Убийца байкера Л. Фролова предстанет перед судом

 19.02.2013 г.  20:44
4049
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

20 февраля в 11 часов в Сергиево-Посадском городском суде состоится первое заседание по делу об убийстве байкера Леонида ФРОЛОВА. Обвиняемому по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" (ст.111 ч.4) азербайджанцу Бахтияру АЛИЕВУ, по по информации адвоката потерпевшей стороны, хотят поменять статью на "причинение смерти по неосторожности" (ст.109 УК РФ).

Товарищи убитого байкера и местные жители предлагают всем неравнодушным к дерзкому убийству прийти завтра к зданию суда.

Напомню, прошлой осенью следователи завершили работу с громким делом об убийстве байкера Леонида Фролова в подмосковном Сергиевом Посаде. Вскоре уроженец Азербайджана Бахтияр Алиев, обвиняемый по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предстанет перед судом.

По версии следствия, в конце июля 2012 года Алиев, работавший продавцом на рынке, ударил байкера в подбородок, после чего потерпевший упал и ударился головой об асфальт. Через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы Фролов скончался, не приходя в сознание.

Как рассказывали родственники, конфликт между Фроловым и Алиевым произошел из-за того, что продавцам понравился мотоцикл, оставленный у входа на рынок, и молодые люди принялись садиться и фотографироваться на красивом байке. Владельцу это не понравилось и он высказал претензии продавцам.

Внимание к этому делу привлекли единомышленники погибшего Фролова — в сентябре прошлого года сотни байкеров приехали из Москвы в Сергиев Посад, чтобы задать полиции несколько неудобных вопросов. После этого предполагаемого убийцу задержали, сняв с поезда (он пытался бежать на родину), а потом арестовали.

При этом в Следственном комитете отмечают, что уголовное дело находится у них с сентября 2012 года.

Из сообщения главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области: «Только после принятия уголовного дела к производству следователями ГСУ по Московской области был установлен подозреваемый, который незамедлительно был объявлен в розыск, а затем задержан и заключен под стражу».

Материалы АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ по теме:

Убийца байкера просил подписку о невыезде

Сюжет программы "Максимум" про байкера

Задержан убийца байкера Леонида ФРОЛОВА

На вещевом рынке Посада 300 байкеров за одного

Видео: По следам убийства мотоциклиста

Убийство русского в Сергиевом Посаде заминают

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
0 #1 Денис АХРОМКИН 19.02.2013 23:32
Ну и как вы думаете поступит наш чурбанский суд???
Схама прищельца Мирзоева уже обкатана. Не допустим этой мусульманской б. беспределить в нашем городе.
pravanet
0 #2 pravanet 20.02.2013 00:06
А вот здесь не могу не согласиться с тобой Д.А.!ПРАВ дружище!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх