Горсовет покупает черный джип за 1 769 320 рублей

 07.11.2013 г.  09:37
5992
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

[депутатский членовоз] "«Муниципальный Заказчик» Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад, в лице Председателя Дёмина Дмитрия Сергеевича" на сайте госзакупок разместил сведения заказа в техническом задании которого говорится, что для нужд муниципального казенного учреждения Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад требуется один автомобиль HYUNDAI Santa Fe в комплектации High–tech или его эквивалент. Начальная (максимальная) цена договора 1 769 320 руб.

Также заказчик в качестве необходимого в машине указывает шторки на окнах задних дверей, коленную подушку безопасности, электрорегулировку сиденья пассажира, а также его подогрев, самозатемняющееся зеркало заднего вида с компасом, полный привод и колесные диски диаметром 19 дюймов. Также в техническом задании указано что автомобиль должен быть черного цвета и развивать максимальную скорость 190 километров в час.

Понятно что автомобиль такого класса и в такой комплектации берется для перевозки первых лиц городского совета, а не в качестве разъездного автомобиля для аппарата. Скорей всего, как и в случае с ранее купленным депутатами района джипом (см. "Вова для Кости купил джип за 2 миллионаа"), и на этом авто будут возить Председателя. При этом Дмитрий Демин, в отличии, например, от экс-председателя Игоря Большакова, имеет личный автомобиль Вольво XC 90, на котором он сейчас ездит на работу. Однако известно, что обличенные властью люди - падки на халяву (бюджет оплатит персонального водителя и бензин).

Ранее, как только стало известно о желании депутатов приобрести автомобиль "для нужд горсовета", говорилось что это будет самое скромное и не дорогое средство передвижения. Теперь мы видим что в понимании народных избранников "скромное" и "не дорогое". Естественно источник финансирования подобных покупок - бюджет городского поселения Сергиев Посад Сергиево–Посадского муниципального района Московской области.

По мне так с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательство в горсовете, а это, если мне не изменяет память, порядка 160 000 рублей, можно было бы и на личном авто на работу покататься. А вы как считаете?

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Загорчанин
0 #21 Загорчанин 10.11.2013 09:21
Смотрю, Вы ,Денис нормально и разговаривать и писать не умеете,наверное не учили.так вот я попробую поговорить с тобой твоим же языком.Во первых:я здесь на сайте оставляю комментари 2-3 раза в месяц,в отличии от тебя/за последнии сутки 10 твоих тупых комментариев/-в идимо здесь дело в количестве,а не в качестве!! Во вторых:видимо лазание по деревьям в спасение кошек и очисткой крыш от снега в твоём сером сознании за последнии года нанесли непоправимый вред твоей неуравновешенно й психике.В третьих:изучив твою страничку"В контакте"я пришёл к выводу ,что ты ярый националист и есть все признаки зарождения в твоём воспалённом мозгу признаков фашизма.В четвёртых:быдло вать и приглашать всех на стрелку-это у тебя откуда?-c 90-х что ли?И наконец в пятых/ а то ты устанешь читать../ создаётся впечатлении,что ты в этой жизни просто неудачник-ты 1979 года рождения,тебе уже почти 35 лет и что ты добился "глава народной полиции"? 35 лет и всё крыши от сосулек чистишь,да котов по деревьям ловишь,да тролишь то здесь,то В контакте."Русск ий марш "ему подавай,сначала научись разговаривать с людьми......Одн им словом -"БЕСЦВЕТНЫЙ"!.
Денис АХРОМКИН
0 #22 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 09:50
Цитирую Загорчанин:
Смотрю, Вы ,Денис нормально и разговаривать и писать не умеете,наверное не учили.так вот я попробую поговорить с тобой твоим же языком.Во первых:я здесь на сайте оставляю комментари 2-3 раза в месяц,в отличии от тебя/за последнии сутки 10 твоих тупых комментариев/-видимо здесь дело в количестве,а не в качестве!! Во вторых:видимо лазание по деревьям в спасение кошек и очисткой крыш от снега в твоём сером сознании за последнии года нанесли непоправимый вред твоей неуравновешенной психике.В третьих:изучив твою страничку"В контакте"я пришёл к выводу ,что ты ярый националист и есть все признаки зарождения в твоём воспалённом мозгу признаков фашизма.В четвёртых:быдловать и приглашать всех на стрелку-это у тебя откуда?-c 90-х что ли?И наконец в пятых/ а то ты устанешь читать../ создаётся впечатлении,что ты в этой жизни просто неудачник-ты 1979 года рождения,тебе уже почти 35 лет и что ты добился "глава народной полиции"? 35 лет и всё крыши от сосулек чистишь,да котов по деревьям ловишь,да тролишь то здесь,то В контакте."Русский марш "ему подавай,сначала научись разговаривать с людьми......Одним словом -"БЕСЦВЕТНЫЙ"!.

Ты своим языком разговариваешь! !!! Ты про какую стрелку тут распинаешься??? Это в твоём сознании какие то кошечки, от скудоумия. И ты кого людьми то назвал??? Себя??? У меня то как раз с психикой всё впорядке. Я в отличии от хомячков вроде тебя не тявкаю как собака на караван, а говорю. Причём без единого оскорбления. Это твой неуравновешенны й мозг где то всё это генерирует. Может от похмелья, может от наркотиков. Всегда нравилось провоцировать таких как ты и у меня это очень хорошо получается. Так что ты говоришь своим языком. А комменты оставляю, так как нравятся темы, а не возможность хоть с кем то пообщаться. А чего добился ты??? Я то людям помогаю, причём по всем направлениям, а тебе похоже как сказал Шота Горгадзе (уважаю таких людей), хотя как я могу??? Я же нацик. Проможет тебе короче Кщанко или не поможет не знаю, но полечится тебе точно надо!!!! Зависть гложит??? А надо не по страничкам в инете шастать, а жизнь и страну делать чище. Хотя куда тебе это понять.=))))))) ущербность во всём!!!
Денис АХРОМКИН
0 #23 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 09:59
Явный пример того, как больное сознание переворачивает всё с ног на голову. Во первых: то что ты назвал стрелкой, было предложение посетить горсовет, не как интернет борцун, а как гражданин. Во вторых спасение людей для таких как ты, является альпинизм за кошечками, а безопасность детей у городской поликлиники, где я сбивал сосульки, что бы их не поубивало, так как больше было не кому и меня попросили помочь- серая масса вроде тебя называет болезнью. На такие действия тебе подобные не способны. Бросай пить и злость сама тебя отпустит-)))))) ))))
Вован
0 #24 Вован 10.11.2013 13:35
Серый мне за голос джип не надо,накинеш сотен семь и я твой,торг уместен.
Вован.
ГнуСтекло
+2 #25 ГнуСтекло 10.11.2013 13:38
имхо загорчанин обосрался прямо в штаны) еслиб он зашол на мой вк то яхз какой диагноз этот несомненно бывалый психоаналитик поставил бы мне ( кто знает меня тот был на моей страничке и вкурсе того бреда что у меня там твориться) я пишу с телефона поэтому без картинок будет ((( и как технично загорчанин свалил в сторону на предложение Дэна посетить собрание депутатов и задать вопрос этому педросу демину) сразу видно что шакаленок привык тявкать из под кровати и на ПОСТУПОК он неспособен. ну и судя по нику он таки еврей.
Вован
0 #26 Вован 10.11.2013 19:01
Цитирую женька:
Водитель не предусмотрен бюджетом, ну откатах себе можно позволить и личного, а года через 3 выкупит авто за тыщ 100! Если доработает.....

Или вытечит страхуйся дырявчик,не шутки
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #27 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 19:03
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?
оксана
+3 #28 оксана 10.11.2013 20:14
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствов ал на совещании с Президентом по данному вопросу.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #29 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 20:17
Цитирую оксана:
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствовал на совещании с Президентом по данному вопросу.

Если не трудно, дайте ссылку на сюжет.
Денис АХРОМКИН
0 #30 Денис АХРОМКИН 10.11.2013 22:49
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #31 Андрей ТРОФИМОВ 10.11.2013 23:02
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Так, стоп. Мы что вот так просто позволим потратить такую кучу бюджетных средств на машину Председателя горсовета? Остановить как-то это нельзя? Денис?

Я же сказал, что в понедельник в 16-00 бюджетная комиссия. Я хотел бы предложить Рено Дастер, хотя машина вообще не нужна.
о, а можно я приду на комиссию? На самом деле не важно че, главное до миллиона. Вон и Путин сегодня сказал об этом. =)))
Денис АХРОМКИН
+2 #32 Денис АХРОМКИН 11.11.2013 01:00
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Денис АХРОМКИН:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

А я кстати, героического "загырчанина" приглашал, так он про какую то стрелку из а-ля 90-х начал говорить. По мне так и до миллиона не нужно!!! Приходи!!! Думаю против ни кто не будет!!!! Скрывать то не чего!!!!
ГнуСтекло
+3 #33 ГнуСтекло 11.11.2013 03:22
а можно я непойду? а то я неумею вежливо разговаривать а там пресса все дела? ) да и штаны мне никто неподшил ( нет среди девушек щас рукастых домохозяек )
yflz
+6 #34 yflz 11.11.2013 07:37
Уважаемые жители города! Заботиться о себе г. Демин . Любит. Вот еще зарплату поднимет себе и своим единомышлиникам Г. Президент это сделал, да думаю областные и районные тоже не остают. Как же жить бедным инфляция заела , цены бешенные , машин,денег на канары не хватает. Ну и выбрали депутатов!!!!!! ! Да прошлый совет был не люкс ( базарили много, первый совер едро во главе с Персиановым развалили, ну а этот за исключением некоторых - нормальных , такой же как государственная дума - думает осебе любимом. Что же вы загорчане натворили .Кого вы выбрали.?
ГнуСтекло
+1 #35 ГнуСтекло 11.11.2013 09:07
на кол его карочь ( Демина)
sagus
+1 #36 sagus 11.11.2013 10:46
Цитирую оксана:
Только что Путин в программе "Время" призвал экономить чиновников буквально на всем и ооочень подумать о размещаемых заказах на сайте госзакупок. Видеосюжет касался и автомобилей. Депутатам с совестью можно написать Воробьеву, кот.присутствовал на совещании с Президентом по данному вопросу.

Жаль, Оксана, что Вы воспринимаете это за чистую монету. Зайдите на""последний номер , Статья о повышении окладов в 2,6 раза и предложение обратиться к Воробьёву Путину думаю отпадёт.
оксана
+1 #37 оксана 11.11.2013 11:49
Андрей, наберите "Воскресноеврем я" за 10.11.2013г. Ролик ужеестьв ютубе. То, что намнадо а начале программы (втом числе, про авто).
Житель
+1 #38 Житель 11.11.2013 12:07
Да ладно уж, ГнуСтекло, не прибедняйся, неплохо у тебя на камеру-то получается, слышали. Кстати и не подшитые штаны никто не увидит, камера же лица снимает. А девушку с руками надо искать, кое-где бывает пробегают. ))))))))))
Плевок
+2 #39 Плевок 11.11.2013 19:18
После трагедии в Загорскихдалях любое авто для дёмина за госщёт будет выглядеть плевком в души погибших.
Shure
+2 #40 Shure 15.11.2013 22:07
"с такой зарплатой, которую мы из бюджета платим за председательств о в горсовете" - Поначалу прочиталось: за предательство в горсовете

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх