Путин. Сталин. Геи. Токарев. Полиция. Суд

 12.07.2020 г.  19:22
21471
Андрей ТРОФИМОВ
/ 14


Снова вышел в свой родной город, чтобы опросить людей. На этот раз о том, насколько лучше они стали жить после того, как триумфально были приняты поправки в конституцию, обнулившие сроки Путина?

Встретил ветерана Афгана, который ловил рыбу в Белом пруду. Поговорил с ним и.. Всё, дальше не захотел идти.



Если вам понравился мой ролик - поставьте лайк, напишите комментарий и репостните его на Ютубе! Спасибо!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

прохожий
+11 #1 прохожий 12.07.2020 23:19
"Гуляка" - стихи да, Есенина, а вот музыка точно не Высоцкого, пела этот хит группа "Альфа", кто-то из ее состава скорее всего и сочинил музыку
Юрий Черников fotoyuri
+15 #2 Юрий Черников fotoyuri 13.07.2020 00:11
Собственное достоинство людей задето. Власть унижает людей. Демонстративно. Это главная проблема нашего времени. "Вы - мусор!" "Вы - рабы!" И на 12 тысяч - не жизнь, а выживание. Отсюда депрессия. Главное что злит народ - нельзя выбирать власть! Выборы превратили в фарс. И все понимают - монархия Россию не спасёт. Будет из России Туркмения. Феодализм. Мафия на месте власти всех достала. Пока значительная часть народа, как бараны ещё "голосуют" за едросню, но число таких сокращается. Формула умного голосования "ЗА ЛЮБОГО, только не за едросню!" - хорошо себя зарекомендовала . Смена власти воров неизбежна.
Сергей
+7 #3 Сергей 13.07.2020 09:47
Привет, Андрей. На последней минуте ролика, где наложена музыка, слов почти не слышно.
Юрий Черников fotoyuri
+6 #4 Юрий Черников fotoyuri 13.07.2020 13:23
Сарычев музыку сочинил, один из самых известных, этапных музыкантов в истории нашей рок-музыки. "В 1982 году у группы КРУИЗ начались проблемы с гастролями, и это изрядно надоело её клавишнику — Сергею Сарычеву. Тому самому, что сочинил самый известный хит КРУИЗА — «Крутится волчок». Будучи музыкантом, композитором и певцом в одном лице, Сарычев решил создать в начале 1983 года собственный проект под амбициозным названием АЛЬФА..." - shkolazhizni.ru/.../94205

В 1983 г. был на выступлении Круиза в Олимпийском, Сарычев тогда к ним вернулся и я его видел в живую. Они новую программу сделали - отличную! Воздушный шар над сценой парил.) Но увы, тупые гэбэшники у власти разгромили весь русский рок вскоре... Алексея Романова из Воскресенья даже посадили. Вот, ещё тогда ГБ выродилась - главная беда России. Афганистан из-за их разложения и пьянства и случился... Подстрелили Россию на взлёте.
Юрий Черников fotoyuri
+2 #5 Юрий Черников fotoyuri 13.07.2020 13:32
Публикация "Открытый микрофон" названа. А вот и певца вспомнили, Сергея Сарычева. Символично. Русский рок всегда весьма политизированны м был. О любви только "Жар-птица" пела, русский Битлз, так и их запретили в 84-м...
vadim
+9 #6 vadim 13.07.2020 14:00
Геноцид и мерзость опустошения в России...
vlad66
+5 #7 vlad66 13.07.2020 14:33
В упор не понял, почему этот выходец из народа наезжает на власть. Там работают ровно такие же (идейно) люди - только рыбачат они в более престижных местах.

Они тоже ностальгируют по временам:
- когда весь Сергиево-Посадс кий район выпускал вместо полезных в быту вещей разнообразную военную хрень, но зато нашу страну "все боялись";

- когда простой народ питался исключительно в заводских-город ских столовках (на рубль - от пуза) и не путался под ногами у серьёзных людей, имевших деньги на ресторан;

- когда выехать за рубеж можно было только по большому везению и только в соцстраны, но зато, поймав удачу, можно было всю жизнь гнуть понты перед большинством, не видевшим никакой заграницы вообще;

- когда, отсидев очередь в поликлинике, можно было получить заветный больничный и не спеша выздоравливать без всяких лекарств (хороших всё равно не было) - от одной только мысли, что зарплату тебе начисляют полностью;

- когда, столкнувшись с проблемами воспитания, можно было дать оплеуху не только родному чаду, но и подчинённому на работе - и это не только не осуждалось обществом, но и давало свои плоды;

- когда граждан, не поддававшихся стандартным методам воспитания, можно было не только сажать, но и "отстреливать- расстреливать" на абсолютно законных основаниях.

Я к тому, что этого парня можно хоть сейчас назначать на должность!
Надо только подлечить его от пристрастия к спиртному и снабдить свежими новостями: и про руководство районной больницы, и про то, что Борис Громов уже лет восемь, как не работает губернатором.
Александров Н А
+8 #8 Александров Н А 13.07.2020 15:12
Цитирую vlad66:
В упор не понял, почему этот выходец из народа наезжает на власть. Там работают ровно такие же (идейно) люди...

Он не может смириться с тем, что у точно таких же людей не точно такой же (12 тысяч в месяц) доход.
Если нет разницы, зачем платить больше?
Вадим
+13 #9 Вадим 13.07.2020 15:53
Цитирую vlad66:
В упор не понял, почему этот выходец из народа наезжает на власть. Там работают ровно такие же (идейно) люди - только рыбачат они в более престижных местах.

Они тоже ностальгируют по временам:
- когда весь Сергиево-Посадский район выпускал вместо полезных в быту вещей разнообразную военную хрень, но зато нашу страну "все боялись";

- когда простой народ питался исключительно в заводских-городских столовках (на рубль - от пуза) и не путался под ногами у серьёзных людей, имевших деньги на ресторан;


Во-первых, человек явно не в себе. И выпимший, и на себе осознал, что такое несправедливост ь. Дочь убили, убийцу не наказали.
Во-вторых, продукцию зомза продавать выгоднее, чем нефть и газ.
В-третьих, питаться в столовой, а не дома, освобождает кучу времени, которого всегда не хватает. Качество пищи в союзе не сопоставимо с теперешним.
Выехать за рубеж сейчас тоже может себе позволить далеко не каждый житель РФ.
Медицина для своего времени была хорошая. Сейчас мы платим 8 процентов от фот за бесплатную медицину и лечимся в платных клиниках.
Рукоприкладство не так давно перестало быть действенным аргументом. Окультуриваемся потихоньку..
Нищета порождает жестокость. Ну не могут себе позволить нищие люди исправлять наркоманов и маньяков. Дорого. Убить дешевле. Даст правительство возможность заработать и люди станут добрее.
Оля...
+9 #10 Оля... 13.07.2020 17:18
А мне кажется, что он что-то попутал про 500 рублей на хлебозаводе в то время, когда обед стоил рубль. Вряд ли такая зарплата тогда там могла быть. 70 - уборщица, 140 - инженер, 220 - начальник отдела на предприятии оборонки. Другое дело, что подработка могла серьезно поправлять материальное положение. Я тогда кроме основной работы работала уборщицей в детском учреждении и убирала свой подъезд девятиэтажного дома. Это давало возможность жить безбедно. Сейчас найти нормальное место работы и достойно заработать проблемно. Для меня то время предпочтительне й своей предсказуемость ю было. Институт окончил - гарантия 140 рублей. Сколько-то время отработал - жилье. Детям в сад - вот вам место, в лагерь - нет проблем. Правда, надо признать, что было что-то взрывоопасное в этом. Потом мало не показалось никому. Я не сторонник хвалить то и ругать это. Очень много зависит от самого человека. Везде можно найти позитив и одновременно с ним и негатив.
Юрий Черников fotoyuri
+4 #11 Юрий Черников fotoyuri 13.07.2020 20:04
Герой нашего времени. Теперь огрёб от других "героев" - читателей АГ. Хороши все.
Гусев
+4 #12 Гусев 13.07.2020 21:59
Немногие могут себе позволить так и здесь рыбачить . Но тем не менее, это типичный представитель" глубинного "народа .Получился он от целенаправленно го воспитания, образования и пропаганды. По моему на таких и ему подобных рассчитывает и держится государство и власть. По крайней мере ,они для неё совершенно не опасны, а в определённых условиях могут рассчитывать и на поддержку .
Расстрига
+10 #13 Расстрига 14.07.2020 06:55
В дополнение к вышесказанному могу добавить о повальной фальсификации не только продуктов питания, но и медицинских препаратов, чтобы излечиться от серьёзной хвори в пору продавать единственное жилье. Мы уже начали привыкать к техногенным катастрофам по вине "ответственных хозяйственников ", которые сидя на сырьевых ресурсах, так и не удосужились вложиться в обновление средств производства. Я не удивлюсь подобной ситуации на мусорном полигоне в Сахарово. Всеобщая деградация в образовании, медицине, культуре, промышленном производстве. Неужели ради этого, наплевав на миллионы жизни советских граждан, погибших в ВОВ, стоило становиться сырьевых придатком промышленно развитых стран?
vlad66
+9 #14 vlad66 14.07.2020 08:22
Цитирую Оля...:
А мне кажется, что он что-то попутал про 500 рублей на хлебозаводе в то время, когда обед стоил рубль.

Ну, разумеется, попутал! Причём, попутал раз в десять, поскольку речь даже не о работе, а о подработке (наверняка неполный день или неполная неделя).

Вот только причина его фантазийных "воспоминаний" вовсе не в плохой памяти. Она - как хорошо нам объяснил Вадим (коммент №9) - в особенностях текущего момента.
И дело здесь не только в нехватке средств для достойной жизни, но и в представлении о будущем. Тот, кто в будущее верит, идеализирует будущее. А у кого будущего нет, тот утешается приукрашиванием прошлого.

То, что люди через 30 лет после краха Советской власти вспоминают её с ностальгией, - это немыслимый позор для власти нынешней.
Вы можете себе представить, чтобы россияне в 1969 году тосковали по году 39-му? И чтобы советские чиновники в ответ на жалобы и претензии граждан оправдывали себя ущербом, нанесённым стране в "лихие сороковые"?

Ребята, ну, сколько уже можно заводить эту шарманку?
В "лихие сороковые" у нас сожгли и разбомбили полстраны, у нас выкосили косой смерти почти тридцать миллионов лучших людей! И всё равно советским правителям хватило ума, чтобы через 20 лет после завершения войны вернуть народу ощущение перспективы, и хватило совести, чтобы перестать оправдывать свои косяки тяжёлым наследием культа личности.

Напомню, что в 90-е годы нас никто не бомбил и не расстреливал. И Ельцин, в отличие от Сталина, не загонял миллионы людей за колючую проволоку. Неужели этого недостаточно, чтобы за 20 лет избавить народ от нервного напряжения и депрессии?
Александров Н А
+7 #15 Александров Н А 14.07.2020 13:04
Цитирую vlad66:
[quote name="Оля..."]
Напомню, что в 90-е годы нас никто не бомбил и не расстреливал. И Ельцин, в отличие от Сталина, не загонял миллионы людей за колючую проволоку. Неужели этого недостаточно, чтобы за 20 лет избавить народ от нервного напряжения и депрессии?

Какое там избавить! Бог с вами!
Включите телевизор!
У них же, что ни день, то новый злыдень мечтающий отторгнуть чего-нибудь от России.
Страна в кольце врагов. Изменники распродали все секреты. Румынскими и чешскими шпионами уже забиты все каталажки. А за "Крым не наш" теперь предусмотрена уголовная статья - на днях должны добавить в кодекс.

От чего они нас действительно избавляют - тут я согласен с Расстригой - так это от информации про реальное положение на полигоне в Сахарове. Но мы это положение скоро и сами унюхаем - без их помощи.
Оля...
+4 #16 Оля... 14.07.2020 13:36
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Герой нашего времени. Теперь огрёб от других "героев" - читателей АГ. Хороши все.


С какой стати или с какого перепоя этот товарищ стал героем нашего времени? Хотя вроде бы и антигероем назвать его нельзя. С "гласом народа" от Трофимова соглашусь. Здесь просто человек, проживший большую часть своей жизни. Она у него получилась такая. Сказать, что он имеет отношение к нашему времени тоже как бы нельзя. Если у него губернатор до сих пор Громов, а ЦРБ он вспоминает (по слухам, ходившим тогда) десятилетней давности, то с чем он и что сравнивает? Хотя вроде Токарева знает. Так что некая мешанина в голове-то обитает. Что ей причиной предполагать можно, но не буду этого делать.
Ольга
+3 #17 Ольга 14.07.2020 21:58
Очень маленькая пенсия 12 000. Нельзя так. Это не по людски.
Гусев
0 #18 Гусев 14.07.2020 22:04
От безнадёги, бедноты и огромной социальной несправедливост и, возможно, такое интервью. И нет ни желания ,ни возможностей у этого глубинного народа, который так любит власть, на достойную жизнь .
Юрий Черников fotoyuri
0 #19 Юрий Черников fotoyuri 15.07.2020 10:29
Уж таких дебильных законов Дума напринимала. А самое простое годами не замечала. Про прожиточный минимум и минимальную зарплату. Очень это меня удивляло - вот точно "антинародный режим"! Вот смотрите, собрал цитаты любопытные. "До конца 2018 года минималка была меньше ПМ, но был взят курс на доведение МРОТ до величины прожиточного минимума и с начала 2019 года на основании закона №82 ст.1, минималка превысила ПМ. Поэтому вопрос о том, когда МРОТ будет равен прожиточному минимуму несостоятелен. Государственным и структурами планируется увеличение минималки на ту же сумму, что и увеличение ПМ." - nalogobzor.info/.../...

Тут ещё интересно, что вирус помог исправить Путину ещё один перекос: безработным повысил до МРОТ выплаты с 7 тыс. А Воробьёв три месяца вообще обещал по 15 тысяч платить. "С 1 января 2020 года МРОТ составляет 12130 рублей в месяц или около $154, (€138) что ниже чем в большинстве стран Латинской Америки и ниже некоторых стран Африки Южнее Сахары, таких как например Габон ($270), ЮАР ($242.35)и Экваториальная Гвинея ($224), не говоря уже об арабских странах северной Африки Ливии ($325)] и Марокко (от $265 до $310). -
ru.wikipedia.org/.../...

15 тыс. - реальный минимум. Для одного. И то, если квартплата небольшая. Хоть бы его закрепили. И не нужно его привязывать к другим зарплатам! Плохо, то, что чиновники такое важное обстоятельство превратили в безликую переменную для своих формул! Заигрались в математику. Умножат в разы её - вот и зарплата себе! И премии себе в 12 зарплат за год! Как у нас Токарев и его друзья себе придумали!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).