Новости, которые мы заслужили!

 16.07.2020 г.  11:17
19833
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2


Жители микрорайона Звездочка обратились к депутату Мособлдумы Александру Легкову с жалобой на нерегулярный окос травы на отдельных территориях. Совместно с представителями администрации в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» Легков выехал на место.

- Вместе с жителями и представителями администрации мы прошли по дворам микрорайона Звёздочка, у людей были жалобы на отдельные территории, и они оказались обоснованными, - сказал Александр Легков.


После выезда депутата оперативно был окошен двор на улице Октябрьская, 11, здесь же будет установлена табличка о запрете выгула собак, так как рядом расположена детская площадка. Соседний двор также будет окошен в ближайшее время. Далее оба двора будут окашиваться регулярно в соответствии с текущим планом-графиком, сообщили в отделе благоустройства администрации.
 
Также после депутатского рейда в порядок были приведены территории, прилегающие к дорожкам между улицами Октябрьская и Силина. Вопрос о том, кто должен содержать и окашивать  близлежащие поля, расположенные под линиями электропередач, будет уточняться с энергетиками.
 
Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.
 
Радио "Посад"

Жители улицы Октябрьская микрорайона Звездочка показали депутату Мособлдумы  Александру Легкову проблемные деревья и попросили посодействовать в их опиловке.

- Во время нашего большого выезда в микрорайон Звездочка жители показали нам плохо опиленные или вообще не опиленные деревья, которые мешают им, сегодня некоторые жалобы уже удовлетворены, например, на улице Железнодорожной, с другими ситуациями специалисты отдела благоустройства разбираются – Александр Легков, депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия».


Из тех проблем, которые осталось решить администрации и управляющей компании, черемуха под окнами пожилой жительницы на Симоненкова, 19. Дерево разрослось и бьет ветками в окно пенсионерки. Предстоит решить, будет ли оно опиловано или спилено совсем.
 
Сегодня работы, связанной с проблемными деревьями, у отдела благоустройства администрации хоть отбавляй. После последних гроз и ветров в округе зафиксировано множество поваленных деревьев и поврежденных крон.
 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Оля...
+10 #1 Оля... 16.07.2020 13:41
Ничего удивительного. 8 сентября выборы Легкова и Двойных Скоро будет следующая новость. На расширенном заседании решили черемуху пока только опилить. Бригада совместно с Легковым выехала на место происшествия. Теперь ветки черемухи не бьют в стекла окон пенсионерки с ул Симоненкова. Легков же бороздит по городу дальше и ищет где еще ветки каких деревьев мешают спать пенсионерам.Все же остальные "несущественные " проблемы пытается решать в нашем городе известный блогер.
Ильич
+12 #2 Ильич 16.07.2020 14:17
Посмотрел сначала сюжет про дорогу в Трехселище к участкам для многодетных семей. Потом посмотрел этот материал. Ощущения, конечно, непередаваемые. Все такие насколько мелочны эти люди? Понятно, окос дело нужное и важное. Возможно, он затрагивает большое количество людей. Но все же если взвесить эти два вопроса: дорога, которую люди уже несколько лет не в состоянии получить или показательный рейд по окосу. Второй вопрос, имхо, вообще можно решить оставив заявку в ЕДС или на худой конец на Добродел. И депутату, кроме как попозировать на камеру, ездить тут совсем не надо. А там где вмешательство депутата нужно, там депутата нет.

Александр Геннадьевич! Вы же спортсмен, чемпион и привыкли не бояться трудностей. Возьмитесь за дело, которое действительно требует Вашего участия. А не занимайтесь сомнительном пиаре на проходных вещах как нерадивость в окосах.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх