Как бы закрытый губернатором полигон ТБО работает

 13.08.2014 г.  20:27
10482
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Как бы закрытый губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым полигон ТБО "Парфеново" расположенный в Сергиево-Посадском районе на самом деле продолжает принимать бытовые отходы. В феврале пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области сообщила о том, что полигон прекратил принимать отходы, как того потребовал месяцем ранее губернатор. Правда полигон тогда работал, как работает до сих пор в чем вы можете убедиться посмотрев мои сегодняшние фотографии и видео сделанные с коптера.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Парфеново" в Сергиево-Посадском районе Подмосковья будет закрыт к середине февраля, он уже перегружен на 200 тысяч тонн, высота навалов мусора равняется 9-этажному дому, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев. Полигону твердых бытовых отходов "Парфеново" более 30 лет. Суд уже выносил решение о прекращении работы полигона, однако впоследствии оно было отменено и лицензия на обслуживание "Парфеново" в этом году была продлена. Ссылка.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Парфеново" в Сергиево-Посадском районе Подмосковья прекратил принимать отходы 10 февраля, сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области во вторник. "Полигон твердых бытовых отходов "Парфеново" в Сергиево-Посадском районе закрыт. Полигон прекратил принимать отходы, как мы и планировали, к 10 февраля", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Анзора Шомахова. Cсылка.

Однако, как вы можете видеть на моих фото и видео сделанных сегодня - мусор на полигон принимается. Более того, это делается, насколько мне известно, на законных основаниях, т.к. у собственников полигона имеется бессрочная лицензия на данную деятельность. Об этом было известно и губернатору Андрею Воробьеву, дававшему обнадеживающие обещания жителям близлежащих населенных пунктов, и прокурору Игорю Даниленко бравшему "под козырек" выполнение поставленной чиновником задачи (особенно умиляет призыв губернатора перекопать к полигону дорогу).

Вообще, тему с закрытием данного полигона мы обсуждали с районными чиновниками и членами инициативной группы выступающей за закрытие "Парфеново" еще в 2012 году на многочисленных заседаниях Общественной палаты, когда я был её членом. И с того времени еще никто не предложил альтернативы данному полигону, который, конечно, отравляет жизнь многим и должен быть закрыт. По настоящему, а не на словах и, желательно, законным способом. Просто уже реально надоела развешиваемая нам чиновниками направо и налево лапша про закрытие полигонов, рынков. Хватит говорить - делайте!

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ГнуСтекло
+7 #1 ГнуСтекло 14.08.2014 01:29
ну так ща Даниленка с Круликовским закончит и сразу займется парфеновским полигоном) просто ни людей ни средств нет на полигон)
Джордж Сименон
+16 #2 Джордж Сименон 14.08.2014 08:48
Рано закрывать! Только половина пирамиды готова!
Опять недострой в районе!
Словак
+6 #3 Словак 14.08.2014 08:58
А прокурорским и полицейским некогда. У них много важных занятий - Круликовского прессовать, Ураза-байрам организовывать, Круликовского прессовать. Времени на всё не хватает.
Прокп
+16 #4 Прокп 14.08.2014 09:08
... Закрыть полигон, перекапать дорогу... А новое место под мусор выделил, новый полигон построил!? Или не знает Губернатор, что каждый день сотни тысяч кубометров мусора куда-то девать надо? Ближайший полигон во Владимирской области, там другой губернатор и он вряд ли оценит по достоинству идею захоронения на своей территории отходов с Московской области. Проблемы нужно решать, а не пиариться на них. Губер может и не в курсе, молод еще и не опытен, а куда смотрят местные чиновники-профе ссионалы, почему не подсказывают? Или за то, что их задницы в тепле, готовы лизать и со всем соглашаться? Посмотрите на них , они же , как зомби машут головенками своими.
SDE
+6 #5 SDE 14.08.2014 10:08
А с левой стороны при въезде чьи иномарки стоят? Может это бомжей, которые бутылки и металл "фильтруют"?
Владислав
+4 #6 Владислав 14.08.2014 10:12
Губернатор своими идеями про бульдозер и ров напомнил Кебетова-гранат ометчика на стройке по Ударной....
vlad66
+7 #7 vlad66 14.08.2014 10:27
Цитирую Джордж Сименон:
Рано закрывать! Только половина пирамиды готова!
Опять недострой в районе!

Да уж.
Какая цивилизация, такие и пирамиды.
Житель
+13 #8 Житель 14.08.2014 11:11
А КРАСОТИЩА-ТО какая!!! Андрей, без твоего коптера каких видов родной земли мы бы не увидели. Мне кажется, что губернатору то же это было бы любопытно поглядеть. Неплохо бы пошло вперемешку с его обещаниями и клятвами и с киваниями "зомби" в ответ. Назвать можно "Русские народные" или "Неволшебные" сказки. Или к примеру "слово - не воробей". Что то же вызывает определенные ассоциации.
Джордж Сименон
+3 #9 Джордж Сименон 14.08.2014 12:23
Цитирую vlad66:
Цитирую Джордж Сименон:
Рано закрывать! Только половина пирамиды готова!
Опять недострой в районе!

Да уж.
Какая цивилизация, такие и пирамиды.

Хотя, если прокопать пару круглых окошек, получится РЛС "Дон-2н", почти как в Софрино.
Такая-то экономия на строительстве.
tigrek
+2 #10 tigrek 14.08.2014 20:13
Комментаторам Прокп и Житель спасибо за разумный подход, остальным - за отличное чувство юмора!
MIKEB2ru
+4 #11 MIKEB2ru 15.08.2014 23:09
Цитирую Джордж Сименон:
Рано закрывать! Только половина пирамиды готова!
Опять недострой в районе!


Уж лучше локализовать мусорный полигон, чем помойку на улицах Московской области.... Вот если бы кто-то в районе Парфеново сделал мусороперерабат ывающий завод.... (со всеми причиндалами на переработку БО)....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх