Почему замначальника УБЭП ударил мне по камере?

 12.01.2014 г.  23:26
9836
Андрей ТРОФИМОВ
/ 42

11 января на стройплощадке ЖК "Виктория Парк" мне довелось снять продолжение прошлогоднего триллера под названием "Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде", который стал походить все больше на боевик. Заместитель начальника местного УБЭП Сергей Лопатников, являясь сотрудником полиции, во время съемки данного репортажа набросился на меня и несколько раз ударил по камере.

Возможно, причиной агрессии одного из руководителей местной полиции явилась настойчивость с которой я в течении часа фиксировал бесцельные хождения сотрудников прокуратуры и полиции по территории стройки, которую им, с недавних пор, очень хочется закрыть. В предыдущих сериях я запечатлел бегство коллег Лопатникова с аналогичного задания, когда без камеры помощник прокурора Кебедов грозил застройщику, намекая на возможность договорится за непрепятствование строительству, а как заметил камеру - просто сбежал.

В этот раз руководители строительства позвонили мне только после того, как с начала этого года данные господа в погонах пришли к ним в четвертый раз. Пришли, собрали всех рабочих и стали ждать приезда сотрудников УФМС, которые не прибыли ни спустя час, ни спустя два часа. Формально представитель прокуратуры обозначил цель своего визита на территорию стойки осуществлением надзора за соблюдением градостроительной деятельности. Говорил что строительство должно быть приостановлено, ссылаясь на предписание министерства культуры о приостановке работ до выяснения возможного попадания застраиваемой территории в охранную зону лавры.

При этом мне известно, со слов главы города Василия Гончарова, о том что по данному факту прокуратура уже обращалась в суд требуя наказать застройщика за не остановку строительства ссылаясь на тоже предписание минкульта и суд этот проиграла. Сейчас данное решение городского суда оспаривается прокуратурой в суде областном, где совсем скоро пройдет очередное заседание. При этом полиция и прокурорские работники - не имея решения суда вступившего в законную силу и говорящего о закрытии стройки - продолжают терроризировать застройщика и срывать строительный процесс.

Как это происходит хорошо видно на снятом мной видео, которое я разместил выше. Что это - месть застройщику за несговорчивость, или конкретный политический заказ? Мысли есть, но надо подумать как ими поделиться.

______________________________________________________________________________________________________

Ниже на фото генеральный директор группы компаний "Виктория" Виктор Круликовский с решением суда доказывающем отсутствие охранной зоны Троице-Сергиевой лавры в зоне застройки ЖК "Виктория Парк":

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Шантаж тут не уместен!"

2. Современный стадион для школы и многое другое

3. Открыт новый школьный стадион на Угличе

4. "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд

5. Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде

6. Сергиево-Посадским прокурорам закон не писан?

7. Генеральная прокуратура наконец-то мне ответила

______________________________________________________________________________________________________

Продолжение истории:

1. Прокуратура проиграла иск к администрации города

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

vlad66
+17 #1 vlad66 13.01.2014 02:50
Ну, и чем это лучше лихих 90-х?
Тогда государство было беспомощным, поэтому не защищало людей от бандитов. А теперь государство само стало бандитским. Оно даже не пытается защищать, оно только преследует и рэкетирует.

А тебе, Андрюха, большой респект. Представить себе раньше не мог, что эта свора будет так трусливо шугаться от твоей камеры.
yflz
+1 #2 yflz 13.01.2014 06:46
Лично я не поклонница Круликовского,н о там нет охранных зон Лавры. ВСе документы есть в архиве с описанием зон их места нахождения. Круликовский единственный из всех инвесторов очень много делает для города,но ,возможно, не захотел платить этим ворам в лице прокуратуры и милициии. Что не снесет здание г. Колдойденко в охранной зоне Лавры по Пожа\рному пер. Все им послали вот скоро три месяца назад. Молчок. Ввозможно заплатили,чтобы молчали.А Лавра строит в буферной зоне. Копали. Опять молчок.
Ибанезыч
+5 #3 Ибанезыч 13.01.2014 08:03
Андрюх, на 4:30 не гаишная, а УВД-шная машина.
Андрей Непомнящих
+12 #4 Андрей Непомнящих 13.01.2014 08:33
Таких Лопатниковых у меня в каждом классе по пятку было - внуки Полиграфа Полиграфыча
Роман
+17 #5 Роман 13.01.2014 09:14
Ну чем не шакалы? И они на службе у ГОСУДАРЯ?! Результаты переаттестации на лицо!!!!
ДСМ
+6 #6 ДСМ 13.01.2014 09:27
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))
Вася
+7 #7 Вася 13.01.2014 10:37
Да Андрей,не плохой ужастик снял.Кругом оборотни.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #8 Андрей ТРОФИМОВ 13.01.2014 10:52
Цитирую Ибанезыч:
Андрюх, на 4:30 не гаишная, а УВД-шная машина.

Валентин, не согласен, тк у неё во весь капот написано ДПС:
Серж
+4 #9 Серж 13.01.2014 10:52
По моему здесь все ясно. Люди гибнут за металл. Комментарии здесь излишни.
Андрей ТРОФИМОВ
+7 #10 Андрей ТРОФИМОВ 13.01.2014 10:55
Цитирую ДСМ:
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))

А чего тут рассказывать. Если бы эти оборотни сидели в моем здании я бы им тоже пинка под зад дал.
Андрей ТРОФИМОВ
+10 #11 Андрей ТРОФИМОВ 13.01.2014 11:01
Цитирую Андрей Непомнящих:
Таких Лопатниковых у меня в каждом классе по пятку было - внуки Полиграфа Полиграфыча

На видео среди мусоров есть мальчик с которым я во дворе рос - Слава зовут (кличка почему-то "Поплавок"). Так вот, мальчик он был маленький, младше меня лет на десять, хороший. Общались, снимали видео, помогали друг другу. И вот лет пять назад я заметил его в полицейской форме. Поздоровался, на что в ответ получил неохотный привет, а после и вовсе полный игнор. Человек просто задрал нос к верху и без каких либо видимых причин перестал здороваться и просто отворачивался проходя мимо. Мне кажется - он трус.
Серый
+5 #12 Серый 13.01.2014 11:58
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности . Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #13 Андрей ТРОФИМОВ 13.01.2014 12:01
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.
Серый
+3 #14 Серый 13.01.2014 12:19
По волчьи жить, по волчьи выть. Но иногда и матерые волки попадают в капканы.
Ибанезыч
-1 #15 Ибанезыч 13.01.2014 12:57
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ибанезыч:
Андрюх, на 4:30 не гаишная, а УВД-шная машина.

Валентин, не согласен, тк у неё во весь капот написано ДПС:

Точно! Блин, я внимания на машину только сзади обратил, а там опознавательног о ничего не было))))))
женя
+5 #16 женя 13.01.2014 15:47
Цитирую Ибанезыч:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Ибанезыч:
Андрюх, на 4:30 не гаишная, а УВД-шная машина.

Валентин, не согласен, тк у неё во весь капот написано ДПС:

Точно! Блин, я внимания на машину только сзади обратил, а там опознавательного ничего не было))))))

Какая разница какого подразделения а/м? Это все машины УМВД и делают они одно дело по указанию одного руководителя, которому уж очень нужно скорее всех комерсов подмять под себя
kudd
+4 #17 kudd 13.01.2014 19:43
На автомобили УВД устанавливаются маяки только синего цвета. На автомобили ГИБДД устанавливаются маяки Синего и Красного цвета одновременно.
Только по одним маякам уже легко определить машину из далека.
ПРАВОВОЙ нЭт
-3 #18 ПРАВОВОЙ нЭт 15.01.2014 01:43
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ДСМ:
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))

А чего тут рассказывать. Если бы эти оборотни сидели в моем здании я бы им тоже пинка под зад дал.

А новое здание не поповское ли? Пидоры к пидорам! Веселая семейка!:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
+4 #19 ПРАВОВОЙ нЭт 15.01.2014 01:46
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Андрей Непомнящих:
Таких Лопатниковых у меня в каждом классе по пятку было - внуки Полиграфа Полиграфыча

На видео среди мусоров есть мальчик с которым я во дворе рос - Слава зовут (кличка почему-то "Поплавок"). Так вот, мальчик он был маленький, младше меня лет на десять, хороший. Общались, снимали видео, помогали друг другу. И вот лет пять назад я заметил его в полицейской форме. Поздоровался, на что в ответ получил неохотный привет, а после и вовсе полный игнор. Человек просто задрал нос к верху и без каких либо видимых причин перестал здороваться и просто отворачивался проходя мимо. Мне кажется - он трус.

Поплавок......и в детстве пацаны обижали.....и телки путевой не было.....драчун :-) хренов! Теперь возмещает свои обиды на службе.....прод олжает д.....ь:-)
ПРАВОВОЙ нЭт
-1 #20 ПРАВОВОЙ нЭт 15.01.2014 01:47
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.

Идут.....идут.. ...больше не куда! Везде мозги и гибкость нужны.
ПРАВОВОЙ нЭт
0 #21 ПРАВОВОЙ нЭт 15.01.2014 02:47
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ДСМ:
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))

А чего тут рассказывать. Если бы эти оборотни сидели в моем здании я бы им тоже пинка под зад дал.

А новое здание не поповское ли? Пидоры к пидорам! Веселая семейка!:-)

Тут еще выяснилось что местное бандичье трется в Лаврских аналах! Неужель опустилась братва......за одним столом сидят поди.....:-)
vinsent
+2 #22 vinsent 15.01.2014 16:22
Если все документы на стройку у г-на Круликовского впорядке и рабочие работают законно,то действия сотрудников полиции надо расценивать как терр.акт,причем совершенный неоднократно! Соответственно надо принимать меры,подавать на них в суд и информировать службу собственной безопасности выше! Вопрос: г-м Круликовским это было сделано? Или он намерен все это терпеть? Вообще,к чему все это?Чей заказ?
Александр Васильев
-3 #23 Александр Васильев 15.01.2014 23:02
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.

Андрей да пнул бы это чмо мусарское,да посильней мы поддержим не сомневайся.
Денис АХРОМКИН
+2 #24 Денис АХРОМКИН 15.01.2014 23:08
Цитирую Александр Васильев:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.

Андрей да пнул бы это чмо мусарское,да посильней мы поддержим не сомневайся.

Каким образом??? Интернет овацией???
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #25 ПРАВОВОЙ нЭт 16.01.2014 00:56
Цитирую Александр Васильев:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.

Андрей да пнул бы это чмо мусарское,да посильней мы поддержим не сомневайся.

А кто МЫ? Отмажите Андрея от уг.преследовани я?Дадите Лопате на лапу?Устроите митинг у УМВД СП с лозунгом об отставке всего личного состава? Бред и провакация!:-) ТОЛЬКО ИЗ ЗА УГЛА:-) .....КАК ОНИ!
Женя
+1 #26 Женя 19.01.2014 23:15
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ДСМ:
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))

А чего тут рассказывать. Если бы эти оборотни сидели в моем здании я бы им тоже пинка под зад дал.

А новое здание не поповское ли? Пидоры к пидорам! Веселая семейка!:-)

нет не поповское, могу с увереностью сказать
Женя
-1 #27 Женя 19.01.2014 23:18
глубоко полезли комментаторы в философию, будьте рассудительнее, друзья!
Сашок
0 #28 Сашок 04.02.2015 13:25
Да даже если-бы у Круликовского не было-бы разрешения ! Человек делом занят, полезным ответственным и сложным ! Сам строю дом и знаю на сколько всё геморно ! И ко мне оборотни приезжали и цеплялись к моим гостарбайтерам ! Ну реально оборотни, нет слов !