Нам написали: ПРИШЕЛ - УВИДЕЛ - ОТОБРАЛ

 19.07.2012 г.  23:46
5315
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

Шестнадцать семей — честных владельцев земельных участков, расположенных в д. Игнатьево Сергиево-Посадского района Московской области, вызвают на допрос к следователю в УМВД по Сергиево-Посадскому р-ну Московской области, где им рассказывают, что участки у них изымут, т.к. они были приобретены путем мошенничества и подделки документов.

В 2008 г. некая группа людей «нашла» бланки старого (1993г) образца на собственность (так называемые «синие бланки»). В данные бланки они вписали фамилии знакомых и участки которые ранее принадлежали администрации. После чего они смогли зарегистрировать права собственности на эти участки в регистрационной палате. Следующим шагом мошенников был символический выкуп этих участков у знакомых и повторная регистрация в реестре права собственности на себя. А уже после этого через объявление в газете были найдены покупатели на эти участки.

Соответственно, 16 семей (многие с детьми) в период с 2008 по 2011 года приобрели, путем оформления сделки купли-продажи, участки в д. Игнатьево. Многие покупали землю в кредит, в ипотеку. Данные участки были оформленны надлежащим образом (с оформлением свидетельств на право собственности, кадастровыми паспортами и пр.). Никаких вопросов при оформлении земель не возникло.

Затем большинство собственников поставили на этих участках заборы, капитальные дома, бани или хозблоки.

Естественно, что после получения информации в полиции, владельцы бросились регистрировать свою собственность в регпалате (особенно те у кого нет зарегистрированных капитальных домов). Однако там им сообщили что на участки наложен арест! Об аресте (который со слов регпалаты состоялся 29.06.2012 г.) влалельцы до сих пор не извещены и надлежащим образом не уведомлены. Прав у них нет никаких. По уголовному делу они проходят всего лишь свидетелями.

Соответственно, по суду эти участки у семей отберут и передадут администрации. Строений вроде бы как и не было. Возможно что администрация предложит выкупить участки по кадастровой стоимости, но она (кадастровая стоимость) «неожиданно» выросла в десят раз и стала больше рыночной. Добросовестные граждане конечно смогут потребовать с мошенников компенсации материального ущерба, но у тех в собственности как полагается ничего нет. Так что быть честным и добросовестным землевладельцем в Московской области не только не модно, но еще и опасно.

Ирина ХРИСТЕНКА

Ссылка на обращение в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/wall10957008_610

Фото взято из интернета для банальной иллюстрации того, что может располагаться на участках. Как только автор этого материала вышлет оригинальные фото, они будут заменены.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 20.07.2012 06:43
Ну что господа могу сказать ,что законы надо выполнять и нарушать их не надо. Жалко этих людей,которые купили,но если земля просто земля ,а не охранная,коммун икаций нет очевидно как то полюбовно решить. А то у этих людей землю отберут,а в центре города землю купила Колойденко .НЕизвестно на каком правовом основаниии построила себе и мужу памятник истории . Ничего это можно . А у нищих попытается район отобрать . Видно земелька им приглянулась.
Ski Man
+1 #2 Ski Man 20.07.2012 11:50
это ужасно
Христенка
+1 #3 Христенка 20.07.2012 15:03
Самое обидное, что было сделано ВСЕ чтобы обезопасить себя от проблем: были проверены паспорта, свидетельства, выписки, и только после этого люди покупали землю. Кстати коммуникаций там изначально не было - своими силами электричество провели.
Серж
+1 #4 Серж 20.07.2012 16:54
Цитирую ghjwtyrj:
Видно земелька им приглянулась.

ага еще как! мало кто еще по району знает что 25.11.11 был пересмотрен налог на землю to50.rosreestr.ru/.../3047085 При покупке земли в д.Игнатьево по кадастровой расценке 2011 года 20 соток стоило 165.000 тысяч рублей, а после пересмотра в 2012 году кадастровая стоимость этих 20 соток взлетела до 1.600.000 руб. Поди плохо отобрать и перепродать???
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 20.07.2012 17:17
Сегодня при мне вице-премьер МО Тимур ИВАНОВ, на камеру сказал что вас в беде не оставит, подозвав Барбакадзе и велев ему разрулить проблему. Видео скоро.
m-zhuchka
+2 #6 m-zhuchka 30.07.2012 14:59
Это только начало экспроприации земель. Такая же ситуация сейчас у владельцев 14 участков под ЛПХ в дер. Рогачево по старой Ярославке (кстати, не так далеко от Игнатьево). Постановление об аресте было вынесено 1 мая 2012, нынешних владельцев не уведомили, и вот получите - с 10.07.12 в росреестре земля под арестом. И, кстати, участки там тоже резко с ноября взлетели в цене. Закономерность не смущает?
Христенка
+1 #7 Христенка 01.08.2012 13:43
Цитирую m-zhuchka:
Это только начало экспроприации земель. Такая же ситуация сейчас у владельцев 14 участков под ЛПХ в дер. Рогачево по старой Ярославке (кстати, не так далеко от Игнатьево). Постановление об аресте было вынесено 1 мая 2012, нынешних владельцев не уведомили, и вот получите - с 10.07.12 в росреестре земля под арестом. И, кстати, участки там тоже резко с ноября взлетели в цене. Закономерность не смущает?

а еще такие же есть в семхозе (что то около 30участков)
ПС: а связаться с вами m-zhuchka как то можно?
vk.com/hristenka

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх