Заявление автора фоторепортажа с ДР Е.ПАРХАЕВА

 05.08.2012 г.  22:47
5544
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

В интернете много где написано что мне угрожают бандиты, даже писали что ко мне кто-то приезжал. Скажу сразу что ничего такого не было. Никакие бандиты не звонили и не угрожали и никто не приезжал.

В первый день, как фотографии попали широкий доступ, мне позвонили из предприятия Софрино и попросили убрать фотографии. Я сказал что у меня их давно убрал и что у меня их нигде нет, ни в ЖЖ, ни на яндекс фотках. Сказали что есть такая Алтернативная Газета и попросили чтобы я связался с ней и тоже чтобы убрали фотографии. Сказано - сделано.

Но снимки уже были скопированы другими пользователямя, и переопубликованы в блогах разных людей. Прошла уже почти неделя и за все это время никто мне не звонил и не приезжал.

Дамир ШАВАЛЕЕВ

От редактора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Речь идет о истории с публикацией "Днюха директора "Свечного заводика", которая изложена в исходном виде здесь. Дамир попросил меня срочно опубликовать его заявление, сказав что "так надо". Попросил - публикую.

Вот что об этом ранее сообщал телеканал "ДОЖДЬ":

Вот что об этом пишет информационное агентство "ПОЛИТСОВЕТ":

Подмосковному фотографу Дамиру Шавалееву начали поступать угрозы из-за публикации фотографий, сделанных на праздновании дня рождения бизнесмена Евгения Пархаева, тесно связанного с РПЦ. По некоторым данным, фотографом и местными журналистами, опубликовавшими репортаж, заинтересовалась прокуратура.

Фотографии, сделанные Шавалеевым, можно посмотреть в сообществе «Живого журнала» stop_rpc. На снимках видно, что празднование юбилея Евгения Пархаева проходило сначала в храме Христа Спасителя, где службу провел сам патриарх Кирилл, а затем в московском ресторане и на теплоходе. Среди гостей Пархаева можно заметить звезд российской эстрады, а также политиков, например нижегородского губернатора Валерия Шанцева.

Евгений Пархаев является директором художественно-производственного предприятия «Софрино», принадлежащего РПЦ. Предприятие выпускает свечи, церковную утварь и сувенирную продукцию. В прессе можно найти информацию о том, что «Софрино» является одним из самых прибыльных активов РПЦ, а сам Пархаев считается одним из наиболее влиятельных церковных бизнесменов.

Публикация репортажа с дня рождения Пархаева принесла немало проблем фотографу. «Спать нормально уже не получится. На меня идет сильное давление со стороны софринских товарищей. Может случиться все что угодно», — написал Шавалеев в комментариях в своем блоге.

Журналисты издания «Альтернативная газета», в которой первоначально был опубликован репортаж, утверждают, что ими уже заинтересовалась прокуратура. «Только что звонил помощник городского прокурора и спросил, зарегистрирован ли мой сайт как СМИ, после чего пояснил, что такое указание нашей прокуратуре прислали из прокуратуры Генеральной. После ответа про то, что сайт АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ не зарегистрирован как СМИ, звонивший спросил о том, какие в Сергиевом Посаде сайты таковыми зарегистрированы. Я ответил, что не обладаю такой информацией, и звонивший извинился за беспокойство и повесил трубку», — говорится на сайте издания. Репортаж с фотографиями на сайте в настоящий момент недоступен.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Евгений Lads
-2 #1 Евгений Lads 06.08.2012 00:23
Отмазы данного господина опубликованы в оригинале? Как был быдлом, который не знает Русского языка, так им и остался. Андрей, ты хотя бы попросил своего редактора исправить ошибки и стиль написания этого юноши:))) Но то, что свой трусливый хвост поджал после дерзких комментариев к фото - это хорошо :))
cska
+2 #2 cska 06.08.2012 10:35
Цитирую Евгений Lads:
Отмазы данного господина опубликованы в оригинале? Как был быдлом, который не знает Русского языка, так им и остался. Андрей, ты хотя бы попросил своего редактора исправить ошибки и стиль написания этого юноши:))) Но то, что свой трусливый хвост поджал после дерзких комментариев к фото - это хорошо :))

Птенчик, ты пишешь с компьютера своей девушки гадости про других людей и нападаешь толпой на одного и говоришь о смелости? Да ты бы на месте Дамира уже бы со страху забился бы в какую нибудь деревню или сделал бы себе харакири.
Евгений Lads
-2 #3 Евгений Lads 06.08.2012 11:40
Клоун, прежде чем тявкать - вруби свой мозг. Которого нет, похоже. И тебя вообще не должно волновать, откуда и когда я пишу :))))
Сайга
+2 #4 Сайга 06.08.2012 12:02
Все прекрасно понимают, что такие заявления делаются не просто так. Значит парня хорошо взяли за одно место. Было бы всё тихо-спокойно - никто бы не стал делать никаких заявлений и ничего ещё раз опровергать
damir_ph
0 #5 damir_ph 06.08.2012 13:24
Цитирую Сайга:
Все прекрасно понимают, что такие заявления делаются не просто так. Значит парня хорошо взяли за одно место. Было бы всё тихо-спокойно - никто бы не стал делать никаких заявлений и ничего ещё раз опровергать


Ребята, гововрю еще раз, никто на меня не давил. Я просто хочу сказать ничего такого не было. Я свободно перемещаюсь по стране и живу относительно нормальной жизнью. За то что мой репортаж открылся, я извинился перед директором Софрино.
shief
+1 #6 shief 08.08.2012 13:03
Дамир, но ведь ты показал ПРАВДУ, зачем открещиваться от того, что реально было? Пусть страна знает своих "героев"!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх