.06.2020 15:53
Цитирую галя:
макаронка ими отжата. ничего не строят. можно построить фзл.,т.к лавра отбирает здание где находится фмл. может попробуем
.

какая же каша! Под проект физ-мат лицея уже все выделили, тоже возмущались, что у Семхоза где-то. Если хоть немного включить мозги, то не трудно понять, что лицеистам намного лучше будет в новом, оснащенном здании, со спорт площадкой и тп! А морально устаревшее здание в центре, где толпы туристов, не возможно подъехать и проч сейчас уже совершенно не подходит. Лицею нужно развиваться, а куда? Лицей же не закрывают, а строят площадку, соответствующую статусу и современным требованиям!
Здесь предлагают всего 2,2 гектара, 200 соток от огромного пространства вокруг застроить, облагородить. Никому не нужно комфортное жилье? Вот и пусть там заодно зону отдыха приличную сделают, с трассой, фонарями, скамейками. А лагеря пусть ФСС строит за те деньги, что мы им платим. И лучше на юге) :-)
галя
0 #11 галя 21.06.2020 17:57
горожанка! а может отправим физмат куда подальше. например в селково или бужаниново,а можно в тундру. мне жалко детей,которые не смогут добираться до него.роддом построили у черта на куличках и люди перестали к врачу. увеличится смертность.женщ ин. и еще там,где строится лицей будет общеобразовател ьная школа., фмл приложение. почитайте план.не вешайте людям лапшу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.