Еще один торговый центр от друзей депутата?

 31.03.2015 г.  09:39
7453
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

"Доброе утро Андрей! Не знаете, что собираются строить на Дружбе между домами 15, а то как то быстро столбов понатыкали на поле", - спрашивает читатель Антон Шевченко. Следом читательница Анастасия Королева присылает фотографии столбов и спрашивает о том же, но добавляет, что не хотелось бы, чтобы строили какой-нибудь очередной торговый центр. Вопросы переправил в пресс-службу администрации, которая еще на предыдущий вопрос про строительство у ДК им. Ю.Гагарина не ответила. Поэтому расскажу пока то, что знаю про это сам.

Строить в этом месте действительно собрались торговый центр. Активисты протестовали, было много комиссий, на которых я присутствовал. Писались письма в прокуратуру, губернатору, но за стройкой стоят серьезные люди - друзья городского депутата Кирилла Апостолова, который за них хлопотал по кабинетам. В результате, как я понял, и в этом месте на Угличе будет еще один прижавшийся к жилым домам двухэтажный торговый центр. Раньше против его строительства активно выступало ТСЖ домов 15 и 15а, которое хотело поставить там детскую площадку.

Говорят, что теперь в правлении этого ТСЖ "оппозиционеров" не осталось. Мужа председателя правления взяли на ответственную должность в администрацию Реммаша (Олег Гостев стал руководителем администрации), а еще одного жителя этих домов - начальника земельного отдела администрации Сергиева Посада Игоря Сажина - сделали соруководителем ТСЖ. Теперь у них, видимо, есть понимание и солидарность с застройщиком. В общем - история мутная. Жду официального ответа администрации.

Говорят, что сегодня-завтра Виктор Букин, глава Сергиева Посада, если кто забыл, сам решится ответить на вопросы о начавшихся при нем стройках. Почему в названии к этой статье написано "еще один торговый центр от друзей депутата"? Потому что у нас рядышком ТЦ "Перекресток", что напротив районной больницы, построил друг и экс-работодатель депутата Дмитрия Дёмина. Да и много еще каких торговых центров понастроили в городе депутаты и их друзья.

Что я вам рассказываю. Ура!

Продолжение в материале - "Напротив администрации построят торговые ряды"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Житель
+19 #1 Житель 31.03.2015 11:27
Ничего не приходит на ум кроме троекратного "Ура!" Скорее бы уж все, что можно застроили. Интересно, что они дальше будут делать, когда все застроят? Ломать старое и по-новому строить?
Профессор
+18 #2 Профессор 31.03.2015 11:53
Вдогонку, ребята:
1. ПМК около остановки, прямо перед домами уже выстроили палатку (она, кстати, засветилась в статье про ураган)
2. ул.Осипенко, напротив дома 2, около аптеки все огорожено, блоки завезены! Прям в дом опять влезли!
3. На остановке Северный (в сторону города) уже построили ТЦ, практически влезли в окна дома
4. Нате вам последнюю фишку - напротив "Мамонтова", на вокзале, где совсем недавно расширили за счет уменьшения площади у фонтана 2 небольших ТЦ (Там МТС, Мясницкий ряд и т.д.) СТРОЯТ ЕЩЕ ОДИН ТЦ, уже ставят забор!
5. Про KFC на месте юсуповской платной стоянки знаете, углабляться не буду.

Вам мало? А я думаю, что ни разу не мало, с учетом того, сколько в городе уже понастроено!
И где ваш Букин, где Пахомов? Подмазаны что ли?
И как они разрешают строить, если сейчас любая стройка через Правительство МО разрешается! (Градостроитель ный комитет)
dbrfbdfyjdf
-1 #3 dbrfbdfyjdf 31.03.2015 11:57
Согласуют в городе ,а потом с этим документиком едут в Москву.Ничего страшного.
Прот
+6 #4 Прот 31.03.2015 12:17
Цитирую Житель:
Ничего не приходит на ум кроме троекратного "Ура!" Скорее бы уж все, что можно застроили. Интересно, что они дальше будут делать, когда все застроят? Ломать старое и по-новому строить?

В том-то и дело, что нет. Будут и дальше засиживать типа пустыри, типа пустующие ставшие вдруг не сельскохозяйств енными поля, либо вырубленные вдруг участки леса, строить новые «просторы» и «слободы» и магазинчики к ним. Урбанизация по-россиянски. То что походу живут там в основном гастеры-строите ли, я так понимаю, никого не волнует.
Евгений
-2 #5 Евгений 31.03.2015 12:46
Но при всем этом поговаривали, что у этого ТЦ будет площадка для машин, которой в ночное время смогут пользоваться жители ближайших домов с целью припарковать машину.
Профессор
+2 #6 Профессор 31.03.2015 14:05
Забыл еще:
6. Малоквартирный 5-этажный дом напротив Атака на Вознесенской! к уже имеющимся там домам малоэтажного комплекса!
Herr Mike
+3 #7 Herr Mike 31.03.2015 15:06
"— Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте" - О.Бендер
Пусть возводят. Пусть платят за свою экономическую безграмотность.
Андрей ТРОФИМОВ
+4 #8 Андрей ТРОФИМОВ 31.03.2015 16:18
Был на брифинге главы Сергиева Посада. Столько интересного про строительство торговых центров по всему городу узнал. Скоро напишу. Это просто жесть.
Алекс58
+1 #9 Алекс58 31.03.2015 16:24
7. А как же забыли еще один торговый центр по ул. Дружба рядом с баней - напротив Восточной сказки? - забор стоит, стройка идет а информационной доски - кто и что строит нет
Алекс58
+1 #10 Алекс58 31.03.2015 16:29
8. На Клементьевке по ул. Хотьковский проезд левая сторона - Многоэтажный торговый центр ( этажа 3 если не ошибаюсь)
9. Въезд на Ферму и поворот на Птицеград - долгожданный Макдональдс
оладушек
+3 #11 оладушек 31.03.2015 17:55
Андрей, спроси у Букина, он сам то понимает, что умная социальная политика , особенно в наше кризисное время,
состоит в том, что бы при минимальных затратах получать приемлемые для нас , социально значимые результаты?
А то под его руководством и ресурсы не знают гуда ГРОХНУТЬ, и социальную среду ГРОБЯТ, БЕССОВЕСТНО.
Дмитрий Посадский
0 #12 Дмитрий Посадский 31.03.2015 17:59
По поводу ТЦ на Хотьковском проезде- он строится на месте старой бани ( не функционировала с конца 80-х, само это здание с выбитыми окнами стало пристанищем бомжей и наркоманов; говорят, там регулярно совершались изнасилования и даже убийства!) - так уж лучше ТЦ, чем криминальный рассадник! И вообще: я считаю, ПУСКАЙ СТРОЯТ ! Ведь, как ни крути, это бОльший выбор для нас, горожан + рабочие места опять же! Вспомните, что было в городе всего 10 лет назад? Из продуктовых- универсам "Центральный" и-не помню- в 2005 или 2006 открывшийся "Атак" у вокзала, а в основном- сплошные " погребки", " стекляшки" и прочие забегаловки; весь город одевался на вещевом рынке ( зачастую в одно и то же!), технику везли из Москвы или покупали в "Эльдорадо " на Угличе ( где был относительно небольшой выбор). А сейчас у нас появился ВЫБОР, и мы еще и нос воротим! :-) Так разве это плохо?! Главное, чтобы эти торговые центры строились с соблюдением ВСЕХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬН ЫХ НОРМ- то есть не ухудшали жизнь людей из соседних с ними домов!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #13 Андрей ТРОФИМОВ 31.03.2015 19:40
Продолжение в материале "Напротив администрации построят торговые ряды" alt-gazeta.ru/.../...
Вист
+2 #14 Вист 06.04.2015 14:26
Цитирую Алекс58:
8. На Клементьевке по ул. Хотьковский проезд левая сторона - Многоэтажный торговый центр ( этажа 3 если не ошибаюсь)
9. Въезд на Ферму и поворот на Птицеград - долгожданный Макдональдс

А макдоналдс - это Б(п)укина стройка главы нашего!!!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх