Лучший день ВДВ в Сергиевом Посаде

 02.08.2012 г.  20:33
5342
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Отмечаемую сегодня десантниками 82-ую годовщину образования воздушно-десантных войск России сергиевопосадцам не заметить было нереально. Гудящие прохожим машины с флагами "Никто кроме нас", люди в тельняшках и голубых беретах были повсюду. Ура.

Первую группу из молодых людей с флагами и горячительным я заметил в обед проходя экс-кинотеатр "МИР". Они были, как это водится у десантников в свой праздник, веселы и крайне приветливы. У одного из них на лбу была свежая кровоточащая рана, появившаяся, видимо, после трюка "бутылку об голову".

Буквально через час мне позвонила читательница АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ и рассказала о том, что вдоль Новоугличского шоссе, от бульвара Кузнецова в сторону вещевого рынка движется отряд из нескольких десятков "голубых беретов" с криками "Чурки вон". Сопровождаемые усиленными патрулями полиции, бравые русские парни сумели таки ритуально раздобыть арбузы, без каких-либо потерь в живой силе.

Кстати и сотрудников органов правопорядка в городе было тоже много. Вместе с группой из шести полицейских мне удалось постоять в очереди за фастфудом в привокзальном McDonalds. Калорийные гамбургеры - незаменимый источник энергии на дежурстве. Особенно на таком, какое выдалось блюстителям в этот не простой, а праздничный для десантников день.

Традиционного купания в фонтане у ДК им. Ю.ГАГАРИНА скорей всего не было, т.к. для боевых товарищей воду на праздник никто не пустил. А вот перекрытие проспекта Красной Армии все таки состоялось. В отличии от прошлогоднего шествия, когда десантники прошли от отеля "Посадский" и до Белого пруда, сегодня маршрут прогулки по автомобильной дороге был чуточку длиннее. Конечной точкой был все тот же Белый пруд, а вот отправной стал пресловутый дом культуры, в хозяйственном ведении которого находится любимый десантниками струящийся резервуар.

Кроме того, если верить сайту РАДИО ПОСАД, в дообеденное время, на берегу Лесного озера в микрорайоне Ферма, голубые береты собирал председатель местного "Союза десантников России" Михаил ШЛЯХИН, одаривший памятным знаком десантников даже главу нашего района. Правда заочно, т.к. сам глава Владимир КОРОТКОВ, в отличии от в.и.п. Василия ГОНЧАРОВА, поздравить десантников с их замечательным праздником лично - не пришел. Уверен, что памятный знак "Рыцарь неба" достался КОРОТКОВУ не просто так, а за его самоотверженную тягу к полетам по заграницам. Шутка ли, за время нахождения на посту главы района (только по данным из Шереметьево), наш "небесный рыцарь" побывал в Ницце, Париже, Цюрихе, Берлине, Мюнхене, при чем не по одному разу, прожив до этого более двух недель в Праге - с 18 марта по 1 апреля этого года.

Думаю на следующий год, если выяснится что Владимир Николаевич не только летал бизнес-классом, но и десантировался из воздушного судна до его приземления, или на худой конец хоть раз вываливался с трапа, Михаилу ШЛЯХИНУ следует выбить для дорогого главы медаль "За верность Десантному братству", как "поддерживающему традиции войскового товарищества и участвующему в мероприятиях по популяризации службы в десанте и СПЕЦНАЗе".

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Третнёв
+1 #1 Третнёв 02.08.2012 23:56
С каких пор Шляхин Короткову подлизывать начал?
Может ошибочка какая?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 02.08.2012 23:56
Цитирую Третнёв:
С каких пор Шляхин Короткову подлизывать начал?
Может ошибочка какая?

Я надеюсь.
Евгений
+1 #3 Евгений 03.08.2012 07:13
По Угличу прошлись у 46-го перевернули "клетку" с арбузами и дынями и раздавали прохожим :)
Иван СОЛОДОВ
+1 #4 Иван СОЛОДОВ 07.08.2012 14:16
Цитирую Евгений:
По Угличу прошлись у 46-го перевернули "клетку" с арбузами и дынями и раздавали прохожим :)





Как мило, а инкассаторов не останавливали?
Анастасия
0 #5 Анастасия 07.08.2012 17:40
Цитирую Евгений:
По Угличу прошлись у 46-го перевернули "клетку" с арбузами и дынями и раздавали прохожим :)

Молодцы, как были быдлом так и будут. Воевать только под градусом могут.
алекс андр
+1 #6 алекс андр 28.08.2012 15:58
А чего ж "небыдло" от армии косит? Высоколобая элита!!! АУ! Добро пожаловать в десантуру!!! Даешь высотным ратникам высокую культуру!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх