Новая уборочная техника пришла в наш город
Первая партия уборочной техники прибыла в Сергиев Посад. Три трактора МТЗ и дополнительное оборудование приняли в районе деревни Глинково.
«К 700-летию в Сергиевом Посаде была проделана огромная работа с привлечением техники из других районов области. Теперь мы планируем в надлежащем состоянии поддерживать город с помощью своей техники», — рассказывает начальник управления благоустройства Андрей Досавицкий.
Полученные тракторы, как и остальные машины, поступление которых ожидается после 25 декабря, предназначены для уборки территории города в круглогодичном режиме. Их приобретение стало возможным благодаря участию администрации Сергиева Посада в областной программе по модернизации системы ЖКХ. По словам Досавицкого, стоимость всех закупленных машин составила 23 миллиона рублей, из которых город заплатил около пяти миллионов, остальное — правительство Московской области.
«Это было очень выгодное для нас предложение. Мы не могли отказаться, даже несмотря на то что тогда у нас еще не было своего муниципального предприятия, — рассказывает Андрей Досавицкий. — Глава города лично принял решение в оперативном порядке собрать всю необходимую документацию и войти в программу». Начальник управления благоустройства добавил, что с 1 января 2015 года в Сергиевом Посаде будет создано предприятие МУП «Благоустройство», которое целенаправленно займется содержанием городских территорий. Тогда же новая техника выйдет в город для обслуживания площадей, пешеходных дорожек и скверов. Дороги общего пользования и внутриквартальные проезды, отмечает Досавицкий, остаются за более мощной организацией — Сергиево-Посадским ДРСУ.
Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
МУП "Благоустройств о" в Посаде уже был, а до него был МП САХИМ. Что стало с "Благоустройств ом", честно скажу - не знаю. Скорее всего, обанкротилось, как и все проекты первой городской администрации во главе с Персиановым. Но там предприятие не успело толком набрать имущества, и потому его банкротство (если и было) прошло относительно незаметно.
А вот МП САХИМ было предприятием очень и очень крупным - там была и техника, и объекты недвижимости, и, вроде как, даже земельные участки. Банкротили его не без активного участия нынешней команды городских "менеджеров", банкротили целенаправлено, чтобы все это муниципальное имущество впоследствии раздербанить по бросовым ценам. Что, в принципе, сделано и было.
К чему бишь я?
Конечно, создать МУП для работы в сфере, которая для города является стратегической, - это правильно. Конечно, потратить бюджетные деньги для приобретения этому МУПу тракторов и прочей техники - тоже штука нужная. Останется только обеспечить, чтобы этот МУП выиграл все необходимые конкурсы - но это на самом деле не слишком трудно. И получится очень хорошая схема: деньги городского бюджета фактически и экономически остаются в городе, работают в конечном итоге на его же развитие (МУП - это ведь город), а не на карман какого-то столичного дяденьки с кавказским носом. Плюс МУП - не частная лавочка, а значит какие-то рабочие моменты с ним решаеть на порядок проще, то есть оптимизируется система управления. Сплошные плюсы, одним словом.
Так вот, учитывая КТО сейчас управляет городом, и мельком взглянув на судьбу МП САХИМ и МУП "Благоустройств о" становится понятно, что из предприятия этого сделают - вот увидите - очередного, говоря на сленге девяностых, "кабанчика". То есть напихают в него побольше имущества, потом понавешают на него кредитов или же создадут искусственные долги перед какими-нибудь невнятными подрядчиками все с теми же носами, предприятие обанкротится и муниципальное имущество станет частным. За все те же три копейки. И мы вновь будем разводить руками и удивляться, как же нехорошо все получилось. А наши деятели будут улыбаться в камеры и рассказывать, что уголовное дело было прекращено, а на нет - и суда нет...
Интересно, есть ли хоть один человек в Сергиевом Посаде, которые реально верит, что команда Персианова, развалившая и разворовавшая в меру скромных интеллектуальны х сил город в 2007-2009 годах, реинкарнировавш аяся сейчас в тех же кабинетах, пришла, наконец, созидать?
У меня есть фото. Жаль не умею пересылать на этот сайт.