Андрей ЯКОВЛЕВ в фильме Тамерлана КАЗИХАНОВА

 14.05.2012 г.  23:22
5854
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Известный военный журналист Тамерлан КАЗИХАНОВ, погибший при исполнении служебных обязанностей во время бандитского нападения боевиков на Нальчик, за несколько месяцев до смерти снял видеофильм с участием нашего земляка - Андрея ЯКОВЛЕВА.

Место действия фильма "История одной операции" - Чечня. Будучи главой пресс-службы Центра "Т" - подразделения по борьбе с терроризмом МВД Кабардино-Балкарии, майор Тамерлан КАЗИХАНОВ отправился вместе со специальной группой на поиски схрона боевиков. Андрею ЯКОВЛЕВУ довелось отвечать за безопасность человека с камерой, укрываясь от пуль, и осколков разрывающихся фугасов (фильм приводится в незначительном сокращении, со взрывами, выстрелами и кровью):

Тамерлан КАЗИХАНОВ в органах МВД проработал около 9 лет. В разное время бывал в "горячих точках", в том числе в Чечне. За время службы не раз был удостоен государственных наград. После съемок данного фильма оба его героя подружились и поддерживали связь вплоть до трагической гибели Тамерлана, запечатлевшего на камеру момент своей смерти. Андрей ЯКОВЛЕВ по ранению был комиссован их органов внутренних дел в звании полковника, и сейчас является депутатом Сергиево-Посадского районного Совета депутатов.

Материал приурочен ко ДНЮ ПОБЕДЫ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
+3 #1 Александр Бертран 15.05.2012 10:40
Надеюсь теперь многие злопыхатели заткнут свой язычок по поводу "неправильных" наград Андрея Яковлева.
Андрей Мардасов
+1 #2 Андрей Мардасов 15.05.2012 11:02
Цитирую Александр Бертран:
Надеюсь теперь многие злопыхатели заткнут свой язычок по поводу "неправильных" наград Андрея Яковлева.

Теперь Коротков наверное уже сидит и строчит письмо Михалкову с просьбой засунуть его в какой нибудь фильм в роль отважного вояки, спасающего мир )))
Korenev23
-1 #3 Korenev23 15.05.2012 19:24
Яковлев не вояка, он мент
Александр Бертран
0 #4 Александр Бертран 16.05.2012 17:50
Цитирую Korenev23:
Яковлев не вояка, он мент

А что менты не принимали участия в боевых действиях и не погибали от пуль боевиков?! Или тот же ОМОН не вояки?!
Вы сами-то хотя бы служили?!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх