Вместо Антонова главой Пересвета будет не Булкин?
После известия об отставке главы города Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области Юрия Антонова, некоторые читатели сразу предположили, что данное место непременно займет Андрей Булкин - ставший временно исполняющим обязанности главы поселения. Многих интересовали и реальные причины такого внезапного политического суицида со стороны опытного главы-долгожителя.
Естественно, сам Антонов с поста главы города совмещенного с председательством в совете депутатов уходить не планировал. Его "добровольная отставка", конечно же, требование главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова, которому на днях доложили о бедственном положении дел в поселении. Не последнюю роль сыграли и политические авантюры Антонова, без ведома главы района убравшего нового руководителя администрации Александру Усову. Основанный в 1948 году для строительства испытательного центра ракетно-космической техники поселок Новостройка, ставший в 2000 году городом Пересвет с населением в 14 тысяч человек, за шесть последних лет антоновского правления оказался на грани банкротства. При Антонове чиновники жили, что называется, на широкую ногу, расходуя на себя до трети всего поселенческого бюджета. А когда денег начало не хватать - стали брать один за одним кредиты и раздавать землю. Причем ту, которую нельзя было раздавать. Осенью 2014 года выборы в Пересвете прошли по новой схеме и главу города Юрия Антонова избрали депутаты городского совета из собственного состава. Через несколько месяцев руководителем администрации поселения депутаты избрали Александру Усову. Избрали её по протекции все того же Антонова и, как я понимаю, по согласованию с главой района. Однако работа у Антонова с Усовой не заладилась и тот совершил, как оказалось, роковую ошибку - по решению совета депутатов, но не посоветовавшись с тем кто её согласовывал, разорвал с ней контракт. По моей информации на должность главы Пересвета глава района рассматривает три кандидатуры из числа депутатов того самого совета. Двое из которых предприниматели, а один руководитель государственного предприятия. Андрея Булкина среди них нет, однако именно он, как мне сказали, завтра попытается презентовать себя Сергею Пахомову. И лучше ему запастись весомыми аргументами, чтобы убедить главу района, что именно он может быть оптимальной кандидатурой на эту должность. Чем черт не шутит. =) Что касается Усовой, то в должности её наверняка восстанавливать не будут, а выберут недавно введенного в состав администрации мужчину с фамилией начинающейся с буквы "С". Где-то слышал, что руководителем администрации могут сделать Юрия Ермилова, кандидатуру которого рассматривали одновременно с Усовой еще в прошлом году. Однако мне кажется, что ему теперь вряд ли захочется покинуть должность заместителя генерального директора в известной строительной фирме, куда его взяли после ухода из заместителей главы города Сергиев Посад. Кстати, главам поселений Шеметово и Селковское рекомендую приготовиться. Как мне сказали, дела у них идут не многим лучше антоновских, поэтому после Пересвета, скорей всего, наводить порядок глава района отправиться и туда.Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года
Пахомов сказал "Бу" - значит, Бу...
Про этого "Бу" он еще так не говорил. =)
Просто среда слишком разреженная, поэтому звук доходит не сразу.
Но уже дана команда до конца года увеличить плотность атмосферы в 1,7 раза.
Это не версия.
А в некоторых местах даже вакуум.
Ваше право, а я говорю как на самом деле было. =)
Ну вот он сделал, потому что Усова на него заявление в прокуратуру написала и стала под него копать, ну он по быстрому и собрал депутатов, которым напел, что мол Пахомов одобряет её уход без его ведома. Когда все выяснилось - его выперли.
Сергей Пахомов прокомментирова л уход в отставку главы городского поселения Пересвет
«За несколько дней мы с Юрием Борисовичем очень подробно обсудили не только его желание уйти в отставку, но и всю ситуацию, которая сложилась сегодня в Пересвете, — говорит глава района. — Его отставка — это наше совместное решение, в том числе и с депутатами Совета. Безусловно, Юрий Борисович — человек весьма авторитетный и опытный. Таких людей вообще не много сегодня во власти Сергиево-Посадс кого района, поэтому он продолжает трудиться в нашей команде. Он будет работать депутатом и, естественно, помогать нам своими консультациями в том, как правильно Пересвет привести в порядок, сделать его городом комфортным для жизни».
Заявление Юрия Антонова об отставке было рассмотрено на внеочередном заседании Совета депутатов городского поселения Пересвет 3 марта. По словам замглавы района Константина Бочарова, на заседании состоялся предельно откровенный и честный разговор. Уход с поста состоялся исключительно по собственному желанию, подчеркнул Бочаров.
С уходом Антонова городское поселение осталось без руководителя. Должность сити-менеджера, он же глава администрации, на сегодня вакантна. Замена же обоих руководителей поселения повлечет за собой серьезную перестройку всей администрации Пересвета.