Тщательнее выбирать место для парковки придется

 01.04.2015 г.  12:04
4617
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

В доме №234 на проспекте Красной Армии (тысячник) 31 марта произошло возгорание мусора в мусоропроводе. Утром того же дня во дворе дома были установлены знаки, запрещающие парковку автомобилей возле подъездов. Жильцы дома пока не восприняли новые правила всерьёз.

По словам начальника городского отдела ГОиЧС Александра Суворова, возгорание произошло в третьем корпусе. Подъезд к очагу не был затруднен, и пожарные быстро ликвидировали возгорание. Однако при аналогичной ситуации в соседних корпусах пожарные машины проехать бы не смогли. «На установленные знаки жители пока неохотно обращают внимание. Но, когда за дело возьмутся эвакуаторы, автовладельцам придётся тщательнее выбирать место для парковки», – сказал Суворов.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

В Сергиевом Посаде установили знаки, запрещающие парковку во дворах

Дорожные знаки, запрещающие парковку автомобилей, установили в двух проблемных дворах Сергиева Посада. Мера направлена на обеспечение подъезда к домам спецтранспорта спасательных служб.

«В январе в доме №234 по проспекту на 13 этаже был пожар. Спасательная техника не смогла подъехать к очагу, потому что весь двор был заставлен частными автомобилями. После этого на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли решение установить вдоль подъездов знаки, запрещающие парковку», – рассказывает начальник городского отдела ГО и ЧС Александр Суворов.

На днях два запрещающих знака установили возле дома №3 по улице Ясная на Ферме, и восемь знаков – во дворе дома №234 по проспекту Красной Армии. Согласно постановлению главы города, они вступят в силу с 1 апреля. «Соответственно , все машины, находящиеся в зоне действия знака, подлежат эвакуации на штрафстоянку», – говорит Суворов. Установку проводит Сергиево-Посадское ДРСУ.

По словам Суворова, данная мера является необходимой для города. «Будет изучена статистика, и если эксперимент приживётся, подобными знаками будут оборудованы все проблемные дворы. В старых застройках таких дворов много», – сказал он.

Единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Люся
+14 #1 Люся 01.04.2015 16:58
А стоянки для автомобилей всё закрывают и закрывают. Что то непонятное творится в нашем городе. Интересно властьпридержащ ие вообще в курсе, что в городе живём, мы, обычные граждане!?
оладушек
+8 #2 оладушек 01.04.2015 20:07
Цитирую Люся:
А стоянки для автомобилей всё закрывают и закрывают. Что то непонятное творится в нашем городе. Интересно властьпридержащие вообще в курсе, что в городе живём, мы, обычные граждане!?

Согласен.
То есть, наши власти не могут додуматься , что для проведения умной социальной политики, в этой ситуации надо организовывать дополнительные , с запасом, автостоянки, в том числе и вместо заполонивших город торговых центров, или они хотят, что бы звание дураков закрепилось в народной оценке и за их детьми?
Наверно , и при планировании благоустройства дворовых территорий в 2015 году вопрос с запасными автостоянками не продуман.
snoop
+4 #3 snoop 01.04.2015 23:02
Ну свалят эти знаки через недельку-другую . и всё.
Иван Калита
+5 #4 Иван Калита 01.04.2015 23:27
Цитирую оладушек:
Цитирую Люся:
А стоянки для автомобилей всё закрывают и закрывают. Что то непонятное творится в нашем городе. Интересно властьпридержащие вообще в курсе, что в городе живём, мы, обычные граждане!?

Согласен.
То есть, наши власти не могут додуматься , что для проведения умной социальной политики, в этой ситуации надо организовывать дополнительные , с запасом, автостоянки, в том числе и вместо заполонивших город торговых центров, или они хотят, что бы звание дураков закрепилось в народной оценке и за их детьми?
Наверно , и при планировании благоустройства дворовых территорий в 2015 году вопрос с запасными автостоянками не продуман.

А властям все по уху! Принцип после нас - хоть потоп...
Евгений
+5 #5 Евгений 02.04.2015 09:05
Мало того, что в городе мало места для стоянок машин, так частные стоянки, с якобы охраной из одного человека в смене ещё и платные. И стоимость этих стоянок - совсем не копеечная и не каждый автовладелец может себе позволить оплачивать такую стоянку....
А про программу "Народный гараж" в нашем городе, видимо, и не слышали вообще
Люся
+5 #6 Люся 02.04.2015 12:01
А как вам торговые ряды напротив администрации?? ? В пятницу ( да и не только)город стоит, передвигаться можно только пешком! А тут на тебе- в центре БАЗАР, у Дворца - Забегаловка! Всё для нас, для людей, чтоб нам удобно было, комфортно!
loki
+1 #7 loki 03.04.2015 14:35
Это тот типичный случай, когда правило ради правила, а не ради людей.

Запрещать остановку - это маразм! "Статистика покажет" -
да, покажет! - тут же покажет прибавку к получке эвакуаторов! (работа которых, между прочим, больше мешает движению, чем стоящие автомобили).
В проблемных местах дворов запрещают именно стоянку, а не остановку. И никакой эвакуации на штрафстоянку из жилых зон быть не должно, только перемещение мешающего автомобиля в пределах двора и только в случае экстренной ситуации.
EDGE
0 #8 EDGE 05.04.2015 00:29
Там теперь можно выставить полицейских и они будут окучивать мирных граждан на остановку и стоянку. А то-что машины в городе пачками угоняют, и асфальт в доме 234 провалился это все не их забота. Друзья, а кто знает, на сколько закона и правомерна установка таких знаков в дворовой территории жилых домов?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life News, НТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru. 


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх