Лагерь для 100 000 паломников у стен лавры

 13.01.2014 г.  03:41
3904
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

В июле у стен Троице-Сергиевой Лавры в Подмосковье будет построен палаточный городок площадью 44 гектара, в котором разместятся 100 тыс. участников всероссийского крестного хода, посвященного 700-летию преподобного Сергия Радонежского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом 9 января на совещании в администрации Сергиева Посада, посвященном грядущему торжеству, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Перов.

"Крестный ход начнется у стен Варницкого ставропигиального мужского монастыря в Ярославской области, а по территории Московской области пройдет с 15 по 17 июля. Планируется, что в этом мероприятии примут участие около 100 тыс. человек", - сообщил он.

"На территории, непосредственно прилегающей к Троице-Сергиевой Лавре, планируется обустроить палаточный городок для паломников общей площадью 44 гектара... Руководитель рабочей группы при президенте РФ по празднованию 700-летия, полномочный полпред Владимира Путина в Центральном федеральном округе Александр Беглов в конце января проведет специальное совещание по этому вопросу", - сказал Перов.

По словам зампреда областного правительства, вблизи Лавры также будет развернута огромная перехватывающая парковка.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на совещании у Александра Беглова будет утвержден сценарий проведения мероприятий. Кто-то говорит, что паломников будет 200 тыс., кто-то говорит, что их будет 20 тыс. Нам бы хотелось определиться с тем, сколько будет паломников, когда и откуда они приедут. Какие требования будут предъявляться к лагерю, будет ли он бесплатным или нет. Что он будет в себя включать: только туалеты и питание или еще экскурсии? Это все очень важные подробности, и они будут обсуждаться 20 января", - отметил губернатор.

"Это важно для того, чтобы и область, и муниципалитет имели единый план действий", - подчеркнул Воробьев.

______________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

vlad66
+5 #1 vlad66 13.01.2014 12:24
Чем заняться в праздничные дни, чиновничьим мозгам сообразить не под силу. Поэтому принято решение: соберем побольше народу, а там видно будет.
yflz
+9 #2 yflz 13.01.2014 12:30
На лето надо уезжать из города а то пдцепишь заразу.
Михаил Анатольевич
+4 #3 Михаил Анатольевич 14.01.2014 01:15
Какую территорию "у стен Троице-Сергиево й Лавры" отдадут для палаточного лагеря? Где там найти 44 Га?
Предусмотрены деньги на уборку и восстановление территории, после нашествия 100 тысяч человек?
ДСМ
+3 #4 ДСМ 14.01.2014 09:27
"Пати полным ходом, у Децела дома..."
Чеснок
+2 #5 Чеснок 18.01.2014 16:52
Намедни мне рассказывает жена. Была проездом на вокзале. До электрички надо ждать. Приспичило. Оказалось, что ТУАЛЕТА на вокзале - НЕТ!!! А где же будут какать эти полоумные паломники?... Вообще то про эту ПРОБЛЕМУ власти забыли... а это - одна из главных проблем...
Ибанезыч
+1 #6 Ибанезыч 18.01.2014 19:37
Цитирую Чеснок:
Намедни мне рассказывает жена. Была проездом на вокзале. До электрички надо ждать. Приспичило. Оказалось, что ТУАЛЕТА на вокзале - НЕТ!!! А где же будут какать эти полоумные паломники?... Вообще то про эту ПРОБЛЕМУ власти забыли... а это - одна из главных проблем...

Дык, понаставят им гадских кабинок и делов-то...
З.ы. а на вокзале в макдачной можно туалетом попользоваться, если что...
С133
+2 #7 С133 21.06.2014 08:50
Нагнали солдат, работающих впроголодь, спящих как бомжи на голых нарах в вонючих бушлатах. Пока идут банкеты и рапорта об успешном распиле 2 млрд руб бюджетных денег.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх