Новая команда Хейсина-Короткова из Питера?

 21.04.2012 г.  20:46
3303
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Для чего «вскрыли» кабинет главы Сергиева Посада Виктора ХЕЙСИНА? Откуда к нам прибыла его новая команда? Кто ему не дал проиграть второй суд за кресло главы? Цена вопроса? Подробнее об этом в моем материале.

19 апреля в кабинете главы города Сергиев Посад с самого утра работала оперативно-следственная группа и сотрудники прокуратуры. Вызвавшие их работники приемной Виктора ХЕЙСИНА, в начале рабочего дня, якобы обнаружили приемную открытой. Видимо подумав что данное обстоятельство указывает на попытку заминировать кабинет главы, или что-то из него похитить, сообщили о нем в полицию. В этот самый момент, этажом выше, на антитеррористической комиссии заседали руководители всех местных силовых структур, под предводительством районного главы Владимира КОРОТКОВА (фото ниже). Не их, ни кого-то еще, из здания не эвакуировали.


Взрывчатых веществ за дверью приемной собака, конечно, не обнаружила, после чего к моменту моего появления на месте "происшествия" полиция преступила к его осмотру. О том, пропало ли что-то, или дверь была не закрыта случайно, пока не известно, и есть мнение о том, что все это очередная PR-акция сторонников главы, строящего из себя жертву (уже подтверждено публикацией в газете "Ярмарка").

В этот же день стало известно о том, что подавший в прошлом году против ХЕЙСИНА иск Альфер МУХАМЕТГАРИЕВ, требовавший его отставки, в день очередного заседания областного суда, вдруг отозвал все претензии. Ранее по заявлению МУХАМЕТГАРИЕВА городской федеральный суд вынес решение о незаконности избрания Виктора ХЕЙСИНА на должность главы города. ХЕЙСИН подал апелляцию в область. Суд переносили три раза, и на четвертый получили такой исход, после чего, в администрации стали говорить о том, что истец был подкуплен ответчиком. По другой информации, истец якобы ранее предлагал противникам главы города, поддержать сутяжника, материально. Озвучивается даже сумма такой поддержки, якобы равняющаяся 3 миллионам. "Злые языки" из произошедшего сделали вывод о том, что раз противники не дали истцу требуемых денег, то их предоставила сторона ответчика, оплатив тем самым отказ от претензий.


За день до этого Виктор ХЕЙСИН собрал пресс-конференцию для местных журналистов и заявил о том, что им назначен свой и.о. руководителя горадминистрации Михаил ЧУДАКОВ, а ранее провозглашенный Андрей САХНОВ, якобы в данной должности не легитимен (опротестовано прокуратурой). Напомню, что 17 апреля Московский областной суд отменил решение нашего городского суда, восстановившего Юрия КАЛМЫКОВА на работе (теперь экс-руководителя горадминистрации), после того, как его уволил все тот же Виктор ХЕЙСИН.

Тем ни менее ХЕЙСИН признал то, что по факту администрацией все же управляет САХНОВ, и что ЧУДАКОВУ никто не подчиняется, однако заверил, что последний непременно обратится в прокуратуру, если накопит доказательства неподчинения, уволив сотрудников не выполняющих его приказ. При этом стоит отметить что сам ЧУДАКОВ, из заместителей КАЛМЫКОВА, на днях уже был уволен. При чем после прокурорской проверки, выявившей факты грубого нарушения антикоррупционного законодательства. В причине увольнения говорилось о том, что ЧУДАКОВ, находясь на руководящей должности в муниципалитете, одновременно был и держателем акций в трех ООО, что запрещено законом.

Спросив ХЕЙСИНА о том, не смущают ли его вышеописанные обстоятельства и само увольнение ЧУДАКОВА, глава города мне ответил, что данные факты ему не известны, и что с ними он разберется позже. ХЕЙСИН также добавил сказав, что ЧУДАКОВ фигура временная, и что он уже подобрал команду управленцев для городской администрации, людей для которой пришлось искать за пределами города.


Чуть позже мне удалось визуально познакомиться с теми, кого ХЕЙСИН привел к нам в город. Четверо суровых мужчин в черных кожанках после пресс-конференции закрыли целое крыло администрации (со стороны приемной главы города), в которое по очереди приглашали депутатов на разговор. При мне там побывали КРЫЖОВ, КНЯЗЬКОВ и ЮШЕНКОВ. Возможно, были и другие. О чем разговаривали с депутатами подобранные ХЕЙСИНЫМ люди (кто кого подобрал до конца не понятно), мне неизвестно, однако на выходе один из этих людей, заметив в холле второго этажа меня, в полголоса сказал: «Вот же этот ТРОФИМОВ». После чего, все, включая ХЕЙСИНА, посмотрели в мою сторону. Заинтриговав таким вниманием, люди в черных кожанках побудили меня проявить внимание и к ним. Стоя на крыльце, я зафиксировал на видео выход данных господ и ХЕЙСИНА из администрации, а также снял на фото их автомобиль – черный Ленд Крузер Прадо. Номера данного автомобиля, красноречиво указывали на место, из которого прибыли к нам хейсинские пришельцы. Это город Санкт-Петербург.

С одним из этих людей, чуть ранее, я познакомился в дверях горсовета, в котором, как доложила разведка, этот господин работает руководителем аппарата (нанят единоличным решением ХЕЙСИНА на работу два месяца назад). По заявлению депутатов ВАРЕНОВОЙ и ВОХМИНЦЕВА этот человек ХЕЙСИНА, преградив путь, не давал им пройти в зал совета, где должна была начаться бюджетная комиссия (на видео).

Не хочу никого расстраивать, но, похоже, Виктор Михайлович собрался всерьез побороться за несвойственное ему - власть в администрации, вследствие чего, ожидать установления рабочих отношений между руководителями города (администрацией, и частью депутатов с ХЕЙСИНЫМ), не приходится. Лето будет жарким во всех смыслах.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+4 #1 Дмитрий 21.04.2012 21:57
опять жулики концентрируются ! наемные проститутки (обоих полов) пиар-менеджмент а готовы обслужить каждого, кто им хорошо заплатит
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 22.04.2012 10:46
Цитата:
Четверо суровых мужчин в черных кожанках после пресс-конференции закрыли целое крыло администрации (со стороны приемной главы города), в которое по очереди приглашали депутатов на разговор.
это как так?
Андрей ТРОФИМОВ
-2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 22.04.2012 12:09
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитата:
Четверо суровых мужчин в черных кожанках после пресс-конференции закрыли целое крыло администрации (со стороны приемной главы города), в которое по очереди приглашали депутатов на разговор.
это как так?
А так. По свидетельству работников администрации, господа хейсиновцы применили тактику масловцев, и тупо заперли дверь в крыло, где расположена приемная главы города. Там же расположен и кабинет руководителя администрации, которого, естественно, данные господа не спросили. Пока я был на бюджетной комиссии, которая началась в малом зале горсовета сразу после пресухи Хейсина, депутаты озвучивали фамилии тех, кто был в этот момент у Хейсина (Крыжов и Юшенков), а после они сами вернулись и подтвердили это. Потом я увидел как Князьков с недовольным видом вышел из-за закрытого крыла, со словами "детский сад". А следом вышел Хейсин, его руководитель аппарата совета и три суровых парня. Один был очень высокий (водитель джипа), еще один был похож на кавказца с черной бородой, а третий средней комплекции и роста славянин. Есть видео, могу разместить.
ghjwtyrj
-2 #4 ghjwtyrj 28.04.2012 09:04
Да от страха руки дрожат, как у ГКЧПистов.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх