Электричка насмерть сбила девушку в наушниках

 03.10.2014 г.  23:54
43257
Андрей ТРОФИМОВ
/ 16

Читатель Олег Дмитриев сообщает, что буквально пару часов назад на вокзале электричка сбила молодого парня. Следом читатель Иван Солодов уточнил, что на самом деле сбитой оказалась девушка, которая от полученных травм скончалась на месте. Позже друзья погибшей рассказали, что её звали Олеся Конобеева.

"Это девушка была, 22 года примерно. Скорая приезжала, но сказала, что ничего не сделает, мол ждите реанимацию. Точнее, как приезжала - остановили мимо едущую почти силой. Девушка была жива некоторое время." - рассказывает Иван Солодов. "Это дочь моей преподавательницы Олеся Конобеева, 1994 года рождения, занималась в танцевальной студии.", - пишет Вероника Гайфуллина.

"Сегодня в 19:00 на вокзале девушку сбил поезд. Ей было 20 лет. Как известно, она переходила пути и слушала музыку, в это время ехала электричка... Пожалуйста, будьте аккуратнее! Лишний раз не посмотрев по сторонам - может стоить вам жизни!" - пишет Елена Кавалей.

Информация уточняется и проверяется. Кто может что-то добавить - пишите в комментариях.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

pravaнет
+2 #21 pravaнет 05.10.2014 20:16
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?

Если отбросить лирику и скорьбь по утрате.......,а можно ли?....Вообщем судя по фоткам,покойная "тяготела " к рельсам.....Раз умный человек в разуме,не пойдет на закрытый переезд....не озираясь по сторонам....Воо бщем,по инфе от ее мамы,прощание завтра у морга на Кировке,а похоронят ее в ее родном городе Актюбинске..... .Вечная память...
pravaнет
+1 #22 pravaнет 05.10.2014 20:21
Приносим извинение.....г ород : Мичуринск,адрес прощания : СП,ул.Кирова д.89 (у Кировского морга)
рина
+4 #23 рина 05.10.2014 23:18
мою 22-летнюю подругу летом 2 года назад сбил поезд именно на этом переезде. аналогичная глупая смерть. поезд тоже не гудел...но да виной всему--наушники((((
соболезную родным
Джордж Сименон
+4 #24 Джордж Сименон 06.10.2014 10:10
[quote name="рина" поезд тоже не гудел...
О чем вы говорите?
Это переезд, поезд не может проехать его без гудка и свистка по правилам движения, для машинистов тоже знаки за 300 метров стоят. Да и станция рядом.
Виноваты не поезд с наушниками, а элементарная человеческая беспечность и невнимательност ь.
Рина
+1 #25 Рина 06.10.2014 12:44
Цитирую Джордж Сименон:
[quote name="рина" поезд тоже не гудел...

О чем вы говорите?
Это переезд, поезд не может проехать его без гудка и свистка по правилам движения, для машинистов тоже знаки за 300 метров стоят. Да и станция рядом.
Виноваты не поезд с наушниками, а элементарная человеческая беспечность и невнимательность.
Я говорю то, чему есть куча свидетелей--пое зд не гудел. Вы хотите сказать, что все кто 2 года назад были свидетелями--гл ухие?? Да, она тоже была в наушниках. Я не рассуждают о том, кто виноват--мы это все понимаем ((( Но факт-поезд не гудел. Спорьте не со мной, а с тремя десятками свидетелей кто это сказал
Влад12
+1 #26 Влад12 06.10.2014 21:15
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!


Вы нормальный??? перекрыт переезд.. значит идет поезд!!!! и ни ехать, ни ходить там нельзя!!! Гомосапиенс и отличается от животных, что он разумный... думать надо, когда идешь в наушниках по перекрытому переезду и не смотреть по сторонам.. жаль ее, родителей и близких.. у меня друг 2 года назад так погиб... но вина его была... электричка не может появиться из неоткуда... и почему она должна была сигналить??? может девушка в последний момент выскочила на переезд?

И всё-таки, Лана, Вам для общего развития: Звуковые сигналы при движении поездов подаются свистками локомотивов при приближении поезда к железнодорожным станциям, путевым постам, пассажирским остановочным пунктам. Мне всегда приходится переходить ж/д пути в сторону Звёздочки и обратно в начале платформ. Там ничего не перекрывают и часто поезда просто не видно из-за того, что на всех путях стоят вагоны. И сигнал приближающегося поезда очень спасает!
Лана
0 #27 Лана 07.10.2014 10:23
Цитирую Влад12:
Цитирую Лана:
Цитирую Влад12:


Не надо мне рассказывать про общее развитие, всю жизнь провела рядом с ж/д дорогой... И уж точно знаю, что на переезде есть звуковой сигнал, плюс барьеры и шлагбаум,.. поезд не может ехать из ниоткуда... он едет по рельсам, это не машина, которая может резко руль выкрутить и на вас наехать.
А вам не надо бегать по путям у платформ, это не место, где надо переходить ж/д пути... Мне лично жаль самого машиниста, перед которым девушка выскочила... А другие говорят, что был звуковой сигнал и экстренное торможение, может его и не особо сильно слышно было вам в маршрутке...
Тут даже дело не в этом звуковом сигнале, а в том, что люди беспечны и очень легкомысленно относятся к элементарным правилам своей безопасности
Kseni
+1 #28 Kseni 02.11.2014 14:18
Цитирую Влад12:
Хочу добавить, что электричка не подавала никаких звуковых сигналов, когда подъезжала к переезду, где постоянно ходят люди. Почему? Мы сидели в маршрутке у переезда, увидели, что электричка остановилась, узнали, что сбили человека. И все говорили, что сигнала не было!

Цитирую рина:
мою 22-летнюю подругу летом 2 года назад сбил поезд именно на этом переезде. аналогичная глупая смерть. поезд тоже не гудел...но да виной всему--наушники((((
соболезную родным


Ты вообще что ли сумашедший?как она могла не гудеть,я стояла там и ждала человека с электрички,а она шла по краю,электричка просто бесперестанно гудела,она не вылазила из не откуда,просто ее невнимательност ь привела к такому истечению обстоятельств!з десь нету вины машиниста!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.