Про убийцу и заказчика мэра Евгения Душко
Председатель комиссии по развитию местного самоуправления, общественному контролю, открытости власти и противодействию коррупции Общественной палаты Сергиево-Посадского района Михаил Григорьев, через суд, добился опровержения ранее озвученной информации от программы Первого канала - "Человек и закон" (см. выпуск программы от 20 марта 2015 года с 24 минуты). В марте прошлого года отец убитого мэра Сергиева Посада Евгения Душко, в числе прочих, обвинил в смерти сына и Григорьева, который уже трижды в суде доказывал лживость таких обвинений.
При этом, как бы кто не относился к Душко или Григорьеву, одна из самых влиятельных телепрограмм страны напомнила - резонансное убийство главы Сергиева Посада, случившееся в августе 2011 года, до сих пор не раскрыто. Более того, общественности давно ничего не сообщается о ходе расследования, если оно вообще идет. В откровенном интервью Михаил Григорьев озвучил мне Факты известные ему из СМИ, а также из источников близких к следствию.
Ниже видео от 17 июля 2010 года - сделанное мной через полчаса после нападения на депутата Алексея Деяка, которого пытался убить некто Михаил Баранов, позже признавшийся в убийстве Евгения Душко. На видео отец депутата демонстрирует фотографии с Барановым, который проживал в деревне Каменки. Там же в Каменках, по словам Григорьева, есть дача и у экс-главы района Короткова. Того самого Короткова, близкая к телу работница которого, являлась сестрой еще одного киллера - Ивана Лебедева, признавшегося в убийстве решалы земельных вопросов Лилии Гараниной.
Кстати, в день похорон сына Анатолий Душко дал недвусмысленно понять журналистам, кого он считает виновником убийства Евгения. Правда, позже, толи под воздействием подосланных к нему "правозащитников", толи после оформления в собственность огромного участка земли, Анатолий Степанович стал называть совершенно другие фамилии, озвучив десятков пять всевозможных версий - начиная от обвинений ФСБ и заканчивая во всем виноватым Путиным.
Подпишись на Андрея Трофимова в соцсетях:










Комментарии до 08.10.2020 года