«Обманутых дольщиков в районе больше нет» (с)

 09.12.2014 г.  15:55
3218
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Проблема обманутых участников долевого строительства многоквартирных домов в Подмосковье будет решена к концу 2018 года. Об этом шла речь на селекторном заседании правительства Московской области, которое состоялось 9 декабря.

По информации, озвученной на заседании, в Московской области активная фаза решения данной проблемы началась в 2012 году. Тогда в регионе было 108 проблемных домов. К началу текущего года эта цифра сократилась до 54, однако недобросовестные застройщики продолжают создавать проблемы жителям и власти на местах. На заседании губернатор Андрей Воробьев не раз подчеркнул, что такие строительные компании на территории области работать не будут. Согласно поставленной главой региона задаче и по разработанному правительством области плану, проблема обманутых дольщиков будет полностью решена к концу 2018 году.

В ходе заседания были перечислены муниципальные образования, отстающие в решении данной проблемы, и те, что стоят в передовиках. Сергиево-Посадский муниципальный район ни в одном из списков не прозвучал. Хотя, как отметил глава района Сергей Пахомов, ситуация с обманутыми дольщиками «у нас была не очень хорошая» еще в начале текущего года.

«88 семей девять лет ждали, когда они смогут получить свои квартиры, в то время как строительная компания уже давно стала банкротом, - рассказал Пахомов. - В течение этого года мы работу соответствующую провели. Пусть она кому-то из застройщиков показалась немного жестокой, но в результате все 88 семей на сегодняшний день квартиры свои получили или сейчас получают». Напомним, что третья и четвертая секции дома №2/1 на улице Матросова, о котором говорил глава района, были введены в эксплуатацию на прошлой неделе. Окончательно сдать объект планируется летом 2015 года.

Тот факт, что Сергиево-Посадский район не отметили, Сергей Пахомов считает самой высокой оценкой действий администрации, которую сегодня можно было получить. Это означает, что проблемы обманутых дольщиков в нашем муниципальном образовании больше нет.

«Я надеюсь, что мы сможем выстроить свою дальнейшую работу так, чтобы никогда словосочетание «обманутый дольщик» в районе не появилось. Хотя некоторые объекты, по которым необходимо придать ускорение строителям, все-таки есть. Но критическая ситуация на них не возникла, и, надеюсь, мы сможем продолжать держать это под контролем», - отметил Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

саня
+9 #1 саня 09.12.2014 16:15
Только прочел статью про долгострой на ул. Матросова,что первая очередь сдана,как уже в этой "очереди"на следующий день сдана сорок какая то очередь"Дикси"( в нашем городе уже более 40 ка одних только "диксей!!!')Не пора,а вернее не поздно ли бить тревогу?
Елена2014
+13 #2 Елена2014 09.12.2014 19:18
А то что сейчас происходит с людьми жк 'московский' и жк 'эко парк вифанские пруды' это не обман? Или для них обманутые дольщики это кто больше 10 лет ждал свою квартиру?
Сергей................
+5 #3 Сергей................ 09.12.2014 22:26
Настоятельно просим администрацию Сергиево Посада обратить внимание на комплекс "Эко парк вифанские пруды" ! Мы не хотим ждать 10 лет! А по динамике строительства видно придется (((
Сергеев
+8 #4 Сергеев 10.12.2014 10:40
Нечему радоваться,дом на Матросова вместо двух лет строили девять лет, у нас уже дети выросли. Жильцы в стоимости квартир оплатили электрику, сатехнику, внутренние перегородки, стяжку полов и ничего этого нет. Ответ один - скажите за это спасибо. Все эти годы застройщик вел себя отвратительно, пользуясь чужими деньгами сверх сроков по договору, меняя юридические лица, все выглядело сверх цинично.Хотя бы кто нибудь извинился перед людьми. Не надо так празднично рапортовать об успешной сдаче очередного объекта, лучше бы потихому сдали и облегченно выдохнули...
Дольщик славян
+6 #5 Дольщик славян 10.12.2014 22:45
В ситуации с долгостроем Славян - Су 65 отчасти виноваты сами власти. Застройщик украл время и надежды дольщиков. Администрация города и района делала вид, что сами дольщики виноваты. А кто давал братьям Фоминым строить? И дальше-все то же. Третья очередь - ждите .....8 лет ещё не прошло. Противно, что Администрация района, отчитывается о своих "решенных" проблемах. Это дольщики первой очереди на своих плечах выносили этот дом, оплачивая 3 месяца отопление зимой. Вторая очередь стиснув зубы отказалась от перегородок и входных дверей. И все в судах за свои же деньги. Спросите у Пахомова, он ещё не подписал разрешение на строительство 4 очереди. Пора заканчивать эту пирамиду.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх