ВЫПУСКАЕМ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГАЗЕТУ ВМЕСТЕ

 26.07.2012 г.  21:14
4116
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Дорогой читатель! Как потенциальному рекламодателю предлагаю тебе взаимовыгодное сотрудничество по издательству печатной версии АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, которая с недавних пор является официально зарегистрированным средством массовой информации, и будет печататься тиражом в 10 тысяч экземпляров.

Благодаря тому, что никаких других учредителей, корреспондентов, фотографов, верстальщиков, и редакторов кроме меня в газете нет, себестоимость её изготовления не велика - всего 29 тысяч 540 рублей вместе с печатью тиража, его доставкой, распространением и моей зарплатой за номер. И это при том, что газета печатается на хорошей офсетной бумаге и полноцветом. Ровно на эту сумму я рассчитал по площади и количеству необходимые рекламные модули, и для наглядности расположил их на макете предыдущего номера (смотрите ниже). Самый дорогой модуль газеты на первой полосе и стоит 49 копеек за экземпляр (4900 руб./10 000 = 0,49 рубля). Критика, предложения и дополнения принимаются.

Схема выпуска газеты следующая - за неделю я нахожу необходимое количество новостей и рекламодателей, и печатаю номер. Если по какой-то причине нужного для оплаты номера количества средств не находится, то я возвращаю деньги за купленные рекламные модули обратно. Хотя, смею вас заверить - 29 тысяч 540 рублей, с учетом предстоящих выборов, и популярности газеты, найти будет не сложно. Реклама - двигатель торговли, а просвещение, или информирование населения - двигатель эволюции. В нашем случае эволюции политической. В противном случае вместо эволюции, можно получить революцию. А она разве нам нужна?

Звоним, не стесняемся (Мои контакты). До выхода этого материала мне несколько раз позвонили, и спросили о стоимости рекламы в печатной версии. Друзья - прайс перед вами, и думается цены в нем демократичнее многих. Если посчитать все затраты, то можно увидеть, что я делаю газету не из желания заработать.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+1 #1 Андрей ТРОФИМОВ 26.07.2012 23:16
Рекламный модуль на первой полосе - 4 900 рублей разделим на 10 000 экземпляров и получим 49 копеек за штуку. И это самый дорогой рекламный модуль в газете.

Далее 1 790/10 000 = 18 копеек за штуку и т.д. и т.п.
Олег
+1 #2 Олег 06.08.2012 18:58
Кому нужна одиночная реклама, да же на первой полосе, в газете с не регулярным выходом, почти за 5 тыс. рублей?

Реклама на покупателя действует тогда, когда она в каждой газете и как минимум с выходом 3 раза в неделю, минимум месяц, тогда потенциальный покупатель её запомнит и среагирует и то нет гарантии, что у рекламодателя будет через месяц очередь за его продуктом.

Выходит 5000*3= 15000 рублей в неделю, умножаем на 4 недели (1 месяц), получаем 60000 рублей на рекламу за месяц.

Вывод: Овчинка выделки не стоит.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 06.08.2012 19:01
Олег, у нас нет газеты в районе выходящей 3 раза в неделю ))) Есть газета агит-листок "ВПЕРЕД" выходящий дважды, но не большим тиражом. "Альтернативная газета" - уникальный для нашего информационного пространства продукт, аналогов которому нет. Именно поэтому, я считаю - "овчинка" стоит выделки. И скоро вы это осознаете. =)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх