Они держат нас всех за идиотов!

 09.08.2020 г.  11:06
17992
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6


После выхода моего разоблачающего мусорную мафию репортажа, провластные мурзилки из RT и народного фронта стали писать, что я продажный блогер, пугая публикацией компромата. Мой ответ заказчикам этой пурги.



Не пойму, зачем мусорная мафия и чиновники отпираются, если по проекту их свалки под Сергиевым Посадом сортируется только 15% мусора, а 40% "компоста" из оставшихся 85% опять же используется для пересыпки мусора на полигоне. То есть, на полигон попадают всё те же 85% мусора, которые проходят через сортировку. Но это не всё, т.к. из открытых данных мы знаем, что сортировка рассчитана на 450 тысяч тонн мусора в год, а полигон на 600 тысяч тонн. Значит минимум 150 тысяч тонн мусора в год тупо захоранивается на полигон по проекту, а еще РТ-инвест и правительство области обещало на 600 тысяч тонн в год увеличить прием мусора поставляемого на нашу свалку (всего 1 миллион 200 тысяч тонн мусора в год).
 
Очевидно же, что основная часть мусоровозов не заезжают ни на какую сортировку, мобильную дробилку по проекту, что я и показал в сюжете, а тупо валит мусор в кучу, которая должна достичь 30 метров в высоту.
 
Таким образом, первая очередь на полигоне заполнится за 2,5 года и откроется вторая, третья и так далее. А потом и мусоросжигательный нам воткнут, благо дорогу и электричество они к участкам для мусора провели.
 
Смотрите мой ролик об этом и помогайте его распространять.

 

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Светлана Анатольевна Тяпк
+9 #21 Светлана Анатольевна Тяпк 10.08.2020 10:37
Я из Сахарово и говорю, что в Сахарово построен полигон. Если бы можно было выложить фото и видео, то показалабы миру в очередной раз все, что не покажен Светлана из Солнечногорска и даже Трофимов Андрей. Мусор на сортировку сдает лишь одна машина из сотни. Мусор сыпят прямо в наполненные водой углубления, так как положнных котлованов выкопать не удалось из за близкого расположения агрессивных грунтовых вод с резко изменчивой меженью. ( это описание из офиц. источников, а не моя выдумка) . Мусор разлетается по лесу и размывается водой из сточных трубы выведенной от полигона прямо в р.Перемойка ( приток р.Дубна,р.Волга ) - это говорит, что ни какого фильтра в трубе нет. То, что администрация округа впрямую заинтересована именно в этом проекте, а не в экологически чистых проектах по уничтожению мусора НПИ комплексных исследований и прогнозирования "Территория Развития" которые проектируют комплексы и строят по всему миру, доказывать долго не надо, стоит только вглядется в фото и сьемки репортажей Трофимова и Мордасова 18,19годов. Если мы не остановим это безобразие под названием КПО "Север", то будет большая экологическая катастрофа. Напомню, что с 1 км. начинаются населенные пункты. Напомню, что этот объект расположен на самой высокой точке округа, в месте водораздела 9 рек питающих район, в котором источником питьевой воды являются колодцы, скважины и ни каких централизованны х коммуникаций. Пахомов, Токарев, Ероханова, Бурынина занесли в округ самую смертоносную инфекцию и расположили ее с санитарной зоне РАДОН, ради чего уменьшили санитарную зону просроченного РАДОН с 2,9км. до 180 МЕТРОВ. Вот так! Отказались от возмещения стоимости уничтоженного лесного массива защищающего нас от РАДОН. Этот объект лишил нас нормальных условий для жизни и отдыха, этот объект лишил нас мест археологическог о наследия Федерального значения. Уничтожает нашу историю. Этот объект лишит нас здоровья, как и РАДОН. Считаю, что это фатальная ошибка Губернатора Московской области Воробьева , Главы ГО Токарева, Пахомова, Ерахановой и Бурыниной.
Оля...
+1 #22 Оля... 10.08.2020 10:54
Андрей, я вчера тут комментарии размещала. Поищи, пожалуйста.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #23 Андрей ТРОФИМОВ 10.08.2020 12:06
Цитирую Оля...:
Андрей, я вчера тут комментарии размещала. Поищи, пожалуйста.

Нашел.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #24 Юрий Черников fotoyuri 10.08.2020 13:29
Цитирую Оля...:
"Мы" не думаем, что рекультивация карьеров - это посадка леса. Видов рекультивации много. Что происходит в Игнатьево надо тщательно разбираться и не давать жуликам прикрываться возможными допустимыми методами рекультивации.

В Зубцово карьер уже полностью "рекультивирова н". Езжай да разбирайся! Никто не наказан. Ведь, не говном залили, а "рекультивирова ли"! А в Игнатьево говно (иловые отложения) обещают "подсушить" - радость какая!

Википедия резюмировала: "Работы по рекультивации обычно имеют два основных этапа — технический и биологический. На техническом этапе проводится корректировка ландшафта (засыпка рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, разравнивание и террасирование промышленных терриконов), создаются гидротехнически е и мелиоративные сооружения, осуществляется захоронение токсичных отходов, производится нанесение плодородного слоя почвы".
В карьере Игнатьевском нет рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, промышленных терриконов и токсичных отходов. "Оля.."! Тебе нужно в Игнатьево ЗАВЕЗТИ токсичные отходы? Тебе лично - это зачем? Ты - не "Мы" - я с жителями Игнатьево?
Оля...
-1 #25 Оля... 11.08.2020 16:15
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:
"Мы" не думаем, что рекультивация карьеров - это посадка леса. Видов рекультивации много. Что происходит в Игнатьево надо тщательно разбираться и не давать жуликам прикрываться возможными допустимыми методами рекультивации.

В Зубцово карьер уже полностью "рекультивирован". Езжай да разбирайся! Никто не наказан. Ведь, не говном залили, а "рекультивировали"! А в Игнатьево говно (иловые отложения) обещают "подсушить" - радость какая!

Википедия резюмировала: "Работы по рекультивации обычно имеют два основных этапа — технический и биологический. На техническом этапе проводится корректировка ландшафта (засыпка рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, разравнивание и террасирование промышленных терриконов), создаются гидротехнические и мелиоративные сооружения, осуществляется захоронение токсичных отходов, производится нанесение плодородного слоя почвы".
В карьере Игнатьевском нет рвов, траншей, ям, впадин, провалов грунта, промышленных терриконов и токсичных отходов. "Оля.."! Тебе нужно в Игнатьево ЗАВЕЗТИ токсичные отходы? Тебе лично - это зачем? Ты - не "Мы" - я с жителями Игнатьево?


Черников, с 10 классами образования понятно, что ты можешь только нажать кнопку ( какую-то) на клавиатуре. Твое умственное развитие не дает тебе возможности изучить вопрос рекультивации подробнее. Цитата, которую ты привел ни о чем. Читай рекультивация строительными отходами, биологическая рекультивация и другие ее виды. Я собственно писала тебе только об одном, что рекультивация - это не посадка леса, как по дурости пишешь ты. И все. Про засыпку карьеров иловыми отложениями я сделала предположение мне кажется первая, когда Андрей лазил где-то в районе по-моему Хотькова. Мои предположения потом и подтвердились. Если тебе интересно мое мнение по поводу этих процессов можешь найти, что я там писала на эту тему. И про Зубцовский карьер по-моему тоже. Моя специальность включала в том числе и курс очистки сточных вод микроорганизмам и и с илом очистных я знакома накоротке. Так что не надо валить все в одну кучу, а чтобы чем-то заниматься, надо знать тему хотя бы в первом приближении. А ты можешь только, увидев трактор, сказать, что он стоит, видимо, не работает. Да, и еще примазаться к кому-либо и сказать, что с ними.
Юрий Черников fotoyuri
+1 #26 Юрий Черников fotoyuri 12.08.2020 09:10
Цитирую Оля...:
А ты можешь только, увидев трактор, сказать, что он стоит, видимо, не работает. Да, и еще примазаться к кому-либо и сказать, что с ними.
Все знают, что "Оля..." от Черникова без ума. Вот ещё пример - вот этот трактор на фото. Когда без ума, то "видимо" у неё и появляются варианты - работает этот трактор или нет! -
vk.com/wall137027504_3136 Жаль, что она уводит в сторону от темы. Без фактов. Ещё раз повторю - у Игнатьево прекрасная земля на месте карьера - делать там свалку жителям не надо! А надо - ТОЛЬКО жуликам! Ради того, чтобы набить свои карманы деньгами, не работая, не делая ничего! Лишь делая вид, что "работают". Второе Сахарово! И второе Зубцово!
Оля...
-1 #27 Оля... 12.08.2020 13:24
Цитирую Юрий Черников fotoyuri:
Цитирую Оля...:


Снова подтверждаешь абсолютную свою дурость. Карьеры рекультивируют не из-за того, что в них плохая земля. Я и пишу, что-то нажал в инете, а что- не понял. Есть рекультивация земель, а есть рекультивация карьеров. Дурик Юрик.

А про трактор это не я написала работает или стоит. Это ты написал идет ремонт или стоит. Ты не понимаешь, что стоящий трактор очевидно не работает.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru