Неделя жутких аварий с пострадавшими и погибшим
За прошедший период, с 14 июня по 21 июня 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий. В четырех из них пострадали люди, один человек погиб.
12 июня в п. Реммаш произошло столкновение мотоскутера и автомашины Хендай. В результате ДТП пострадал 5- летний ребенок, которого отец катал на скутере. В результате ДТП пострадал ребенок, госпитализирован в больницу г. Москвы. Виду противоречивости показаний виновного в данном ДТП определит суд.
14 июня водитель, управляя скутером Стелс двигаясь по г. Пересвет совершил столкновение с автомашиной Рено, двигавшейся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал водитель скутера. Назначено амбулаторное лечение.
15 июня водитель управляя а/м Форд двигаясь со стороны д.Новинки в направлении д.Деулино совершил выезд на встречную полосу в результате чего произвел столкновение с движущейся во встречном направлении а/м Хендай. В результате ДТП пострадали водитель а/м Форд и два пассажира а/м Хендай. Госпитализированы в РБ. Второй водитель погиб.
17 июня водитель, управляя а/м Крайслер, двигаясь задним ходом по внутридворовой территории по Хотьковскому проезду совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пострадал пешеход. Назначено амбулаторное лечение.
20 июня водитель управляя а/м Шкода двигаясь в г.Хотьково со стороны ул.Заводская при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущества в движении мотоциклу Сузуки двигавшемся во встречном направлении. В результате ДТП пострадал мотоциклист. Госпитализирован в РБ.
За период, с 14 июня по 21 июня 2013 года, сотрудниками ОГИБДД по Сергиево-Посадскому району было выявлено:
- по ст 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения)- 12 водителей;
- по ст 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 19 водителей;
- по ст 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам)- 96 водителей;
- по ст 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей, в т.ч детей в возрасте до 12 лет )- 64 водителя;
- по ст 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД)- 73 нарушителя;
- по ст 12.29 ч.2 КоАП РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, скутером)- 49 нарушителей.
В целях пресечения нарушений ППД, связанных с движением транспортных средств по обочинам автодорог с целью объезда образовавшихся затруднений в движении в период с 21 по 23 июня на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ОБОЧИНА»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий обеспечения контроля за соблюдением ПДД РФ водителями и пешеходами, профилактики и пресечению фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 14.00 ч. 22.06.13г по 2.00 ч23.06.13г года на территории Сергиево-Посадского района проводится районное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Государственный инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району майор полиции С.Е. Кудрявцев



Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Поверьте, если мы будем вежливее на дороге, путь домой будет намного приятней, и быстрее.