Большаков: Отдать полномочия Гончарова в район

 14.02.2013 г.  16:31
4260
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

В четверг, 14 февраля, на очередном заседании горсовета, депутат Игорь БОЛЬШАКОВ озвучил «свое» предложение о передаче полномочий главы Сергиева Посада Василия ГОНЧАРОВА, пока по части уборки улиц от снега, в ведение главы Сергиево-Посадского района Владимира КОРОТКОВА. Дескать, он с ними лучше справится.

В связи с этим у меня появился вопрос к БОЛЬШАКОВУ – какой же вы коммунист, раз помощником главного «единоросса» в районе заделались? Да и как, судя по результатам «работы» КОРОТКОВА в районе, можно вообще говорить о том, что он с чем-то может справиться?

На самом деле и мне, и всем жителям нашего города уже надоели все эти грязные политические игры, в которые нас втягивают отдельные депутаты, руководители района и их покровители. Хочется, чтобы они просто работали, а не тратили и наше время на эту борьбу за власть, от которой «у хлопцівъ чубы болятъ».

Не только я, но и другие разумные люди давно призывают ликвидировать один из источников этой борьбы – разделение полномочий администрации центрального поселения и администрации района. А именно – предлагается упразднить лишнюю в районе администрацию возглавляемую Владимиром КОРОТКОВЫМ, вернув главе Сергиева Посада полномочия по управлению всего тремя сферами: медициной, образованием, землей.

Таким образом, мы не только устраним источник порождения большинства конфликтов в районе, но и ликвидируем несколько десятков абсолютно бесполезных чиновников, районных депутатов сэкономив сотни миллионов рублей выделяемых на их зарплату и содержание.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

blbjn
0 #1 blbjn 14.02.2013 18:45
Полномочия городских депутатов пераедать району. Не хрена хлеб есть. Госпожа Горовец ,мы выбиралт ВАс не для этогои будут выборы не выберем. САми не работают и другим не дают
Денис АХРОМКИН
+2 #2 Денис АХРОМКИН 14.02.2013 18:48
Что то я не вкурил как такое возможно??
КоммунисT
+2 #3 КоммунисT 14.02.2013 18:52
Просим не называть Игоря Большакова коммунистом и не позорить перед жителями0 настоящих коммунистов.
Отнимите у него партбилет, устали уже смотреть как он его продаёт вместе со своей совестью на каждом углу
вот так вот и живем
+3 #4 вот так вот и живем 14.02.2013 19:11
У Большакова глаза какие то дикие:-)как будто что то ворует а тут опа и спалился :-)
Степан Ш.
+1 #5 Степан Ш. 14.02.2013 19:22
Цитирую Денис Бесцветный:
Что то я не вкурил как такое возможно??

А наши депутаты просто не знают законодательств а. Они не в курсе, что вносить поправки в федеральный (!) закон "О местном самоуправлении" может только Госдума.

Или знают, но хотят лишний раз пропиариться.
Виктор Серов
+3 #6 Виктор Серов 14.02.2013 19:34
Есть коммунисты, а есть Большаков. Путать не надо.
Вещи совершенно разные
Полиция Майами
0 #7 Полиция Майами 14.02.2013 19:35
Его надо назначать начальником полиции. Уже созрел окончательно.
мичиган
+2 #8 мичиган 14.02.2013 20:36
Позвольте небольшую редакцию

14 февраля, на очередном продолжении одного из заседаний горсовета, депутат БОЛЬШАКОВ озвучил предложение о передаче своего депутатского мандата в ведение другого представителя от КПРФ. Мол тот с ним лучше справится.
Алексей Горьков
+2 #9 Алексей Горьков 14.02.2013 22:31
Был сегодня на Совете. Практически от звонка до звонка. Мне кажется, что это не идея Большакова, он просто выступает оратором определенной депутатской группы. Так, сегодня незадолго до данного заявления к Апостолову подошел Корощенко и они с ним на пару минут вышли из зала, потом вернулись, потом Корощенко подощел к Большакову и шепнул что-то на ухо. Так что предположу, что не Большаков это, а ему подсказали, ну или попросили.
Также отмечу, что депутаты не передали в ведение МУП"Блеск" 2 бани для их нормальной работы(ул.Дружб ы, где МУП Блеск уже управляет баней) и баню в мкрн. Лесхоз. Данное предложение по баням было внесено в совет за несколько месяцев до Нового года. Теперь судьба бань...скорее всего будет решаться через конкурс: выйграет частник - скорее всего выжмет из бани все, да и по ценам он не особо контролируем, может выйграть и МУП. МУП, насколько я знаю, планировал бани развивать, что уже и делается на Дружбе.

В сентябре готовьтесь собирать вещи, а некоторые пусть уже места бронируют....са ми знаете где.
pravanet
+2 #10 pravanet 14.02.2013 23:41
Цитирую вот так вот и живем:
У Большакова глаза какие то дикие:-)как будто что то ворует а тут опа и спалился :-)

У него погоняло в админ.-"ХОРЕК "!
Алексей Горьков
+1 #11 Алексей Горьков 15.02.2013 00:17
Не слышал такого.
crjhgbjy
+2 #12 crjhgbjy 15.02.2013 06:55
Дело не в глазах. Дело в проигрышег. Большаковым по первой УДарной. НЕ знаю ,что там происходит,но видно Гончаров наступил на пятки. В действительност и читать законы не хочет. А ведь иногда полезно. Хочу обратится г Корощенко . Вашу энергию не на борьбу с г ГОнчаровым ,а на защиту исторической части города. Много трепетесь, а ничего не делаете в этой части. Погуляте по центру и поговорите потом во что превратили город из "купеческорго,с амобытного" в базар. А не бани делить
Dimoooon888
+1 #13 Dimoooon888 15.02.2013 08:01
Вчера видел большое количество снегоуборочной техники техники стояло на обочине,на дороге в сторону скоропусковског о,как абсолютно новой так и немного б/у,что бы это могло быть?
Александр П.
+1 #14 Александр П. 15.02.2013 12:06
Цитирую Dimoooon888:
Вчера видел большое количество снегоуборочной техники техники стояло на обочине,на дороге в сторону скоропусковского,как абсолютно новой так и немного б/у,что бы это могло быть?
московская и подмосковная техника приезжают на местный химзавод заправляться производимыми там антигололедными реагентами. Там уже давно такая очередь вдоль дороги. Вот если бы они по пути цепляли наши дороги, было бы гуд.
Dimoooon888
0 #15 Dimoooon888 15.02.2013 12:47
Спасибо,понятно )А я уже было подумал подмога городу пришла,с таким количеством техники и реагентов за день бы весь снег убрали где он ещё лежит,эх наивный я))
Алексей  Макарофф
0 #16 Алексей Макарофф 15.02.2013 19:55
Большаков, а предложи сам себя, и таких ...... досрочно исключить из всех властных структур города и района ?! Хоть одно доброе дело сделаете !!!! Уж не знают чего с дуру ляпнуть !!!! Лишь бы что предлагать !!!!!!!!
pravanet
+1 #17 pravanet 15.02.2013 20:50
Цитирую Алексей Горьков:
Не слышал такого.

Его оооочень ттттииихо произносят,в определенном кругу! Лет десять назад прилепилось!
Антон
0 #18 Антон 18.02.2013 10:13
Ясен перец, обоссались гордепы. Теперь давят на Гончарова, понятно, что не справится он со снегом по "техническим" причинам. А кого это волнует? Какие полномочия в район??? На районе правительство МО уже поставило ЖЖЖЖЖЖЖЖирный крест!
А бабульки на 700 летие Гончарв вряд ли упустит из своих рук - потому он и всем как кость в горле.
Не сказать, что люблю коммунистов, но ЕР ненавижу больше. Большаков не просто позорит местное отделение, он его так обгадил, что отмываться долго придётся. И ведь не исключат, а жаль.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.