Губернатора просят повлиять на настоятеля

 21.06.2020 г.  17:27
23386
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7


Да, для многих сувениры, это что-то не важное, но для сотен жителей моего города их изготовление и продажа —  способ заработать на хлеб. Дело, которого честных налогоплательщиков лишают наглые паразиты в рясах, выдавив их с помощью своего влияния из этого бизнеса. Уверен, людей нельзя бросать один на один с попами, а надо вступиться за них. 



Если вам понравился этот ролик - поделитесь им в соцсетях, поставьте на Ютубе лайк и напишите комментарий!



ДОПОЛНЕНИЕ

22.06. 13:12 После публикации этого материала, в администрации городского округа Сергиев Посад мне сообщили, что на этой неделе предпринимателям, торговавшим сувенирами у лавры, предложат некий вариант их работы, проработанный чиновниками. Якобы это уже не предложение встать у туалета на противоположной стороне проспекта.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Татьяна
+14 #1 Татьяна 21.06.2020 19:11
В Евангелии Иисус Христос изгоняет торговцев из храма. А у нас святое намоленное место Троице-Сергиева лавра стала из места поклонения Святому Сергию местом для посещения туристов, брендом для продажы всевозможных изделий, местом, где зарабатываются огромные деньги. Понятно, что в необозримом будущем мечтается построить православный "Ватикан", убрать подальше население и учреждения, но вот кормить -то всех монашествующих кто будет? Запрещают обычную сувенирную торговлю, а жить-то людям на что и на какие деньги они смогут пойти в лавру, чтобы поставить свечку или заказать требу? Кстати кому принадлежит площадь?
Юрий Черников fotoyuri
+9 #2 Юрий Черников fotoyuri 22.06.2020 00:28
Не палатки нужны, а сама Красногорская площадь! Нужно вернуть городскую площадь из лап попов - ГОРОДУ!!! Верните Красногорскую площадь - ГОРОЖАНАМ! Пусть торгуют со столов на площади! КАК ВЕЗДЕ!!! Хватит врать! Не мешают столы торговцев! Именно - НА ПЛОЩАДИ! По всему миру - торгуют со столов! И сувенирами, и вообще просто старьём! Ведь можно найти и эксклюзивное, не серийное. И всё - значительно дешевле! Это - сама жизнь, такая не заорганизованна я торговля! Это - то самое народное творчество! Поддерживать - это естественно. Давить - коррупция! Это истина, аксиома.
Юрий Черников fotoyuri
+15 #3 Юрий Черников fotoyuri 22.06.2020 00:38
Ничего не просили торговцы! Их коррупция - выгнала с площади! Огромная площадь перед Лаврой - изгажена сейчас: теперь тут вонючая автостоянка автобусов и машин! Вот это мерзость! А не столы, которые стояли на площади! Никому не мешали!
Юрий Черников fotoyuri
+15 #4 Юрий Черников fotoyuri 22.06.2020 00:43
Мы не только торговцев спасаем - спасаем традиции, историю города! Народное творчество! Пёстрые столы с сувенирами - украшение города! А не "павильоны", палатки-сараи дикие на вид! Не говоря уж про автобусы с китайцами, закрывающие вид на Лавру.
Павел
+9 #5 Павел 22.06.2020 07:42
У города в центре, вроде, только Вечный Огонь остался. Остальное монастырю принадлежит.
галя
+5 #6 галя 22.06.2020 10:26
церковь отделена от государства. все храмы,земли под церквями в аренде.. пусть платят налоги в казну.
земля под лаврой и площадь особо охраняемые земли и принадлежат государству.лав ре даны в аренду. пусть платит налоги
vlad66
+10 #7 vlad66 22.06.2020 11:43
Цитирую галя:
церковь отделена от государства. все храмы,земли под церквями в аренде.. пусть платят налоги в казну.
земля под лаврой и площадь особо охраняемые земли и принадлежат государству.лавре даны в аренду. пусть платит налоги

Забавно (и печально в то же время) слышать эти заявления именно от Вас.

Похоже, Вы абсолютно чётко понимаете, что базовые положения действующей Конституции о светском характере Российского государства власти всех уровней нарушают сознательно и демонстративно. Фактически Церковь выведена из-под государственног о контроля и освобождена от финансовых обязательств перед госбюджетом.

И это понимание не мешает Вам агитировать за новые поправки в Конституцию, которые только усугубляют это положение, почти в открытую признавая веру в Бога идеологической основой нашего государства.
Оля...
+2 #8 Оля... 22.06.2020 17:30
Столько уже на эту тему написано, что нового ничего на ум не приходит. Но все же мне кажется, что у власти есть все рычаги, чтобы на эту ситуацию повлиять. И, если бы у нее было реальное желание, то вопрос каким-то образом без проблем мог быть решен. Никакой Голубка тут указом бы не был. Власти попросту не хотят принять участие в решении, не хотят. Надо их к этому активнее сподвигать. Пустить торговцев со столами на свободные дорожки вплоть до Вечного огня нет никаких проблем. Или обсуждать какие-то радикальные решения этого вопроса с созданием чего-то подобного "Городу мастеров". Где-то. И как-то. Мне кажется, однозначно надо убирать церковные палатки с площади, уродующие вид Лавры. Это недопустимая вещь. Но и ставить торговцев со столами на площади я считаю тоже не надо. Стихийный нагород разномастных столов все же тоже ничего с ярмаркой не имеет. Надо находить цивилизованное решение. Были варианты с какими-то домиками на Сергиевской и по Ударной Армии. Не пошло. Надо придумывать что-то иное. Власти надо проявить волю в решении этого вопроса. Хоть и ругали сгоревшую халабуду, но все же это было хоть какое-то решение вопроса.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #9 Андрей ТРОФИМОВ 22.06.2020 18:23
ДОПОЛНЕНИЕ

22.06. 13:12 После публикации этого материала, в администрации городского округа Сергиев Посад мне сообщили, что на этой неделе предпринимателя м, торговавшим сувенирами у лавры, предложат некий вариант их работы, проработанный чиновниками. Якобы это уже не предложение встать у туалета на противоположной стороне проспекта.
Савёнок
-4 #10 Савёнок 22.06.2020 19:20
На сколько жители, стрелу попам у Троицы забили?
Оля...
-4 #11 Оля... 22.06.2020 19:25
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

22.06. 13:12 После публикации этого материала, в администрации городского округа Сергиев Посад мне сообщили, что на этой неделе предпринимателям, торговавшим сувенирами у лавры, предложат некий вариант их работы, проработанный чиновниками. Якобы это уже не предложение встать у туалета на противоположной стороне проспекта.


Туалет не показатель негодности места. Если он поддерживается в должном состоянии. Туалеты есть даже во всех точках общепита. Просто у того туалета нет места для того, чтобы стоять с лотками. То, что какое-то шевеление есть - уже неплохо. Так-то торговцы сейчас вообще у разбитого корыта. Думаю, что и они сами готовы к компромиссу. Я сразу писала, что от власти зависит многое, точнее все.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #12 Андрей ТРОФИМОВ 22.06.2020 21:43
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ

22.06. 13:12 После публикации этого материала, в администрации городского округа Сергиев Посад мне сообщили, что на этой неделе предпринимателям, торговавшим сувенирами у лавры, предложат некий вариант их работы, проработанный чиновниками. Якобы это уже не предложение встать у туалета на противоположной стороне проспекта.


Туалет не показатель негодности места. Если он поддерживается в должном состоянии. Туалеты есть даже во всех точках общепита. Просто у того туалета нет места для того, чтобы стоять с лотками. То, что какое-то шевеление есть - уже неплохо. Так-то торговцы сейчас вообще у разбитого корыта. Думаю, что и они сами готовы к компромиссу. Я сразу писала, что от власти зависит многое, точнее все.

Про туалет я написал, используя его, как ориентир. Да, там мало места и это там никто не ходит из туристов.
Мангуст
+6 #13 Мангуст 22.06.2020 22:50
РПЦ стала самой хорошей прачечной по отмыванию денег в России.
Цитата:
Путинский баскак-губернатор ни с кого лично денег не вымогает, а лишь советует крупным бизнесменам «пожертвовать на храм божий кто сколько могёт». Те вынуждены следовать доброму совету, иначе у них возникнут проблемы. Деньги совершенно законно дают попам, а дальше они попадают прямиком в самый главный общак, Церковь неприкосновенна, никому не позволено совать нос в ее финансовые дела. Она же не обязана отчитываться ни перед кем о своих доходах и расходах. Вы можете себе представить, чтоб налоговая ей какие-то претензии предъявила или Счетная палата проверила? Поэтому, сколько по этому баблопроводу прокачивается лавэ, можно только гадать.
РПЦ неприкосновенна и является неотъемлемой частью коррупционной вертикали власти. Не стоит искать святость в толстых брюхах попов, ёё там не было никогда.
Кстати, все церковное имущество, приобретенное в период с 1721 г. по 1918 г. не являлось собственностью церкви, и нынешняя РПЦ никаких юридических прав на него иметь не может.
Просто нефтяная и газовая трубы сильно усохли и в РФ началась битва за хоть какие-то финансовые потоки.
Саввенок
+3 #14 Саввенок 23.06.2020 16:45
Цитирую Мангуст:
«Пестрая корова! Слышишь, пестрая корова? Это я, старый гнусный волк Михалыч, шепчу тебе в ухо. Знаешь, почему я здесь, пестрая корова? Моя жизнь стала так темна и страшна, что я отказался от Образа Божия и стал волком-самозван цем. И теперь я вою на луну, на небо и землю, на твой череп и все сущее, чтобы земля сжалилась, расступилась и дала мне нефти. Жалеть меня не за что, я знаю. Но все-таки ты пожалей меня, пестрая корова. Если меня не пожалеешь ты, этого не сделает никто в мире. И ты, земля, посмотри на меня, содрогнись от ужаса и дай мне нефти, за которую я получу немного денег. Потому что потерять Образ Божий, стать волком и не иметь денег – невыносимо и немыслимо, и такого не допустит Господь, от которого я отрекся…»
Татьяна
+1 #15 Татьяна 23.06.2020 22:20
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Оля...:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
ДОПОЛНЕНИЕ


:lol: :lol: нужно всему вернисажу договориться и не продавать сувениры священнослужите лям...тогда их палатки с сувенирами точно не место будет на площади...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru