Покрытие для 40 улиц Сергиева Посада спиз...

 25.10.2013 г.  15:22
6558
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

По информации сайта www.posadfm.ru на сегодняшнем закрытом для СМИ оперативном совещании администрации города, заместителем главы Владимиром Слепцовым был озвучен факт пропажи асфальтовой крошки предназначавшейся для покрытия 40 (сорока) улиц Сергиева Посада.

"По информации источника, на сегодняшней закрытой для СМИ планёрке, первый заместитель главы Сергиева Посада Владимир Слепцов изволили гневаться в связи с фактом покражи асфальтовой крошки" - сообщает сайт радио "Посад". Источник сообщил, что по словам Слепцова, старый асфальт, снятый с тех улиц, где было запланировано положить новый перевезли на площадку неподалёку от посёлка 67 километр, известного в городе, как "Вакцина", откуда она исчезла.

"Согласно утверждённым на уровне областного правительства договорам городского благоустройства и для пущей экономии старая асфальтовая крошка должна была быть рассыпана красиво и равномерно по 40 (сорока) улицам города, где не проложены ещё туристские тропы." Речь видимо идёт о задании на выполнение работ для ООО "АБ-Дор" в рамках муниципального контракта на содержание автодорог, тротуаров и внутриквартальных дорог на территории городского поселения Сергиев Посад. Муниципальный контракт № 0148300023613000079.

О том обратился ли Владимир Слепцов в правоохранительные органы в связи с фактом пропажи асфальтовой крошки, или планирует в них обратиться, источник радио "Посад" не сообщает. В свою очередь я хочу попросить своих читателям из числа допущенных на данные оперативные совещания администрации города с просьбой делать аудиозаписи на них озвучиваемого для последующей передачи в редакцию.

Список улиц на которых должно было появиться покрытие из асфальтовой крошки которую украли:

P.S. Спасибо читателю который оперативно откликнулся на мою просьбу и прислал мне аудиозапись совещания на котором озвучивался факт пропажи асфальтовой крошки.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по теме:

1. Слепцов что-то скрывает, или просто стесняется?

2. От 4 до 5,5 сантиметров асфальта на новых дорогах

3. Как подрядчики воруют крошку, деньги и время

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ДСМ
0 #1 ДСМ 25.10.2013 16:52
400-600 рублей за куб. Нормально кто-то наварился :))
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 25.10.2013 16:53
Спасибо читателю который оперативно откликнулся на мою просьбу и прислал мне аудиозапись данного совещания. После её расшифровки самые интересные моменты будут опубликованы.
Алексей  Макарофф
+2 #3 Алексей Макарофф 25.10.2013 16:59
Вопрос немного не по теме! А почему Слепцова называют исполняющим обязанности главы города?! Вчера смотрел Тонус и удивило!!!
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #4 Андрей ТРОФИМОВ 25.10.2013 17:08
Цитирую Алексей Макарофф:
Вопрос немного не по теме! А почему Слепцова называют исполняющим обязанности главы города?! Вчера смотрел Тонус и удивило!!!
Потому что Василий Гончаров ушел в отпуск из которого вернется 28 октября.
zztop
+1 #5 zztop 26.10.2013 10:24
а зачем ул.Кирова (семхоз) два раза в списке? №29 и №35
STIFF
+2 #6 STIFF 26.10.2013 23:57
Два или три выходных примерно месяца полтора назад мо собственные глаза созерцали эту огромную кучу крошки у бывшего поста гибдд на вакцине. При этом обыные легковушки с местными номерами и мужики с лопатами и мешками её тырили один раз мужик насыпал прицеп. На третий выходной площадка была обтянута ленточкой,типа красненькой, но ни поста, ни смотрящего типа охраны не наблюдалось, еще через неделю усё кудой то делось......ост атки мизерные были, так что при желании любой мог себе и у гаражика отмостить, на дачку тропку заделать..... так что хозяевам нужно было лучше всё организовывать а не жаловаться теперь как у нас всё воруют. Коли плохо лежит, то есть охраняется, дальше сами понимаете ......всё по-русски....
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #7 Андрей ТРОФИМОВ 30.10.2013 13:19
"Новые известия" о краже крошки со ссылкой на "Альтернативную газету" newizv.ru/.../...
Алексей  Макарофф
+1 #8 Алексей Макарофф 30.10.2013 13:31
Кто у кого украл! Тут глубже капать надо !!!! А не специально ли оставили без присмотра эту "кучу"? Ведь как то надо было отработать проданый асфальт, который укладывали ! Во время работ можно было спокойно договориться с рабочими и за 8-10 тысяч рублёв, прикупить моментально для собственных нужд !
Юрий
+2 #9 Юрий 02.11.2013 16:37
проезжая каждый день вечерами-в районе 21-22 часов, мимо этого складирования крошки, видел как водители частных машин по 1 по 2, а то и более , набирали в прицепы, в багажники, лопатами эту крошку....вопро с куда смотрела полиция...????
Михаил Анатольевич
+1 #10 Михаил Анатольевич 16.11.2013 07:42
Интересно, вернул ли подрядчик деньги?
А еще интереснее - что решили с неотсыпанными крошкой улицами? Многие улицы из списка последний раз видели ремонт при Брежневе

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх