Арестован игравший депутата Наливкина

 18.06.2020 г.  14:06
20475
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4


В Уссурийске актер, который играет вымышленного депутата Виталия Наливкина в сатирических роликах на YouTube, арестован на пять суток по статье о мелком хулиганстве (часть 2 статьи 20.1 КоАП). Об этом сообщил автор проекта Андрей Клочков, попросив журналистов не раскрывать имя актера.
 
Он отметил, что актера задержали 15 июня якобы за нецензурную брань на улице, а на следующий день суд назначил ему пять суток ареста.
 
«За ним просто приехали, забрали в отдел, посадили в камеру, на следующее утро отвезли на суд и впаяли пять суток. Наша полиция по этому поводу старательно отмалчивается, никак это не комментирует. Потому что сразу всем станет ясно, что они решили таким образом отыграться», — сказал Клочков.
 
Ранее полиция Уссурийска заинтересовалась одним из роликов, в котором «депутат Наливкин» помогает задержать вымышленного подполковника-коррупционера Алексея Андрейченко, хранившего дома «сотни килограммов денег». В полиции заявили, что режиссер ролика «выразил явное неуважение к органам государственной власти, дискредитировав тем самым сотрудников органов внутренних дел».

Провокационное видео, созданное в Уссурийске, далеко не первое. Над созданием роликов трудится большая команда. У шоу есть режиссер, он же выступает и продюсером. В среднем бюджет каждого видео — от 5 до 10 тысяч рублей. Все актеры нанятые, главным действующим лицом неизменно остается Виталий Наливкин, настоящего имени комедиант не разглашает.

 

«Комсомольская правда», 11 июня



Источник



ДОПОЛНЕНИЕ

Журналисты «Би-би-си» выяснили, что актёр игравший депутата Виталия Наливкина - 44-летний уроженец Красноярского края Андрей Неретин. По словам его знакомой Влады Куцевой, Неретин — круглый сирота, он рос в интернате в Канске. Женщина рассказала, что он профессионально занимался боксом и участвовал в самодеятельности — в интернате устраивали цирковые представления.
 
В юности Неретин отсидел за угон автомобиля, по данным источника «Би-би-си», наказание отбывал в Красноярском крае. После переехал в Якутск, а оттуда — в Приморский край. В Уссурийске Неретин занимался грузоперевозками или нанимался разнорабочим к дачникам, копал огороды. Семьи у него нет.
 
По словам Куцевой, за один ролик про Наливкина Неретин получает 1500 рублей. При этом за работу грузчика он просит 300 рублей. Сейчас Неретина весь Уссурийск узнает «даже без пиджака», говорит глава проекта Андрей Клочков.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Костяныч
+6 #1 Костяныч 19.06.2020 03:09
Не совсем понятно - за что? Это же правда)))
Александров Н А
+12 #2 Александров Н А 19.06.2020 12:02
Цитирую Костяныч:
Не совсем понятно - за что? Это же правда)))

Что за странный вопрос?
В России сказать правду - это и есть самое страшное преступление.
ещеТатьяна
+1 #3 ещеТатьяна 21.06.2020 10:19
Леня Голубков 20.20

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх