Скандальные постановления экс-главы отменены

 17.12.2013 г.  07:22
10048
Андрей ТРОФИМОВ
/ 10

"Только сумасшедший мог действующий сквер отдать под застройку. В нем надо навести порядок - лавочки поставить и фонари." - ответил на мой вопрос об отмене скандальных постановлений экс-главы Владимира Короткова исполняющий его обязанности Сергей Пахомов, которого мне удалось поймать на выходе из администрации.

Напомню, 16 декабря в эфире муниципального телеканала "Радонежье" и.о. главы администрации Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов выступил с заявлением об отмене скандальных постановлений его предшественника Владимира Короткова, о чем днем ранее мы с жителями просили губернатора области в своем обращении (Ссылка на видео выпуска ТВ "Радонежье" с заявлением Сергея Пахомова).

Кроме того, мне стало известно о том, что Глава города Василий Гончаров, также обращался к Сергею Пахомову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене этих злосчастных постановлений, т.к. "несмотря на неоднократные предложения со стороны Администрации города Сергиев Посад (письма от 01.10.2012 №1095-АГ, от 17.06.2013 №1694-АГ) об упорядочении выделения земельных участков на территории поселения и обязательном выполнении градостроительных требований", администрацией района в период с ноября по 3 декабря были изданы постановления о формировании земельных участков без учета требований действующего законодательства.

______________________________________________________________________________________________________

[ Общероссийская газета "Новые известия": Врио главы Сергиево-Посадского района отменил 16 скандальных согласований]

______________________________________________________________________________________________________

История вопроса:

Жители Сергиева Посада обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву с просьбой "отменить постановления В.Н.Короткова (экс-главы района) о выделении земель под коммерческую застройку (от 29.11.2013 и 02.12.2013 гг.)", желая защитить от уничтожения один из последних зеленых островков Сергиева Посада.

"Я вообще в шоке! Остался последний клочок земли - глоток свежего воздуха для нас, для всех домов! Там дорога, здесь "Дикси", ярмарка, теннисные корты, тут шалман с водкой! Что осталось? Вот - единственное место с внуками погулять и то отнимают у нас!" - говорит на камеру жительница прилегающего к скверу дома.

О том что сквер у дома №2 по улице Дружба могут вырубить она узнала из объявления, которые вчера расклеили читатели "Альтернативной газеты" ознакомившиеся с моим материалом "Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!". И вот уже вечером, на собрание организованное инициативной группой жителей, несмотря на мороз, в это воскресенье вышли около трех десятков человек.

"Конечно нужно было проводить общественные слушания, посоветоваться с людьми, создать какой-то общественный совет, как у парка "Скитские пруды", а не по-тихому сносить сквер где гуляли дети!" - говорит Александр Салогуб, лидер спортивного клуба "Экстремал". "19 декабря, на заседании горсовета, я вынесу этот вопрос, чтобы создать рабочую группу, которая будет разбираться с вопросом продажи вот этого сквера и не только!" - заявил Денис Ахромкин, депутат горсовета.

Далее, как один из инициаторов собрания, я предложил собравшимся поставить свои подписи под обращением к губернатору, текст которого размещен ниже. Каждый из пришедших поставил под ним свою подпись, коих на данный момент набралось чуть больше тридцати (спасибо всем кто не остался равнодушным и пришел). Однако, мы не собираемся брать количеством. Мы тупо надавим новой власти на больное - на формирующийся имидж.

"Если он [Сергей Пахомов - и.о. главы района] отменит эти коротковские распоряжения, сделает что-нибудь для города, тогда мы, составим о нем свое мнение, поймем что это за человек пришел. Давайте Сергей Александрович, помогите нам сохранить город, сохранить оставшиеся вот эти липы." - сказал на собрании известный гражданский активист Андрей Непомнящих, который специально приехал к нам их Хотьково.

______________________________________________________________________________________________________

ОБРАЩЕНИЕ К ГУБЕРНАТОРУ

Губернатору Московской области А. Ю. Воробьёву от жителей Сергиева Посада

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Мы, жители домов по Новоугличскому шоссе, а также жители других домов и микрорайонов Сергиева Посада, обращаемся к Вам с надеждой на то, что Вы разберётесь в сложившейся ситуации и примете надлежащие меры.

Из открытых источников нам стало известно о том, что ВЛАДИМИР КОРОТКОВ, находясь последний день в должности главы Сергиево-Посадского муниципального района, подписал 16 постановлений о выделении земельных участков под коммерческую застройку.

В число этих участков попал и наш сквер по улице Дружбы. Мы с ужасом ждём, что вскоре на этом месте начнёт возводиться очередной торговый центр или коммерческая гостиница.

При этом вопрос продажи земли вообще не обсуждался с жителями. Не были проведены публичные слушания. Нас просто поставили перед фактом, даже не поинтересовавшись нашим мнением.

Такое поведение господина КОРОТКОВА, который сразу после распродажи наших земель стал председателем районного Совета депутатов, о чём с помпой сообщили местные СМИ, мы считаем безответственным самоуправством.

Налицо очевидная коррупция и чиновничий произвол.

Мы просим Вас остановить самоуправство господина КОРОТКОВА и разобраться со всеми случаями варварской распродажи земель Сергиево-Посадского района.

ЧЕТЫРЕ НАШИХ ТРЕБОВАНИЯ:

– Отменить постановления В.Н.КОРОТКОВА о выделении земель под коммерческую застройку (от 29.11.2013 и 02.12.2013);

– Расследовать все эпизоды противозаконной распродажи земель Сергиево-Посадского района с 2009 по 2013 гг., а также деятельность В.Н.КОРОТКОВА и его подельников: И.Н.БАРБАКАДЗЕ (заместитель экс-главы района), С.Н.КОКИНА (помощник экс-главы района), В.И.РАКЕЦКОГО (начальник управления землепользования). Привлечь всех виновных к уголовной ответственности;

– Ввести временный мораторий на продажу земельных участков до результатов расследования «серых схем» по выводу муниципальной земли, и последующего справедливого наказания виновных должностных лиц;

– Отозвать В.Н.КОРОТКОВА с поста председателя Районного Совета депутатов и лишить его полномочий депутата до расследования всех коррупционных эпизодов с его участием.

Инициативная группа

______________________________________________________________________________________________________

Дополнение от 16 декабря 2013 года в 19:25

Только что по телеканалу "Радонежье" выступил и.о. главы района Сергей Пахомов и сообщил о том, что скандальная ситуация с выделением экс-главой района 16-ти участков за час до отставки разрешилась. Данные постановления он отменил, и даже ввел мораторий на выделение участков в районе до разбирательств, о чем мы просили вчера губернатора в своем обращении.

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. «Мама дорогая, что творится в нашем районе!»

2. "Серые схемы" чиновников торгующих землей

3. Как за 2 дня разбазарить 50 Га перед уходом с поста

4. Как экс-глава использовал "Силу родной земли"!

5. Сегодня в 17:00 собрание граждан в защиту сквера

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
-2 #21 Алексей Макарофф 19.12.2013 13:46
Цитирую правда:
вас так смешно читать я вчера зашла в яндекс набрала имя и.о и вылезла информация о связях с бандитами в ивановской области о черных схемах рекета о доме в италии но нет это ведь неправда у нас он будет работать честно его тоска и чувство справедливости заставили вернуться в родной край да да верим верим

Яндекс- великий источник точнейшей правды !!! Нас так смешно читать!!
правда
-1 #22 правда 19.12.2013 14:13
там выдержки из сми алексей но нет там ведь(в ивановской области) журналисты лживые а вообще по-моему это нормально приходит новый человек к власти человек не с улицы а с определенным прошлым политическим где узнать о нем ?правильно в интернете а статьи о нем заставляют задуматься пусть там 50% правды. где правда поживем увидим а ваши надежды на светлое будущее с приходом нового (будущего)главы вызывают улыбку у нас в россии на политической арене ничего просто так не делается по-моему уповать на чудо не приходиться в преддверии грядущего юбилея сергия и учитывая поток денег который сюда хлынет сомневаюсь что кто-то" не захочет из потока сделать глоток "об аппетитах будем судить потом
Алексей  Макарофф
0 #23 Алексей Макарофф 19.12.2013 14:54
Цитирую правда:
там выдержки из сми алексей но нет там ведь(в ивановской области) журналисты лживые а вообще по-моему это нормально приходит новый человек к власти человек не с улицы а с определенным прошлым политическим где узнать о нем ?правильно в интернете а статьи о нем заставляют задуматься пусть там 50% правды. где правда поживем увидим а ваши надежды на светлое будущее с приходом нового (будущего)главы вызывают улыбку у нас в россии на политической арене ничего просто так не делается по-моему уповать на чудо не приходиться в преддверии грядущего юбилея сергия и учитывая поток денег который сюда хлынет сомневаюсь что кто-то" не захочет из потока сделать глоток "об аппетитах будем судить потом

За журналистов лучше помолчим !!!! Потому как нормальных-еден ицы ! Сегодня, я так понимаю, Пахомов катал по району, глядел, что да как!!! Вот Заехав к нам в Пересвет, просил, чтоб его по проблемным местам водили !!! Разве плохо?
правда
-1 #24 правда 19.12.2013 15:12
неплохо но о человеке судят по поступкам поэтому давайте посмотрим как изменится жизнь после после после выборов .меня удивляет почему ругают бывшего главу не зная каким будет новый
Алексей  Макарофф
0 #25 Алексей Макарофф 19.12.2013 15:36
Цитирую правда:
неплохо но о человеке судят по поступкам поэтому давайте посмотрим как изменится жизнь после после после выборов .меня удивляет почему ругают бывшего главу не зная каким будет новый

Ну вы сами ответили на свой вопрос !!! Потому как Коротков уже бывший и поступков у него хоть отбавляй !!!
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #26 ПРАВОВОЙ нЭт 19.12.2013 20:52
Пахомов человек с большими связями! А это в наше время основаполагающе !:-) Любой мало мальский чиновник и руководитель так или иначе ДОЛЖЕН быть "связан " и с бэндиками и с мусорьем и с прости господи попьем! Проза жизни........:- ) Пахомов из "старых "........а,рань ше что (?) плохо жили? Покрайней мере разбазаривали и разворовывали все и ВСЕМ,а сейчас лишь обособленая часть чинуш и приблеженные к ним!? :-? Единственное кому надо "хвост прижать ",так это тем отмороженым "бэндикам " которые при прежнем правлении Васи,пытались устанавливать свои порядки и которые начали вылезать сейчас из своих нор....... Так что при Пахомове однозначно складнее будет чем при этом безголовом Короткове!
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #27 ПРАВОВОЙ нЭт 19.12.2013 21:00
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Кор откова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o
Ski Man
+2 #28 Ski Man 20.12.2013 01:00
Цитирую правда:
вас так смешно читать я вчера зашла в яндекс набрала имя и.о и вылезла информация о связях с бандитами в ивановской области о черных схемах рекета о доме в италии но нет это ведь неправда у нас он будет работать честно его тоска и чувство справедливости заставили вернуться в родной край да да верим верим

Вот вам уже на этот бред ответили не словами а делами:
"В Сергиевом Посаде молодой глава районной администрации Сергей Пахомов,выгнал чиновников на улицу,а в их новеньких кабинетах разместил детскую поликлинику"
morestuff.ru/.../...
Александр Иванович
+2 #29 Александр Иванович 20.12.2013 12:56
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Короткова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o

Возможно, не на все 100 так .Но понимание ситуации и все телодвижения власти выглядят очень реалистично. Вам мой респект. А Вертикали совет, запустить по всем каналам ТВ лозунг аналогично Газпрому" Родные просторы -достояние народа" Народ надо воспитывать. чтоб не возникал.
ПРАВОВОЙ нЭт
-1 #30 ПРАВОВОЙ нЭт 21.12.2013 00:31
Цитирую Александр Иванович:
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
В администрации произошла интересная рокировка! Когда ситуация стала аховой,в то же время понимая что "спонсор " требует результатов,Короткова как бы вывели из под удара.Поменяли местами с Негурицей! Постепенно он снизайдет на "нет "и про него забудут. А под каток попадут лишь Главы поселений где мутили все эти земли и чьи подписи стоят на предварилавках по выделу...... Все просто! :o

Возможно, не на все 100 так .Но понимание ситуации и все телодвижения власти выглядят очень реалистично. Вам мой респект. А Вертикали совет, запустить по всем каналам ТВ лозунг аналогично Газпрому" Родные просторы -достояние народа" Народ надо воспитывать. чтоб не возникал.

Спасибо! Но......Родныз Простор уж нет давно........ли шь мерзость запустения!:-) А народ.......пра вильно......в основном быдло! Да простит нас народ!:-)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.