Ищем новые ракурсы и виды Сергиева Посада

 11.04.2014 г.  17:12
6953
Андрей ТРОФИМОВ
/ 21

Идея обфотографировать наш город с недавно выстроенных многоэтажек пришла в голову фотоблогеру Дмитрию Зайчикову, который попросил меня переговорить с гендиректором строительной фирмы "Виктория" Виктором Круликовским насчет доступа на крыши некоторых из них. Виктор Иванович моментально дал согласие и даже посоветовал конкретные видовые точки на пяти его домах. За два дня мы поднялись на крыши 13 этажного дома (ул. Железнодорожная, здание "Виктория Фитнес"), 19 этажного (ул. Железнодорожная, 88) и на три 17 этажных (ул. Глинки, 8, ул. Осипенко, 8 и 6).

1. Фото сделано с крыши дома 8 по улице Глинки (Северный поселок) - точка съемки на высоте 57 метров;

2. Фото с крыши здания "Виктория Фитнес" на улице Железнодорожная - точка съемки на высоте около 48 метров. Далее я не буду писать под каждым снимком его описание, просто скажу что мы уже выбрали конкретные дома и башенные краны с которых в ближайшее время планируем продолжить снимать город. Кроме того, после просмотра первых моих снимков поступило предложение пофотографировать город с вертолета (в низу есть видео).

P.S. Не удержался и снял на двух крышах вид на видео (с комментариями Дмитрия Зайчикова):

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Андреевич
+5 #1 Дмитрий Андреевич 11.04.2014 21:56
На второй фотографии снизу истинный объект поклонения. Всё остальное - всего лишь повод восторгаться (действительно красиво) ;-)
AleksandrSP
+4 #2 AleksandrSP 12.04.2014 07:57
Сделайте возможность скачать оригиналы фотографий ! :-)
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #3 Андрей ТРОФИМОВ 12.04.2014 11:57
P.S. Не удержался и снял на двух крышах вид на видео (с комментариями Дмитрия Зайчикова):

Андрей ТРОФИМОВ
+4 #4 Андрей ТРОФИМОВ 12.04.2014 14:57
Цитирую AleksandrSP:
Сделайте возможность скачать оригиналы фотографий ! :-)

Хорошо, чуть позже залью оригиналы всех снимков и дам ссылки.
Катя Катюша
+4 #5 Катя Катюша 12.04.2014 15:01
Интересно. Город с высоты человеческого роста представляется немного иначе. Вернее расположение объектов. А сверху смотришь и видишь все как есть. Спасибо :-)
Андрей Непомнящих
+17 #6 Андрей Непомнящих 12.04.2014 19:24
Это изуродованный город-калека. После того, как убили В. Д. Журавлёва, слово "архитектура" не применимо к Сергиеву Посаду.
Aleksandr23
+3 #7 Aleksandr23 12.04.2014 21:21
У Непомнящего, всё как всегда! Одно дерьмо. Андрей, ты хоть иногда улыбаешься, хотя бы себе же в зеркало?
Aleksandr23
+4 #8 Aleksandr23 12.04.2014 21:26
Фотографы молодцы! Все размещенные фотографии отличные! А многие фото эксклюзивные. Т.к. не каждый доберется до точки удачной съемки.
НИНА
+6 #9 НИНА 14.04.2014 13:02
Фотографии хорошие. А где красота города?
Александр Гадалов
+4 #10 Александр Гадалов 15.04.2014 23:18
Уважаемый Андрей! "Подсел на Вашу АГ, всегда очень интересные материалы: и политическая жизнь Загорска, и атеистический аспект, и креминал , и т.д. Смело, принципиально и без компромиссно. Спасибо Вам за это. Последняя подборка фотографий с высоток, то же, понравилась. Жаль, что нет высоток на виды старого города. Можно было бы с колокольни, но Ваши, мягко говоря, отношения с духовенством не внушают оптимизма в этом вопросе. Может фотограф может с ними догвориться?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #11 Андрей ТРОФИМОВ 15.04.2014 23:20
Цитирую Александр Гадалов:
Уважаемый Андрей! "Подсел на Вашу АГ, всегда очень интересные материалы: и политическая жизнь Загорска, и атеистический аспект, и креминал , и т.д. Смело, принципиально и без компромиссно. Спасибо Вам за это. Последняя подборка фотографий с высоток, то же, понравилась. Жаль, что нет высоток на виды старого города. Можно было бы с колокольни, но Ваши, мягко говоря, отношения с духовенством не внушают оптимизма в этом вопросе. Может фотограф может с ними догвориться?

У меня есть много фото с колокольни и еще много таковых будет. Не сомневайтесь.
Александр Гадалов
+4 #12 Александр Гадалов 16.04.2014 19:26
Был рад услышать это от Вас. С большим нетерпением будем ждать. Я , ведь, с Кировки сам. Собираю старые фотографии нашего города. Толчком послужила лестница в здании на - против памятнику Савве Морозову ( когда подниматься в маг. "Уютера")

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх