Олимпиада закончилась: жаль мы опять не в тройке

 13.08.2012 г.  09:45
2970
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Сборная России на Играх в Лондоне завоевала 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых медалей и расположилась на четвертой строчке в общем зачете.

Три «золота» российской команде принесли дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев.

Роман Власов и Алан Хугаев принесли России «золото» в греко-римской борьбе.

Гимнастка Алия Мустафина выиграла соревнования на брусьях, а Юлия Зарипова победила в беге на 3000 метров с препятствиями.

Выступавшие дуэтом россиянки Наталия Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками по синхронному плаванию.

Илья Захаров занял первое место в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Иван Ухов стал обладателем золотой медали лондонской Олимпиады в прыжках в высоту. Бегунья

Наталья Антюх победила на дистанции 400 м с барьерами.

Также олимпийское «золото» принесла в копилку сборной России Наталья Воробьева в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве.

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг.

Россиянине Александр Дьяченко и Юрий Постригай завоевали «золото» в заплыве байдарок-двоек на дистанции 200 м.

Сергей Кирдяпкин победил на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне. Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Россиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль Олимпийских игр в ходьбе на 20 км. В забеге на 800 м «золото» выиграла российская легкоатлетка Мария Савинова. Анна Чичерова стала обладательницей золотой медали в прыжках в высоту.

Сборная России по художественной стала первой в групповом многоборье.

24-ю золотую медаль в копилку сборной внесли российские волейболисты, в пятисетовом финальном матче обыгравшие Бразилию. По количеству наград высшего достоинства и общего числа завоеванных наград (82) россияне улучшили достижение четырехлетней давности. В Пекине-2008 спортсменами сборной России было завоевано 73 медали — 23 золотые, 21 серебряная и 29 бронзовых.

Первое место в общем зачете Олимпиады-2012 заняла сборная США, на счету которой 46 золотых, 29 серебряных и 29 бронзовых медалей. В тройку лучших вошли также Китай (38,27,22) и Великобритания (29,16,19). ХХХ летние Олимпийские Игры прошли в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Всего было разыграно 302 комплекта наград.

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Евгений
+1 #1 Евгений 13.08.2012 09:52
Молодцы!
vlad66
0 #2 vlad66 13.08.2012 23:40
По сегодняшнему состоянию массового спорта это большой успех.
Но и его скоро не будет.
Не только Хугаевы и Мустафины отделятся от нашей православной страны, но и Кирдяпкины с Каниськиными.
Ski Man
0 #3 Ski Man 14.08.2012 10:25
Недавно слушал программу на радио 89,5 о праблемах в олимпийском спорте,не хотел чесно,надоели эти праблы везде,но неожиднно услышал слово "откат",стало интересно чё за откаты могут быть у спортсменов.Так вот там тоже есть свои гастарбайтеры как на стройках,собств енно дело вот в чём,спортсмены получают олимпийские зарплаты от 25т.рублей и выше в месяц,чистыми,к тото менее талантливый готов и за 15т.рублей прыгать,бегать и.т.д..остально е уходит на "откат" чиновникам и тренерам.Итог передачи:наша сборная на 80% состоит из гастаров,обеспе чивающих финансовое благополучие кучки "жирных" и только 20% настоящих и подготовленных спортсменов.Вот собственно и всё,господа)))) Многое становится ясно и в нашей молодёжной политике,котора я за последние 15 лет терпит реальный крах.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх