Кому губернатор обещал небо в клеточку?

 30.07.2012 г.  00:40
3298
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Благодаря вмешательству нового губернатора области Сергея ШОЙГУ в Сергиевом Посаде стало еще на одну проблему меньше. Пятнадцать игровых и двенадцать спортивных площадок по программе партии "Единая Россия", перед выборами в государственную Думу, в нашем городе установила организация ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой". Установить установила, но не совсем качественно, и не везде до конца, хотя сумма подряда была внушительной - 30 миллионов 106 тысяч рублей. На каких-то площадках подрядчик забыл насыпать покрытие, где-то вместо проектной гранитной крошки положил травмоопасный гравий. Часть конструкций по весне и вовсе завалилась, т.к. вкопаны были в замерзшую землю, наспех, и не полностью.

Говорят что губернатор Сергей ШОЙГУ, узнав о том, что не только в нашем, но и в других городах Подмосковья данная организация, на выделенные из бюджета по этой программе миллиарды, натворила таких дел, вызвал к себе руководителей ГУПа, и поставил условия. Либо небо в клеточку, либо в течении месяца все установленные ранее площадки по этой программе, во всех городах привести в соответствие.

И вот, как мне сообщили сегодня в городской администрации, прибывший неделю назад в наш город представительный десант рабочих, вместе с нанятой уже в городе подмогой (ООО "Сюзанна"), к сегодняшнему дню, полностью устранил выявленные ранее губернаторской комиссией дефекты на всех площадках. Насколько такие утверждения верны, проверить не сложно, но в любом случае, такой подход властей, как городских, не принимавших ранее работы на незаконченных площадках, так и областных, меня впечатляет. Хотя в ручном режиме решать проблемы с каждой "площадкой" - губернатору будет не просто. Проблем у нас много, а Сергей ШОЙГУ - один.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
0 #1 ghjwtyrj 01.08.2012 06:42
РАботали 31 июля на Шлякова 19. Исправили только формы. Покрытие площадки назвать гранитной крошкой нельзя ,положили гравий. Мусорные контейнеры не укреплены, На мою просьбу убрать территорию после установки площадки(разрав нять землю после нивелировки, убрать перекрытие, укрепить бордюрный камень....) получила ответ . Мы ремонтируем только формы за остальное нам не заплатят. Ваша самая убойная площадка. Куда обратится и кто будет принимать эту площадку. Готова носом ткунь в недароботки. Маслова В.Н. .
Ski Man
0 #2 Ski Man 01.08.2012 08:50
Какие подрядчики?Вы што?!!!У нас некому площадки сделать?,давайт е спортивный клуб "ЭКСТРЕМАЛ" разрулит эту проблему...
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 01.08.2012 11:17
Цитирую Ski Man:
Какие подрядчики?Вы што?!!!У нас некому площадки сделать?,давайте спортивный клуб "ЭКСТРЕМАЛ" разрулит эту проблему...

Александр, ну вы скиньте чтоли фотографии нескольких ваших построенных объектов, а то люди думаю не понимают, при чём тут спортивный клуб и строительство. Да и чтобы осилить почти 30 площадок тут нужны силы побольше.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх