ЖЕЛАЮЩИЕ стать Председателем / мэром города

 13.07.2012 г.  17:47
3407
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Судя по количеству посмотревших данный анонс, желание всё знать в моих читателях не угасает и в летнюю жару. Об этом можно судить также по количеству звонков на мой номер от разных политиков, чиновников, общественников и даже самих депутатов (!), с вопросом - "что будет", как будто интернет блогеры - это провидцы, или Пифии. =)

Буду откровенен, пока расскажу не все что знаю, а только то, что хочу рассказать, а потому прошу больше не беспокоиться, и звонить только в том случае, если вы хотите что-то рассказать, а не спросить "когда же уйдет КОРОТКОВ, чем сейчас занимается ШОЙГУ, или что ел на завтрак ПУТИН" (на самом деле самый популярный вопрос - "кто сейчас с кем, за кого и почему?").

Выборы председателя городского совета должны состояться уже на этой неделе - 19 июля, на очередном заседании представительного органа нашего города, который в этот же день, как я думаю, назначит и дату выборов мэра Сергиева Посада (14 октября 2012 года). Слишком подробно рассуждать на тему о будущем председателе совета не так интересно, как о кандидатах в мэры, поэтому скажу следующее:

На прошлой неделе стало известно о том, что якобы экс-председатель/глава города Виктор ХЕЙСИН, совершил попытку согласовать в областных кабинетах лоббируемого им (?) кандидата на должность председателя Кирилла АПОСТОЛОВА. Однако, как уверяют некоторые депутаты - из этой затеи ничего не вышло, и свои кандидатуры, скорей всего, также выдвинут Олег ВОЛЧКОВ, Алексей БАТУРИН, Григорий ЮШЕНКОВ, и резко увеличивший в последнее время свою шумность Сергей КРЫЖОВ. Последний наверняка выставит свою кандидатуру и в мэры города. Также всего можно ожидать и от самого молодого и горячего депутата Владимира КОРОЩЕНКО.

Уверен, что если большая часть горсовета до этого дня не определится с лидером, то голоса депутатов просто разбредутся по многочисленным кучкам (не составив заветную из 13-ти бюллетеней "за"), и исполнять обязанности председателя городского совета останется первый заместитель покинувшего сие кресло - Виктор ЗАХАРОВ.

По выборам мэра информация более чем интригующая, но настолько тяжелая, что принимать её нужно порциями, постепенно, кусочек за кусочком, чтобы не только прожевать и проглотить, но и переварить без фатальных последствий для жизни и здоровья. Так например уже известно, что некий глава района, находясь под тяжелейшим прессом областного руководства, все таки затеял игру с продвижением своего кандидата в мэры нашего, и по его вине, многострадального города, из числа прошедших в областную думу депутатов горсовета от правящей партии. По данным сразу из нескольких моих источников, его кандидат, несмотря на имеющийся у него бизнес оставшийся от отца, активно включился в поиск спонсоров и союзников, готовых поддержать его избирательную кампанию. Некий абстрактный глава района, вроде как, играет на чувствах юного товарища, убеждая его в том, что рекомендованный губернатором врио, также собравшийся стать мэром, якобы мог быть косвенно причастен к гибели его отца, а потому сыну предлагается не отдавать власть в руки этого человека. В мотивах можно сомневаться, и считать их за слухи, а вот такое намерение уже многим заметно.

Кроме Василия ГОНЧАРОВА и Александра ДВОЙНЫХ, как я предполагаю, на выборы наверняка пойдет и депутат городского совета Игорь БОЛЬШАКОВ, приложивший массу усилий для свержения в городе ситименеджерского режима. На прошлогодних выборах в областную думу Игорь Евгеньевич получил второй результат и поддержку 21630 избирателей, что составило 24,4% от пришедших на выборы граждан района. Логично будет ожидать его выдвижения от коммунистической партии, в которой он состоит, т.к. иного кандидата, с аналогичном уровнем популярности, у этой политической силы в районе пока нет. От других партий, скорей всего, формальное участие в выборах примут Эдуард АРУШАНОВ (ЛДПР), Вячеслав КОВТУН (СР) и Сергей КРЫЖОВ ("Яблоко"). Есть и те, кто надеется на возвращение в борьбу за кресло мэра Анатолия УПЫРЕВА, и Андрея САХНОВА.

Основная интрига этих выборов заключается только в том, кого на заключительном этапе поддержит губернатор, т.к. в то что это будет обязательно ГОНЧАРОВ - сомневаются уже многие. Возможность появления сверху совершенно нового кандидата пока никто не отменял. Думаю, что будь я на месте каких-нибудь специалистов по политическим и избирательным технологиям, подобрал бы нам для уверенности в победе, человека похожего по типажу на сверхпопулярного губернатора области Сергея ШОЙГУ: отставного полковника (лучше генерала) с приятной, но мужественной внешностью, имеющего не только военное образование, кучу регалий. но и... ...опять же согласование от губернатора, или президента. При чем желательно согласование президента нашей страны (а не как с МАСЛОВЫМ), или губернатора Московской, а не например Ивановской области.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Кедр
-1 #1 Кедр 13.07.2012 22:32
Желающие:
1.Большаков
2.Волчков
3.Корощенко(?)
Выберут:
1.Захарова - председателем
2.Большакова - замом
Кедр
0 #2 Кедр 16.07.2012 19:40
а когда же совет?! посмотреть хочется!
местная
0 #3 местная 16.07.2012 20:49
А Батурин как-же?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх