Почему замначальника УБЭП ударил мне по камере?

 12.01.2014 г.  23:26
11925
Андрей ТРОФИМОВ
/ 42

11 января на стройплощадке ЖК "Виктория Парк" мне довелось снять продолжение прошлогоднего триллера под названием "Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде", который стал походить все больше на боевик. Заместитель начальника местного УБЭП Сергей Лопатников, являясь сотрудником полиции, во время съемки данного репортажа набросился на меня и несколько раз ударил по камере.

Возможно, причиной агрессии одного из руководителей местной полиции явилась настойчивость с которой я в течении часа фиксировал бесцельные хождения сотрудников прокуратуры и полиции по территории стройки, которую им, с недавних пор, очень хочется закрыть. В предыдущих сериях я запечатлел бегство коллег Лопатникова с аналогичного задания, когда без камеры помощник прокурора Кебедов грозил застройщику, намекая на возможность договорится за непрепятствование строительству, а как заметил камеру - просто сбежал.

В этот раз руководители строительства позвонили мне только после того, как с начала этого года данные господа в погонах пришли к ним в четвертый раз. Пришли, собрали всех рабочих и стали ждать приезда сотрудников УФМС, которые не прибыли ни спустя час, ни спустя два часа. Формально представитель прокуратуры обозначил цель своего визита на территорию стойки осуществлением надзора за соблюдением градостроительной деятельности. Говорил что строительство должно быть приостановлено, ссылаясь на предписание министерства культуры о приостановке работ до выяснения возможного попадания застраиваемой территории в охранную зону лавры.

При этом мне известно, со слов главы города Василия Гончарова, о том что по данному факту прокуратура уже обращалась в суд требуя наказать застройщика за не остановку строительства ссылаясь на тоже предписание минкульта и суд этот проиграла. Сейчас данное решение городского суда оспаривается прокуратурой в суде областном, где совсем скоро пройдет очередное заседание. При этом полиция и прокурорские работники - не имея решения суда вступившего в законную силу и говорящего о закрытии стройки - продолжают терроризировать застройщика и срывать строительный процесс.

Как это происходит хорошо видно на снятом мной видео, которое я разместил выше. Что это - месть застройщику за несговорчивость, или конкретный политический заказ? Мысли есть, но надо подумать как ими поделиться.

______________________________________________________________________________________________________

Ниже на фото генеральный директор группы компаний "Виктория" Виктор Круликовский с решением суда доказывающем отсутствие охранной зоны Троице-Сергиевой лавры в зоне застройки ЖК "Виктория Парк":

______________________________________________________________________________________________________

Материалы по этой теме:

1. Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Шантаж тут не уместен!"

2. Современный стадион для школы и многое другое

3. Открыт новый школьный стадион на Угличе

4. "Виктория" по чести подала на прокуратуру в суд

5. Прокурорско-полицейский беспредел в Посаде

6. Сергиево-Посадским прокурорам закон не писан?

7. Генеральная прокуратура наконец-то мне ответила

______________________________________________________________________________________________________

Продолжение истории:

1. Прокуратура проиграла иск к администрации города

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ПРАВОВОЙ нЭт
0 #21 ПРАВОВОЙ нЭт 15.01.2014 02:47
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ДСМ:
Андрей -расскажи лучше, почему прокурорам пришлось переезжать с насиженного места - пусть народ посмеется :))

А чего тут рассказывать. Если бы эти оборотни сидели в моем здании я бы им тоже пинка под зад дал.

А новое здание не поповское ли? Пидоры к пидорам! Веселая семейка!:-)

Тут еще выяснилось что местное бандичье трется в Лаврских аналах! Неужель опустилась братва......за одним столом сидят поди.....:-)
vinsent
+2 #22 vinsent 15.01.2014 16:22
Если все документы на стройку у г-на Круликовского впорядке и рабочие работают законно,то действия сотрудников полиции надо расценивать как терр.акт,причем совершенный неоднократно! Соответственно надо принимать меры,подавать на них в суд и информировать службу собственной безопасности выше! Вопрос: г-м Круликовским это было сделано? Или он намерен все это терпеть? Вообще,к чему все это?Чей заказ?
Александр Васильев
-3 #23 Александр Васильев 15.01.2014 23:02
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:
Не понимаю до сих пор. как возможно пускать людей на строительную площадку без средств защиты. В случае попадания кирпича на голову полиции никто не несет ответственности. Должны пройти инструктаж по ТБ обязательно. Они, что, уже со своей головой не дружат? Или жизнь решили так красиво закончить.

А вы думаете они думают об этом? Мне иной раз кажется что у этих граждан с серым веществом проблемы. Они либо идут туда только такие, либо тупеют на работе.

Андрей да пнул бы это чмо мусарское,да посильней мы поддержим не сомневайся.
Денис АХРОМКИН
+2 #24 Денис АХРОМКИН 15.01.2014 23:08
Цитирую Александр Васильев:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:

Каким образом??? Интернет овацией???
ПРАВОВОЙ нЭт
+2 #25 ПРАВОВОЙ нЭт 16.01.2014 00:56
Цитирую Александр Васильев:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Серый:

А кто МЫ? Отмажите Андрея от уг.преследовани я?Дадите Лопате на лапу?Устроите митинг у УМВД СП с лозунгом об отставке всего личного состава? Бред и провакация!:-) ТОЛЬКО ИЗ ЗА УГЛА:-) .....КАК ОНИ!
Женя
+1 #26 Женя 19.01.2014 23:15
Цитирую ПРАВОВОЙ нЭт:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую ДСМ:

нет не поповское, могу с увереностью сказать
Женя
-1 #27 Женя 19.01.2014 23:18
глубоко полезли комментаторы в философию, будьте рассудительнее, друзья!
Сашок
0 #28 Сашок 04.02.2015 13:25
Да даже если-бы у Круликовского не было-бы разрешения ! Человек делом занят, полезным ответственным и сложным ! Сам строю дом и знаю на сколько всё геморно ! И ко мне оборотни приезжали и цеплялись к моим гостарбайтерам ! Ну реально оборотни, нет слов !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх