Старикам тут не место или судьба пенси-ра Путина

 08.08.2012 г.  03:16
3549
Андрей ТРОФИМОВ

Вице-премьер Д. Рогозин весьма оригинально прокомментировал в твиттере очередную аварию отечественной космонавтики: «Пока у нас самому молодому директору предприятия Роскосмоса будет 62 г, марсоходы нам будут только сниться, а фобосы. Будут падать в грунт».

Это высказывание Д. Рогозина просто шедеврально...

До этого роль внутренних врагов России выполняли хипстеры, «зажравшиеся москвичи», осквернители церквей, содомиты и прочие белоленточники…

Теперь же выясняется, что главными пакостниками «углеводородной сверхдержавы» являются люди старшего поколения… Вот, оказывается, та самая пятая колонна, из-за которой в России падают самолеты и спутники, горят леса и тонут суда… Да и к эпическому провалу наших спортсменов как на ванкуверской, так и на лондонской олимпиадах, наверняка приложили руку мстительные «старперы»…

А если еще вспомнить десятки миллионов «пенсионеров-бездельников», целыми днями сидящих дома и ежемесячно цинично требующих свои грошовые пенсии, то и вовсе можно посочувствовать нашим «власть имущим»… Ведь на этих стариков уходят сотни миллиардов рублей, на которые можно было бы построить еще какой-нибудь самый дорогой в галактике циклопический мост или очередную резиденцию «национальному лидеру»…

Кстати, про «национального лидера»…

Развивая тему вице-премьера о «старперах», хотелось бы отметить, что наш «национальный лидер» является самым стареньким среди глав государств «Большой восьмерки», будучи моложе только премьер-министра Италии Марио Монти… А вот уровень жизни жителей нашей «сверхдержавы» если и сравним с уровнем жизни в странах G-8, то только с условиями проживания населения в депрессивных районах Южной Италии…

Так, может быть, вице-премьер тонко намекает, что Владимиру Путину, уже через 2 месяца празднующему достижение пенсионного возраста, тоже пора оставить «галеру» и уйти на пенсию?

Между прочим, подобные мысли посещают все большее количество граждан России…

И вполне может быть, что уже этой осенью наш юбиляр начнет наслаждаться заслуженным отдыхом…

В конце концов, добровольный уход намного лучше судьбы некоторых североафриканских «национальных лидеров»…

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
0 #1 ghjwtyrj 08.08.2012 06:50
А может быть он и прав. РАботать некому. Инженеров нет. И буквально лет через пять -10 этих стариков не станет,даже падающие ракеты делать некому. Наши чиновники продали,разворо вали когда то мщной государство. НЕ думаю ,что г. Рогозин хотел кого то оскорбить. Просто это реалии.
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 08.08.2012 17:33
Кстати, к следующим выборам Путин станет ровесником по возрасту сейчашнего Зюганова и тот упрёк, который порой адресовали дяде Зю мол старик, куда лезешь, теперь будет применителен и к Путину.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх