Пьяный полицейский устроил смертельное ДТП
"12 марта следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ в отношении действующего сотрудника полиции участкового уполномоченного Сергиево-Посадского УМВД [Александра Скрылёва]", - рассказывает "Альтернативной газете" заместитель руководителя следственного отдела по городу Сергиев Посад ГСУ СК РФ по Московской области Дмитрий Егоров.
Следствием установлено что данный сотрудник полиции будучи в состоянии алкогольного опьянения 1 марта 2014 года в 23:15 управляя автомобилем ВАЗ 2113 при выезде со второстепенной дороги на главную совершил наезд на двигавшийся по главной дороге автомобиль Хёндай i35. В результате данного дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир автомобиля ВАЗ Сергей Лазарев (двоюродный брат виновника ДТП). Столкновение автомобилей произошло в районе деревни Семёнково Сергиево-Посадского муниципального района.

"Мы ехали по главной дороге и на неосвещенном Т-образном перекрестке перед нами внезапно справа со второстепенной дороги вылетела машина ВАЗ 2113 без включенных фар, - рассказывает водитель автомобиля Хёндай Екатерина Васильева. - Произошло столкновение и от удара машины разлетелись по кюветам. В машине ВАЗ 2113 за рулем сидел участковый города Краснозаводска Александр Скрылёв 1989 г.р., одетый в форму ДПС. Он был очень пьян. В нашей машине никто сильно не пострадал, а вот пассажир полицейского скончался до приезда скорой."

В данный момент участковый уполномоченный Александр Скрылев находится на стационарном лечении в районной больнице. Вопрос об избрании ему меры пресечения, по словам Дмитрия Егорова, будет решен после его выхода из больницы. Наказание за данное преступление предусмотренное уголовным кодексом составляет до 7 лет лишения свободы. Напомню, что в октябре 2013 года 22-летний участковый уполномоченный полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району на Новоугличском шоссе в Сергиевом Посаде на своем Ford Mondeo сбил мотоциклиста.

Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
1. Нельзя брать в полицию зеленых пацанов - без жизненного опыта, без хорошего образования, без серьезных рекомендаций с места прежней работы или учебы. Незрелый человек, получивший какую-никакую власть, просто дуреет, теряя всякие берега.
2. Не думаю, что в вечернее время, на неосвещенной дороге да еще и перед перекрестком тетка ехала со скоростью более 80 км/час. Так что варианты оставить в живых пассажира у нее наверняка были. Не хочу обижать женщин, но в экстремальных ситуациях они часто впадают в ступор. В лучшем случае - тупо давят на тормоз (не говорю про скорость реакции) .
Просто, но доходчиво. Согласен с каждым словом.
Полностью согласен, они в электричках и не только первокурсники, прикрываются ксивами, и средства налогплательщик ов тратят, а преступность растет. На вокзале у перона авто стоят с краденой электроникой, и их никто не трогает. А как начинают прижимать так кричат, что служба их довела она трудна и низкооплачиваем а. Пора их контролировать откуда доходы на авто, дома и красивую жизнь.