Общественная палата обращается к депутатам (!)

 24.05.2012 г.  09:57
2829
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района, в связи с событиями последних месяцев, приняла достаточно любопытное и от части неожиданное обращение к депутатам Сергиева Посада.

ОБРАЩЕНИЕ

членов Общественной палаты Сергиево-Посадского района

к депутатам городского поселения Сергиев Посад

Больше месяца назад, 18 апреля, депутаты районного Совета выразили свою обеспокоенность царящими в Сергиевом Посаде безвластием и неразберихой и призвали своих городских коллег-депутатов проявить разумность перед лицом растущих проблем, консолидироваться и принять срочные меры по наведению порядка.

С тех пор ничего не изменилось. Депутаты городского Совета продолжают демонстрировать амбициозность и неспособность решить хоть что-нибудь в существующих законных рамках.

Надежда на нового губернатора области, на то, что он «сверху», своей рукой наведет у нас порядок, не должна лишать нас понимания полной нашей ответственности за происходящее и его последствия.

Общественная палата Сергиево-Посадского района выражает свою обеспокоенность в связи с создавшейся ситуацией и предлагает депутатам городского Совета поступить честно, а именно – через объявление новых и всенародных выборов главы города и депутатов разрешить политический кризис в Сергиевом Посаде.

Принято на заседании Общественной палаты 22 мая 2012 г.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий
+2 #1 Дмитрий 24.05.2012 10:46
ух-ты! давно пора!!!
Александр Бертран
+2 #2 Александр Бертран 24.05.2012 11:05
К сожалению, это обращение, как и многие другие канут в лета!!! Городские депутаты "клали с прибором" на все обращения и призывы!!! Они решают свои проблемы, а не города и его жителей!!! Наш совет, как в басне Крылова, точнее, как в анекдоте на эту басню - Однажды Лебедь, Раком Щуку!!!!
Лада
+1 #3 Лада 24.05.2012 12:15
Наконец-то хоть одна общественная организация может действовать от имени народа.Непонятн о, почему молчат наши мудрые ветеранские организации: разве в пору их трудовой деятельности возможны были такие безобразия,тако й шабаш за счет бюджетных,т.е. народных денег? Председатель Совета и его заместители получают зарплату и премии,плюс расход на содержание аппарата Совета, а пользы для жителей города никакой,устроил и междусобойчик.Н и одного решения по развитю города и по улучшению жизни в нем не принято. Депутаты сами себе устроили правовую ловушку и выйти из нее можно только путем самороспуска.Оч ень надеемся,что у депутатов все-таки проснется совесть и ответственность перед населением,Надо уйти с честью.а не ожидать ,когда народное недовольство примет другие масштабы.
Виктор Серов
0 #4 Виктор Серов 24.05.2012 12:33
Цитирую Лада:
Наконец-то хоть одна общественная организация может действовать от имени народа.Непонятно, почему молчат наши мудрые ветеранские организации: разве в пору их трудовой деятельности возможны были такие безобразия,такой шабаш за счет бюджетных,т.е. народных денег? Председатель Совета и его заместители получают зарплату и премии,плюс расход на содержание аппарата Совета, а пользы для жителей города никакой,устроили междусобойчик.Ни одного решения по развитю города и по улучшению жизни в нем не принято. Депутаты сами себе устроили правовую ловушку и выйти из нее можно только путем самороспуска.Очень надеемся,что у депутатов все-таки проснется совесть и ответственность перед населением,Надо уйти с честью.а не ожидать ,когда народное недовольство примет другие масштабы.


На совесть не рассчитывайте. Самороспуск возможен только при двух вариантах: личной выгоде и если прижмёт прокуратура.
Игорь Трошин
0 #5 Игорь Трошин 24.05.2012 14:47
Цитирую Лада:
Наконец-то хоть одна общественная организация может действовать от имени народа.Непонятно, почему молчат наши мудрые ветеранские организации: разве в пору их трудовой деятельности возможны были такие безобразия,такой шабаш за счет бюджетных,т.е. народных денег? Председатель Совета и его заместители получают зарплату и премии,плюс расход на содержание аппарата Совета, а пользы для жителей города никакой,устроили междусобойчик.Ни одного решения по развитю города и по улучшению жизни в нем не принято. Депутаты сами себе устроили правовую ловушку и выйти из нее можно только путем самороспуска.Очень надеемся,что у депутатов все-таки проснется совесть и ответственность перед населением,Надо уйти с честью.а не ожидать ,когда народное недовольство примет другие масштабы.

Поскорее бы Коротков их всех разогнал!
Александр Бертран
0 #6 Александр Бертран 24.05.2012 14:55
Цитирую Игорь Трошин:
Цитирую Лада:
Наконец-то хоть одна общественная организация может действовать от имени народа.Непонятно, почему молчат наши мудрые ветеранские организации: разве в пору их трудовой деятельности возможны были такие безобразия,такой шабаш за счет бюджетных,т.е. народных денег? Председатель Совета и его заместители получают зарплату и премии,плюс расход на содержание аппарата Совета, а пользы для жителей города никакой,устроили междусобойчик.Ни одного решения по развитю города и по улучшению жизни в нем не принято. Депутаты сами себе устроили правовую ловушку и выйти из нее можно только путем самороспуска.Очень надеемся,что у депутатов все-таки проснется совесть и ответственность перед населением,Надо уйти с честью.а не ожидать ,когда народное недовольство примет другие масштабы.

Поскорее бы Коротков их всех разогнал!

Вы кого имеете ввиду?! Общественную палату, районных или городских депутатов?! Разогнать кого именно нужно по Вашему?!
Татьяна
0 #7 Татьяна 24.05.2012 22:01
Ну самораспустятся они. А потом в списках кандидатов на должность депутата мы снова увидим всех, кто годами сидит в депутатах, получает бюджетные денежки и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, ни перед законом, ни тем более перед жителями
Дмитрий
0 #8 Дмитрий 25.05.2012 07:12
Цитирую Игорь Трошин:
Цитирую Лада:
Наконец-то хоть одна общественная организация может действовать от имени народа.Непонятно, почему молчат наши мудрые ветеранские организации: разве в пору их трудовой деятельности возможны были такие безобразия,такой шабаш за счет бюджетных,т.е. народных денег? Председатель Совета и его заместители получают зарплату и премии,плюс расход на содержание аппарата Совета, а пользы для жителей города никакой,устроили междусобойчик.Ни одного решения по развитю города и по улучшению жизни в нем не принято. Депутаты сами себе устроили правовую ловушку и выйти из нее можно только путем самороспуска.Очень надеемся,что у депутатов все-таки проснется совесть и ответственность перед населением,Надо уйти с честью.а не ожидать ,когда народное недовольство примет другие масштабы.

Поскорее бы Коротков их всех разогнал!


поскорее бы Короткова с ними разогнали!
Дмитрий
0 #9 Дмитрий 25.05.2012 08:29
а куда пропала статья "Районная власть распустит палату, или палата..."?
так хотелось почитать...
что-то случилось? запугали?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #10 Андрей ТРОФИМОВ 25.05.2012 08:30
Цитирую Дмитрий:
а куда пропала статья "Районная власть распустит палату, или палата..."?
так хотелось почитать...
что-то случилось? запугали?

Нет, я готовлю материал и она редактируется, чтобы появится в ближайшее время.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх