Изменения в движении общественного транспорта

 14.07.2014 г.  18:39
6932
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Срочная информация для СМИ: Изменения в расписании движения общественного транспорта в период празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Маршруты №2; 11; 15; 23; 26; 28; 46; 50; 117-118; 119 будут следовать по ул. 1-ой Ударной Армии (Задействованы остановки – ЗОМЗ, бульвар Кузнецова, Торговые ряды, Парк культуры, ул. Кооперативная).

Маршруты №4; 5; 14; 16; 20; 21; 24; 32; 35; 39; 40; 41; 42; 48; 49; 53; 55; 57; 61; 74; 115; 116; 122 будут следовать по ул. 1-ой Ударной Армии (Задействованы остановки – мкрн. Углич, Торговые ряды, Парк культуры, ул. Кооперативная).

Маршруты №7; 15; 16; 30; 36; 37; 38 будут следовать через пос. Скобяной и Путепровод (Задействованы остановки – Скитские пруды, Лимузин, Скобяной, ЖБИ, Путепровод, ул. Воробьевская, ул. Кооперативная).

Администрация города просит жителей заблаговременно планировать время своих поездок и приносит извинения за доставленные неудобства.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и городского поселения Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Прот
+1 #1 Прот 14.07.2014 22:09
А № 3 (от вокзала до Меркурия)??
Svet
+1 #2 Svet 14.07.2014 23:13
А 6й маршрут (Скобянка-Киров ка)?
Константин
+4 #3 Константин 14.07.2014 23:37
Н-даааа...интер есно, вот пример-Человек из краснозаводска или реммаша. Работает в москве и приезжает в посад на последней электричке. домой приходится ездить на такси. Вопрос-в период празднования, уже выше глотки засевего праздника, он будет ночевать в москве на ярославском вокзале?????Вед ь домой он никак не попадет!!
pravaнет
+2 #4 pravaнет 15.07.2014 00:15
А чего с пропусками то? Действительны ли али нет?:-) Мы сегодня уже прикол видели.......на каком то джипаре на капоте,во весь капот огромный пропуск приклеен!С пропусками конечно чихарда вышла! Так они как......по секторам или едины?
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #5 Андрей ТРОФИМОВ 15.07.2014 06:39
Цитирую pravaнет:
А чего с пропусками то? Действительны ли али нет?:-) Мы сегодня уже прикол видели.......на каком то джипаре на капоте,во весь капот огромный пропуск приклеен!С пропусками конечно чихарда вышла! Так они как......по секторам или едины?

Говорят пропуска определяют место въезда и выезда из города, а внутри уже между секторами можно спокойно перемещаться, кроме шестого, где движение вообще закрыто.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #6 Андрей ТРОФИМОВ 15.07.2014 14:51
Ответы на вопросы о транспортном обеспечении в период празднования

— Что делать тем, кто не успел получить пропуск? Останется ли движение по секторам?

— Если жители не успели получить пропуск, то в этом нет ничего страшного. Для проезда им понадобится паспорт, водительское удостоверение, ПТС. Проезд между секторами, исключая пешеходную зону, будет разрешен круглосуточно.

Все, кто живет в пешеходной зоне и владеет подтверждающими документами о месте жительства, смогут проехать исходя из текущей ситуации в городе.

— По каким улицам, как и в какое время можно перемещаться по городу?

— Проехать можно везде, за исключением пешеходной зоны в центре города. Движение автотранспорта будет полностью запрещено на ул. Сергиевской, ул. 1-й Рыбная от переезда до ул. Вознесенской, ул. Вознесенская от ул. Кооперативной до ул. Митькина, ул. Кооперативная от ул. Вознесенской до Вокзальной пл. (за исключением маршрутных автобусов), пер. Пожарный, ул. Левонапрудная, ул. Правонапрудная, пер. Овражный, пер. Зеленый, Советская пл., Вокзальная пл. (за исключением маршрутных автобусов).

— Будут ли работать такси в дни празднований?

— В городе будет работать шесть служб такси — «Европа», «Дилижанс», «Город Дорог», «Бригада», «Зеленоглазое такси», «Пятерочка» — всего около 150 автомобилей. У автомобилей этих служб обязательно есть пропуск «Служба обеспечения» со штампом «Такси», наклейка с логотипом 700-летия. Перевозчики будут работать по существующим тарифам, увеличение цен недопустимо. О повышении цены просим сообщать жителей по телефону ситуационного центра 551-11-10, мы будем принимать меры.

— Какая ситуация с розничной торговлей? Не будет ли перебоев с продовольствием и продукцией в кафе?

— С торговыми сетями и предпринимателя ми достигнуты все необходимые договоренности. Завоз продукции в магазины и на предприятия общественного питания будет осуществляться ночью — с 1:00 до 6:00. Перебоев с продуктами как в магазинах, так и в кафе не будет. В случае непредвиденных ситуаций предприниматели смогут позвонить в ситуационный центр, где будут приниматься моментальные решения по возникающим вопросам.

— Что делать людям, которые едут на первой электричке в Москву и возвращаются обратно поздно вечером?

— Расписание автобусов большой вместимости составлено таким образом, что из отдаленных поселений первые рейсы уходят рано утром, а с автовокзала — поздно вечером. Так, из Пересвета и Краснозаводска первые автобусы отправляются в 4:50, из Реммаша и Лозы — в 4:45, с Фермы — в 4:35, из Скоропусковског о — в 5:00, из ГАЭС — в 4:30. С автовокзала последние автобусы до Пересвета и Лозы уходят в 23:10, до Краснозаводска, Скоропусковског о, ГАЭС — в 23:05, до Реммаша — в 22:10.

— Смогут ли передвигаться по городу свадебные кортежи?

— Руководство ЗАГС за три месяца получило информацию о том, что движение в центре города будет ограничено. Соответственно, молодоженов должны были ставить об этом в известность. Покататься по центральной части, подъехать к лавре будет невозможно. Каждая пара, которая заключает брак в эти дни, оставляла заявление, чтобы кортеж мог подъехать к загсу. Удобные места подъезда прорабатывались индивидуально. Кортежи могут выехать за город либо молодожены смогут прогуляться по центральной части города пешком.

— Будет ли свободно передвигаться скорая помощь?

— Скорая помощь будет сопровождаться сотрудниками полиции и своевременно выезжать на вызовы.

— А смогут ли участковые врачи попасть к пациентам?

— Сейчас оформляются пропуска для 91 машины службы медицинской помощи, участковые врачи будут выезжать на вызовы, как и в обычные дни, так что вся помощь будет оказана в срок.

— Какая ситуация с роженицами и их доставкой до роддомов?

— Этот вопрос тоже проработан. Скорая помощь будет работать, непредвиденные ситуации будут решаться оперативно.

— Каким образом будут передвигаться похоронные службы? Не будет ли проблем с похоронами людей?

— Проблем не будет. Службы получили пропуска, в администрации выделен сотрудник, который будет координировать работу этих служб и оперативно решать поступающие вопросы.

— Каким образом будет осуществляться инкассация? Будут ли работать банкоматы?

— Банкоматы будут работать, но, поскольку допуск в центральную часть города запрещен, службы инкассации будут подъезжать к специально определённым местам и дальше уже производить инкассацию.
Любитель правдорубов
+3 #7 Любитель правдорубов 15.07.2014 15:25
Что же делать людям, снимающим жильё в пешеходной зоне? Какой документ является подтверждением права человека попасть домой на личном автотранспорте?
leonsp
0 #8 leonsp 16.07.2014 09:33
Сегодня уже столкнулись с организацией транспортных перевозок на автобусах. Автобусы 32 и 4 маршрута в районе 6.30 по городу просто летают, а вокзальных за время ожидания 15 минут не наблюдал ни одного. На автобусы посажен экипаж водитель кондуктор, кто их интруктировал не понятно, маршрут движения не знают они из другого города. Доехали до бульвара Кузнецова, на остановке в переднюю дверь вошла женщина в яркой зеленой жилетке и начала объяснять водителю его маршрут. Этих маршрутизаторов нужно по крайней мере ставить на остановке молокозавод. Вообщем все, как всегда.
Лана
0 #9 Лана 16.07.2014 13:52
Цитирую Любитель правдорубов:
Что же делать людям, снимающим жильё в пешеходной зоне? Какой документ является подтверждением права человека попасть домой на личном автотранспорте?


Для этого надо предоставлять договор съема жилого помещения....
SDE
+1 #10 SDE 16.07.2014 18:22
Сегодня вечером (17-00) от ЗОМЗа до вокзала добирались минут 35, на всех остановках много ожидающих. Автобусы платные и идут битком. Видимо это следствие того, что убрали маршрутки.Как всегда и даже ещё проблематичней поворот у "Магнита".
Если кого интересует торговля спиртным, то она производится, но в "урезанном" виде, а именно только в мягкой таре, в стекле запрещено. Правда, непонятно - почему?
Летяга
0 #11 Летяга 16.07.2014 18:36
Цитирую SDE:
Сегодня вечером (17-00) от ЗОМЗа до вокзала добирались минут 35, на всех остановках много ожидающих. Автобусы платные и идут битком. Видимо это следствие того, что убрали маршрутки.Как всегда и даже ещё проблематичней поворот у "Магнита".
Если кого интересует торговля спиртным, то она производится, но в "урезанном" виде, а именно только в мягкой таре, в стекле запрещено. Правда, непонятно - почему?

Ехали от вокзала до северного в 16-15. Автобус долетел очень быстро, машин нет.
Странно, что позднее шли битком: автобусы вместительнее маршруток, а учитывая все направления (говорю только о ярославском) 46, 23, 26 и остальные подъезжали чуть ли не каждые пять минут. Если честно, то лично мне транспортная обстановка в городе скорее нравится. Огромный минус, конечно, что в отличие от тех же маршруток, где есть льготные места, кондуктора автобусов берут деньги со всех. Утром и даже в обед на автобусах еще не было не было табличек. извещающих об этом и люди путались.
SDE
0 #12 SDE 16.07.2014 18:45
В 17-00 час пик, завод ЗОМЗ, основная масса, кончает работать.
Летяга
0 #13 Летяга 16.07.2014 19:18
Цитирую SDE:
В 17-00 час пик, завод ЗОМЗ, основная масса, кончает работать.

В таком случае и маршрутки не помогут.
Джордж Сименон
0 #14 Джордж Сименон 16.07.2014 20:34
Сегодня удалось "по-достоинству " оценить показушные блага перевозок, организованные нам радушными хозяевами.

Итак. Сергиев Посад - Пересвет - 1 час 17 минут, вместо 28-32 обычных.
Сел в автобус в 19:50, отправился он в 20:12.
Похоже, что у автобуса две скорости. Либо за рулем сидит конченный идиот, который не знает о существовании кнопки "D" на приборной панели.
В итоге - всю дорогу скорость - 30 км/ч и дикий рев перекрученного движка, яки в аэротрубе. Даже сердце сжималось - на наши ведь с нами налоги куплено!

И наконец - остановки водитель делал там, где видел знаки. Все. Общепринятые маршруточные остановки он проезжал. Народ кричал и ругался - кому же охота после рабочего дня идти пешком через весь город только потому, что водитель не знает, что вот на этой палке у магазина когда-то в прошлом году был знак "Остановка автобуса"...
Но чего не покричишь, ради автобусов с наклейками. Будто всю жизнь на таких ездили, смотрите все!
Юрийasdf
+1 #15 Юрийasdf 16.07.2014 21:27
Здравствуйте. Что творится с общественным транспортом. Челноки-Шатлы (пустые) проезжают мимо остановок забитых людьми. А рейсы ожидать приходится 20-30 минут. В часы пик с 7 до 7.30 и с 17 до 17.30 автобусы битком.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх