Нашу автоколонну сливают...

 21.08.2020 г.  19:03
13933
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3


В Мострансавто продолжается слияние филиалов в межмуниципальные автотранспортные предприятия (МАП) по производственно-территориальному принципу. С 1 сентября четыре подразделения  — Королевское ПАТП, а также автоколонны № 1375 г. Мытищи, № 1789 г. Ивантеевка и  № 1791 г. Сергиев Посад — объединят в МАП № 10 г. Королев. После централизации Мытищинское, Ивантеевское и Сергиево-Посадское подразделения получат статус производственных баз. Все функции по управлению и обеспечению будут сосредоточены в Королевском филиале.
 
МАП № 10 продолжит обслуживать маршруты в соответствии с действующими муниципальными и государственными контрактами. В сумме в маршрутную сеть нового предприятия войдут 112 городских, пригородных и междугородних маршрутов, почти на 90 % из которых действуют меры социальной поддержки.
 
В общем автопарке будет более 560 линейных автобусов, в том числе свыше 60 новых транспортных средств, которые Мострансавто получило в июне этого года. С начала лета суммарный пассажиропоток четырех филиалов составил более 8,8 млн человек, перевезено свыше 5 млн пассажиров льготных категорий — держателей социальных карт москвича и жителя Подмосковья.
 
Отметим, что новая модель управления отражается на основных показателях деятельности компании положительно. В объединенных филиалах повышается производительность труда, оптимизируются затраты на административно-управленческий персонал. У некоторых категорий сотрудников, в том числе по рабочим специальностям, после введения единых окладов по должностям и разрядам увеличилась заработная плата. С появлением МАП № 10 г. Королев процесс реорганизации, запущенный в ноябре 2019 года, завершится: в Мострансавто будут образованы 12 межмуниципальных автотранспортных предприятий.
 
Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Саня
+3 #1 Саня 22.08.2020 01:30
Электрички ходят полупустые , а тут автобусы , они давно сократили количество рейсов на Москву , по району справляются "маршрутки" , из 8.8 млн человек 5 млн льготников ?? Это же больше половины , страна свалилась в стагнацию и рецессию окончательно .
vlad66
+6 #2 vlad66 22.08.2020 10:40
Им бы ещё организовать слияние желудка с головой.
Два органа для производства одного и того же продукта - это излишество.
Михаил
+8 #3 Михаил 22.08.2020 14:34
Не хочется говорить очевидное, но надо не предприятия оптимизировать с целью экономии, а воров ловить с целью повышения притока средств.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх